Предложения со словосочетанием «научные доклады»

Если человек устал, чистя ковры во всём доме, перекапывая клумбу, составляя научный доклад или изучая компьютерную программу?
Формами реализации научных достижений являются научные доклады, статьи, книги, учебники.
Всё, что было открыто в науке до настоящего времени касательно внутренней жизни разума, скажем так, не приводило в восторг, как я обнаружил, проводя исследования для студенческого научного доклада о личности.
Полковник к тому же приказал мне подать стул и, сидя на нём, я экспромтом сделал приблизительно полуторачасовой научный доклад о своих работах.
Потому что публичную лекцию на самом деле сделать легко: на эти темы нужно много думать, говорить и выступать в разных аудиториях, читать лекции студентам, делать научные доклады; после этого нетрудно придать ей некоторые форматы и кратко изложить свои идеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пшютоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, картинки, аналогичные «Ключам», вполне могли бы украсить презентацию научного доклада и вывести из полусонного состояния слушателей на какой-либо конференции.
Растёт количество научных докладов и публикаций.
Например, учёный, читая на конференции научный доклад, в определённой мере занимается обучением своих коллег – знакомит их с содержанием и результатами исследований, выносит на обсуждение проблемы, предлагает отыскать методы их решения.
Отсутствие официальной специализации подтолкнуло к возникновению более свободных форм работы по типу кружков, а также организации неофициальных научных докладов и даже научных защит (при отсутствии возможности давать учёные степени).
Он читал всё время какие-то книги, смотрел научные доклады, изучал статьи.
Лишь правда будет служить интересам моего клиента, и моё решение воздержаться от формы научного доклада не предполагает никакого намерения неточно и небрежно обращаться с фактами.
Сложная часть настаёт, когда все возвращаются в университет на весенний семестр, анализируют результаты и пишут научные доклады.
Но значит ли это, что в серьёзных научных докладах никогда и ни в какой мере нельзя позволять себе воздействие на эмоции и чувствительность аудитории?
Это обычная тоненькая брошюрка, с виду напоминающая какой-нибудь научный доклад.
Этот с виду самый обычный дракон занялся генной инженерией, причём не на основе научных докладов и материалов, а руководствуясь только магией и множеством опытов.
Был сделан, кстати, обстоятельный научный доклад о причинах полной её невозможности.
Я отверг позу и язык научного доклада и собираюсь в равной степени и поддерживать, и анализировать третьи места общества.
Сухие строчки научного доклада о минеральных ресурсах республики, её золотых запасах.
Научные доклады сотрудников готовятся от лица учреждений образовательного и научного профиля, где учёные замещают должности по совместительству.
Об IGF-1 написали тысячи научных докладов, из которых следовало, что его мутация приводит к увеличению продолжительности жизни подопытных животных.
Следует отметить, что по сравнению с диссертацией в виде рукописи диссертаций в виде научного доклада представляется к защите значительно меньше, это скорее исключение, чем правило.
Полученные результаты исследования можно использовать в психологической работе, в научно-психологической деятельности для освещения вопросов о детях-инвалидах, а также при подготовке научных докладов, статей, методических пособий.
Кстати, в отличие от большинства слушателей, которым скучно было слушать научный доклад о каком-то поле.
Подготовка текста научного доклада и выступление с ним.
– Подготовьте карту. Идите, чего вы ждёте, мы и так потратили на вас столько времени, сколько идёт научный доклад.
Так как интернет – универсальное хранилище информации, то люди заходят в него, чтобы узнать что-то интересное, прочитать новости, подготовить научный доклад, скачать книгу и прочее.
На третий день после заслушивания десятка научных докладов и галлонов выпитого кофе путём простого голосования было принято решение о направление на новую планету экспедиции.
Готовилась сделать в школе научный доклад, как самый маленький исследователь страны.
– Да нет, я не то хотела сказать, – засмущалась рыжая девочка. – Ты пишешь так замечательно и умно. Получается как настоящий научный доклад.
– Он сказал, что ему нужен такой сотрудник для оформления научных докладов и лекций.
Из них делали дам, способных домом управлять и в салонах непринуждённо поддерживать беседы на любую тему, а не научные доклады сочинять.
Несколько статей в «Искусстве кино» и пара научных докладов, которые, как правило, повторяют одни и те же весьма общие положения.
Это могло бы помешать написанию научного доклада о выращивании зародышей динозавров в пробирке.
– Я предлагаю устроить научное собрание для учащихся, на котором некоторые из них, а также педагоги могли бы выступить с полноценными научными докладами.
И почему то, что по сути можно назвать небольшим научным докладом, мы называем книгой?
Меньше всего его письма напоминали научные доклады академических журналов.
Так вот, всё началось с моего научного доклада учёному совету университета (который я представила в числе лучших студентов физико-математического факультета), и на который преподаватели согнали весь курс.
Разговаривал тот всегда так, как будто читал научный доклад, предварительно выученный наизусть, никогда не улыбался и не хмурился, не повышал голоса и не шептал, одевался всегда аккуратно, как будто каждый день проходил собеседование на работу.
Вот, например, недавно нужно было за два дня перевести на английский сложнейший научный доклад по микробиологии.
Последним трудом патриарха анархизма стал научный доклад «О ледниковом и озёрном периоде».
Он сделал общий научный доклад, работу по истории, богословию, гражданскому праву или экономике и перевод – французский и латинский.
Результаты научных докладов основывались на проводимых экспериментах с животными.
– Воробей легко упорхнёт от одного человека – говорил академик, сложив уже прочитанный до этого текст официально утверждённого научного доклада.
В общем, мой научный доклад затянулся на полчаса, благо статья нашлась соответствующая, я её и зачитал, слово в слово.
Довольно регулярно на палапе устраивались вечерние научные доклады.
Он экстерном закончил школу, в 15 лет стал студентом, сделал первый ошеломительный научный доклад, но в 16 лет, когда он встретил свою будущую жену, его блестящая научная карьера пошла под откос.
Не упуская из поля зрения свой обожаемый объект, я с опаской оглядываюсь по сторонам и считаю минуты до завершения основных этапов конференции и с трудом подавляю зевоту, слушая бесконечные научные доклады и выступления руководителей организаций нефтегазовой направленности.
Моё дело – сводить в рефераты и объединять существующие научные доклады и представлять их иерархии.
Затем он посмотрел в сторону доктора. Тот прокашлялся и начал в стиле научного доклада.
Его научные доклады вызывают повышенный интерес у медицинских работников, всегда привлекают слушателей.

Ассоциации к словосочетанию «научный доклад»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНЫЙ ДОКЛАД

Значение слова «научный»

Значение слова «доклад»

  • ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «доклад»

ДОКЛА́Д, -а, м. 1. Публичное сообщение на определенную тему. Отчетный доклад.

Все значения слова «доклад»

Синонимы к словосочетанию «научные доклады»

Ассоциации к словосочетанию «научный доклад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я