Предложения со словосочетанием «научная команда»

Наши исследования последних десятилетий были бы невозможны без участия замечательных сотрудников, участников моей научной команды, многие из которых и сами являются профессорами или занимают другие значимые должности.
На протяжении двух десятилетий его научная команда собирала данные, образцы и изображения из самых поразительных географических и биологически активных мест на планете.
– Нет. Начнём со свежими силами. Я не хочу, чтобы предыдущие тренировочные режимы испортили результаты. У научной команды есть новая программа?
– Он находится на борту командной машины полковника вместе с остальными учёными научной команды, – объяснил престарелый морпех.
Кроме того, в нём выразила заинтересованность научная команда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрамок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Полковник, готовность номер один! – отчитался глава научной команды.
Всем известно, что уже тогда, точнее нет, лет пятьдесят до этого, мудрые правители, нет, директора ведущих корпораций с помощью подчинённых им научных команд придумали возможность жить в иншмирах.
Ведущий. Тогда предлагаю экспертам школьной жизни разделиться на две научные команды.
– Второй пункт моего плана заключается в следующем: все расчёты, прогнозы, обработка данных, выстраивание стратегии, определение хода эксперимента и так далее будут проводиться здесь, в моём исследовательском центре, силами моей научной команды.
Ждали и эвакуационный катер с внеочередной сменой космонавтов различных специальностей и научную команду.
Никто не знал, почему старик решил именно его использовать, однако первые же результаты заставили научную команду забыть об этом.
Напоминаем: чтобы сделать предварительные выводы, исследование должно быть проведено несколько раз, причём разными научными командами, а по возможности и в различных этнических популяциях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная команда»

  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научный»

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к слову «научный»

Синонимы к слову «команда»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я