Предложения со словосочетанием «научная добросовестность»

История изучения скелета ардипитека – ярчайший пример научной добросовестности.
Однако, кроме этого, и чисто научная добросовестность подсказывала учёным, что естественнонаучная психология закрывает глаза на многие важные явления, без которых понимание человека и его поведения невозможно.
Научная добросовестность учёных не позволяла им с математической точностью описать путь, проделанный человечеством, его направление, этапы, перекрёстки и развилки.
Такая по-видимому чрезмерная обстоятельность, кроме известной немецкой научной добросовестности, имеет основанием и некоторые действительно важные причины.
Пренебрежение этими нормами научной добросовестности было чревато негативными последствиями как для самого нарушителя, так и для научного сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микродвигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научная добросовестность вместе с научной модой спасовали перед необходимостью выживать как вид.
Так, объективные данные у «ложных антипатриотов» могут иметься, но они их «стесняются» показывать: ведь на основании приведённых показателей надёжности читатели могут сделать свои собственные выводы как о советских пулемётах и пушках той поры, так и в отношении степени научной добросовестности самих авторов.
Он был и остаётся для меня образцом научной добросовестности и преданности науке.
Но дальше включается научная добросовестность и интеллектуальная честность.
Увы, ситуация с качеством и научной добросовестностью тиражируемых книг отнюдь не радужная.
Дальнейшего можно было бы и вовсе не писать, всё равно никто не прочтёт, однако научная добросовестность требует, чтобы тема была раскрыта полностью.
Прославленная научная добросовестность, научная скромность, научное самоограничение нашей эпохи слишком часто бывает лишь прикрытием слабости, робости, безволия в вере, в любви, нерешительности избрания.
Заслуживает также уважения научная добросовестность автора, в одинаковой мере использующего высказывания наиболее авторитетных представителей как естественной, так и исторической школы права.
Это, конечно, было возможно не в последнюю очередь из-за его глубокой и обширной эрудиции во многих областях знания, от зоологии и математики, до всеобщей истории и языкознания, и диктуемой этим широким знанием научной добросовестности.
В любом случае научный уровень и научная добросовестность работы должны быть оценены экспертной комиссией, состоящей из ученых-специалистов.
Во-первых, потрясающая научная добросовестность, а во-вторых, высокая информативность.
– К частичной потере индивидуальности, – поправился доктор, в котором после некоторой борьбы научная добросовестность победила желание нас запугать.
Не из–за чьей–то недостаточной научной добросовестности (или недостаточно изощрённых методов исследования), а в силу объективных причин: недостаточности или недостоверности дошедших до нас сведений.
О его научной добросовестности говорит то, что гораздо больше неприятия его теории обществом он боялся нарушить целостность её внутренней логики.
Кое-что тут, конечно, можно списать на темперамент, степень научной добросовестности и другие чисто личностные особенности подвизающихся на ниве истории деятелей, но главная причина случаев массовых – а местами переходящих в практически универсальные – исторических заблуждений всё-таки не в слабостях отдельных личностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научная добросовестность»

Значение слова «научный»

Значение слова «добросовестность»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «добросовестность»

ДОБРОСО́ВЕСТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. добросовестный. Добросовестность в работе.

Все значения слова «добросовестность»

Синонимы к словосочетанию «научная добросовестность»

Ассоциации к слову «научный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я