Предложения со словосочетанием «научиться со временем»

Научиться со временем применять изученное – разве не в этом радость?
Разбирая таким способом свои проблемные ситуации, вы научитесь со временем лучше видеть их природу, связь между всеми пятью элементами.
Можно научиться со временем искренне писать выгодное как достойное.
Если ваша мать хватала вас за руку и ругала всякий раз, когда вы плакали из-за собственной застенчивости, возможно, вы научились со временем подавлять любое проявление скромности.
Я научилась понимать это не сразу, когда пыталась за эти годы по мелочам ослушаться тебя, зато научилась со временем понимать это безоговорочно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геномика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он научился со временем желать только того, чего можно было добиться, не стал даже тянуться к тому, что было недоступно.
Что и говорить, человек кое-чему научился со времён ведических, какие бы доводы ни приводили нытики-агностики.
Продолжая верить, что сломанная лыжа научится со временем регенерировать и в процессе лыжной эволюции отрастит себе сломанный кусок.
Коллекционировать приятные мелочи своей жизни научилась со временем.
Этому невозможно научиться со временем.
Мозги в некотором количестве имелись, научился со временем соображать.
Слишком было тяжело и больно, и поэтому мужчина научился со временем забывать или пропускать в своём сознании неприятные эпизоды или отрезки времени.
Этому ты тоже сможешь научиться со временем (если захочешь) – сначала правильно воспринимать этот своеобразный язык, а потом и "говорить" на нём.
Уверенной рукою бессмертный, а от того бессменный игрок постепенно вносит свои коррективы, научившись со временем аккуратно обходить неписанные правила.
Даже научилась со временем кое-как её контролировать.
– Ты научишься со временем контролировать себя, а пока предлагаю вернуться в реальность, и я отвечу на все твои вопросы.
Впрочем, большевики научились со временем неплохо манипулировать русскими национальными чувствами и взывать к патриотизму.
– В вену научишься со временем, – заверила она.
Брал препятствия, начав со стволов поваленных деревьев, научившись со временем перелетать через невысокие изгороди.
Да, самостоятельность – это то, чему бы мне хотелось научиться со временем, ведь теперь я стала мамой, а это что-то да значит.
Она благодаря мне научилась со временем видеть их насквозь!
А всё анализировать и синтезировать можно научиться со временем.
Всему можно научиться со временем.
Ничего, мой милый, мы научимся со временем понимать друг друга как нельзя лучше, – произнёс майор, потирая руки и поглядывая с лукавой усмешкой на сердитого сторожа.

Ассоциации к слову «научиться»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научиться со временем»

  • — И этому я еще в учениках научился. Принесешь, бывало, мастерам полштоф, первым делом:"Цопнем, Гришка!"И хоть отказывайся, хоть нет, разожмут зубы и вольют, сколько им на потеху надобно. А со временем и сам своей охотой начал потихоньку цопать. Цопал-цопал, да и дошел до сих мест, что и пересилить себя не могу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научиться»

  • НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬСЯ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «научиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научиться»

НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать.

Все значения слова «научиться»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «научиться со временем»

Ассоциации к слову «научиться»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я