Предложения со словосочетанием «научиться в совершенстве»

Научитесь в совершенстве управлять работой своего мозга, направляйте мысли туда, куда нужно вам.
Когда затем, рисуя подобные вещи, он приобретёт опыт, а рука станет увереннее, пусть он начнёт рисовать с натуры и, прилагая к этому возможно больше труда и прилежания, добивается хороших и твёрдых навыков, ибо вещи, исполненные с натуры, поистине приносят честь тому, кто над ними потрудился, обладая кроме особой прелести и живости той простотой, лёгкостью и нежностью, которые свойственны природе и которым можно научиться в совершенстве по её творениям, но которым в полной мере никогда нельзя научиться по произведениям искусства.
Она думала, что он заберёт её из аэропорта, запрет в холодном подземелье и откажется выпускать из него, пока она не научится в совершенстве исполнять пьесу его бабушки.
Общевойсковые командиры научились в совершенстве руководить подразделениями, частями и соединениями в различных видах боя.
Его лицо было совершенно непроницаемым – за эти годы он научился в совершенстве владеть собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пока ты не научишься в совершенстве владеть стихиями! – Недовольно засопел ящер.
За четыре года в университете делать старательный вид я научилась в совершенстве.
Выпускники должны научиться в совершенстве себя контролировать.
– Но даже если я и научусь в совершенстве владеть этой вот штуковиной, то вряд ли смогу в случае необходимости перерезать кому-нибудь горло.
Уровень сознания "Принятие" подталкивает человека к саморазвитию, и он, в том числе, открыт для того, чтобы научиться в совершенстве пользоваться своей интуицией.
Я дал вам возможность научиться в совершенстве владеть палашом.
За это время вы должны научиться в совершенстве метать ножи, стрелять из пистолета, драться с противником врукопашную и уметь обходить компьютерные системы защиты и охранной сигнализации.
Дело тут, наверное, в том, что астронавты, имея прародиной планету с очень суровым климатом и с изобилием горных массивов и в дальнейшем расселяясь, как мы уже знаем, на полностью безжизненные, лишённые атмосферы планеты, научились в совершенстве обрабатывать любого вида камень, используя этот природный, имеющийся всегда в неограниченном количестве материал не только для строительства и монументального искусства, но и для производства разнообразных деталей машин и агрегатов, меняя для этого особым образом структуру горных пород.
Мы находимся именно там, где должны быть, потому что это самое лучшее для нас место на этой стадии нашего развития, и мы не можем тратить эту жизнь только на то, чтобы думать о будущем, потому что мы должны исполнять возложенные на нас задачи, учиться тому, что нам надлежит, так как мы никогда не будем в состоянии подвинуться по пути совершенства вперёд до тех пор, пока не научимся в совершенстве исполнять обязанности, связанные с данной степенью нашего развития.
За эти два года он научился в совершенстве играть в карты.
Ведь если ты говоришь правду, то за три года можно этому научиться в совершенстве.
На собраниях, будучи комсомольским вожаком, научился в совершенстве использовать превосходные степени и восклицательные знаки, прославляя существующий строй.
Матушку вводить в заблуждение я научилась в совершенстве, да и не только матушку.
Убивать он научился в совершенстве, и страха перед убийством не испытывал.
Пока мы все не научились в совершенстве понимать смысл настоящих и будущих событий и эффективно на них реагировать, именно лидеры помогают нам видеть ситуации в новом свете, организовать наши усилия и достигать результатов, которых мы иначе достигнуть не смогли бы.
В детстве она занималась в школе верховой езды и за пятнадцать занятий научилась в совершенстве владеть техникой.

Ассоциации к слову «научиться»

Все ассоциации к слову НАУЧИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «научиться в совершенстве»

  • Во-первых, говорят, что страдания ведут человека к совершенству, и, во-вторых, если человечество в самом деле научится облегчать свои страдания пилюлями и каплями, то оно совершенно забросит религию и философию, в которых до сих пор находило не только защиту от всяких бед, но даже счастие.
  • Она выказывала любовь ко всему русскому, даже соблюдала посты, скоро много узнала о стране, научилась говорить по-русски в совершенстве, вскакивала даже по ночам, чтобы долбить русские тетрадки.
  • «Одно честолюбие поддерживало меня», — признавалась Екатерина. И оно «все преодолевало», подтверждают посланники держав. Она высказала любовь ко всему русскому, строго соблюдала посты и посещала церкви. Скоро многое узнала о стране, научилась говорить по-русски в совершенстве, вскакивая по ночам, чтобы долбить свои русские тетрадки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «научиться»

  • НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУЧИТЬСЯ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «научиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научиться»

НАУЧИ́ТЬСЯ, -учу́сь, -у́чишься; сов., чему или с неопр. (несов. учиться и устар. научаться). Приобрести навыки, умение делать, понимать, чувствовать и т. п. что-л. Научиться плавать.

Все значения слова «научиться»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к слову «научиться»

Синонимы к слову «совершенство»

Ассоциации к слову «научиться»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я