Предложения со словосочетанием «натуральный кофе»

Удивительно, что когда-то натуральный кофе считался вредным для здоровья.
Кофе со сгущённым молоком готовят с добавлением натурального кофе.
Чашка свежезаваренного натурального кофе, 1 чайная ложка кокосового масла, 1 чайная ложка сливок (можно любых от 10 до 33 %) и горсть кедровых орешков (это мой ингредиент – в орешках много магния, так необходимого для работы мышц).
И все эти пиршества дополнялись натуральным кофе и чаем.
Требуется для чашки кофе (100 мл): 120 мл воды, 10 г сахара, 10 г натурального кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двучленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эх, как же здесь не хватает натурального кофе.
Горячая кружка приятно грела кожу, а аромат натурального кофе с корицей разносился по всей комнате.
Кстати, способ защитить печень – ежедневно пить 2–3 чашки натурального кофе.
Но поскольку натуральный кофе уже двести лет как исчез из свободного обращения, а синтезирующего автомата на станции не было, проблема требовала иного решения.
Мудрствовать особо не стала, выбрала натуральный кофе, полдюжины пирожных, лучших из тех, которые здесь нашлись.
Французские заварные оладьи с черничным джемом, омлет с ветчиной и сыром, свежесваренный натуральный кофе.
Пусть натуральные сорта били по карману, но не вкусив натурального кофе, работа будто не шла.
Смешать с этим сиропом кофе из 250 г. хорошо поджаренного молотого натурального кофе, приготовленного как обычно в сосуде для варки кофе.
За время полёта они с истинно королевским достоинством поглощали бекон с яичницей, хрустящие гренки с оливками и запивали натуральным кофе.
Виталий пил натуральный кофе, сидя за крохотным столом в углу небольшой комнаты, напротив огромного, проецируемого на стену, экрана.
А пока позвольте предложить вам чашечку натурального кофе.
Я решила приготовить нам кофе. Запах натурального кофе действовал на него, как будильник. Дети крикнули мне со второго этажа, что уже позавтракали.
Крупный южный город, где я жил в детстве, мог похвастаться достаточно развитой кофейной культурой – в кафе при гастрономах стояли огромные никелированные аппараты, в которых варили крепкий натуральный кофе.
Недовольно приносят горячий натуральный кофе.
Я любил натуральный кофе ещё со времён студенчества, ценил его естественный вкус и не признавал ароматизаторы и сливочные пенки.
Хотя бы потому, что предпочитаю натуральный кофе.
Та с благодарностью кивнула, приняв порцию ароматного натурального кофе.
Будьте добры к девяти часам утра привезти две пачки натурального кофе средней обжарки и банку растворимого, крепкого кофе «Артуро».
Нежелательны острые закуски, содержащие много перца, хрена, горчицы, а также напитки, в состав которых входит много натурального кофе.
Эти обстоятельства в известной степени снижают потребление натурального кофе.
Обряд варки натурального кофе был чуть ли не священным.
Уехал я в ночь, захватив из дома термос с крепчайшим натуральным кофе, он меня обычно хорошо бодрит даже без смеси с какой-нибудь «колой», как часто рекомендуют интернет-вредители.
Для этого потребуются джезва (металлический конусообразный сосуд с длинной ручкой) и свежемолотый натуральный кофе.
Гурманы добавляют гвоздику при приготовлении натурального кофе.
– У тебя синяки на пол лица, – вздохнула пожилая женщина, доставая из своего шкафчика стеклянную сахарницу и банку с натуральным кофе мелкого помола.
– Кофе, – мужчина приподнял кружку темно – синего цвета над перилами крыльца. – Обожаю натуральный кофе.
Вы все знаете, какой редкостью сейчас является натуральный кофе, – сказал капитан, – с триумфом поднимая чашку.
И было бы здорово, если у них окажется натуральный кофе.
Здесь всё просто: покупается натуральный кофе и специальные капсулы из пластика.
Только нет натурального кофе
Работа была интересной, постоянно новые люди, часто иностранцы, у которых на судне можно было попить пивка втихаря из необычных жестяных баночек, попросить для себя пару пачек дорогих импортных сигарет, а то и блок, выпить хорошего натурального кофе.
Там на витрине лежало восхитительное кремовое пирожное, а воздухе витал божественный запах свежесваренного натурального кофе.
Вот столовая, где подавали очень вкусные пожарские котлеты, вот кафе, где он впервые выпил чашечку настоящего натурального кофе.
Турка, стоящая на газовой плите, испускала запах свежемолотого натурального кофе.
Кафе «Турандот» было самым популярным этой зимой – оно открылось совсем недавно и уже успело прославиться своими десертами и вкусным натуральным кофе.
Ну, конечно же, о натуральном кофе здесь никто и не слышал, усмехнулась она.
Я с наслаждением сделал глоток натурального кофе, хоть дорого но я не любил симуляторы.
Попутно заказав порцию натурального кофе у проводника, я вернулся в своё купе, где застал проснувшуюся попутчицу – женщину, как принято сейчас говорить, предпенсионного возраста, раскладывающую на столике печенье.
Варить кофе в турке на открытом огне он так и не научился, хотя в его кругу натуральный кофе считался обязательным утренним напитком.
И потому в моём доме всегда имелся изрядный запас самого лучшего и дорогого натурального кофе в зёрнах.
Уж в отеле-то найдётся для меня чашка эспрессо – при условии, что минувшей ночью мы не впендюрились со всей дури в какую-нибудь гнусную параллельную реальность, где о существовании натурального кофе даже любознательные учёные не догадываются.
Секретарша обиженно поджала губы и буквально через три минуты принесла две чашки приятно пахнущего натурального кофе и стакан, в который тут же налила минеральной воды из стеклянной бутылки.

Значение слова «натуральный»

  • НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАТУРАЛЬНЫЙ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «натуральный»

  • Итак, напрасно многие думают, что все, как видим, с начала творцом создано, будто не токмо горы, долы и воды, но и разные роды минералов произошли вместе со всем светом и потому-де не надобно исследовать причин, для чего они внутренними свойствами и положением мест разнятся. Таковые рассуждения весьма вредны приращению наук, следовательно, и натуральному знанию шара земного, а особливо искусству рудного дела, хотя умникам и легко быть философами, выучась наизусть три слова: «Бог так сотворил» — и сие дая в ответ вместо всех причин.
  • Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем.
  • Земля, о неограниченности могущественной власти которой над народом идет речь, есть не какая-нибудь аллегорическая или отвлеченная, иносказательная земля, а именно та самая земля, которую вы принесли с улицы на своих калошах в виде грязи, та самая, которая лежит в горшках ваших цветов, черная, сырая, — словом, земля самая обыкновенная, натуральная земля.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «натуральный»

НАТУРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Устар. Принадлежащий природе (земной поверхности, климату, животному и растительному миру и т. д.); естественный, природный.

Все значения слова «натуральный»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «натуральный кофе»

Ассоциации к слову «натуральный»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я