Предложения со словосочетанием «насыщаться светом»

Произнося каждое слово, держите тех, к кому они обращены, в потоке золотого света, чтобы их сердца насытились светом, струящимся из вашего сердца.
Купюра начинает светиться ярче, ярче, и вот когда она насытиться светом, отправьте её в окружающий мир.
Человечество насыщается светом, рецессивным признаком, вводя его в материю.
Если планета насыщается энергией, то через человека она насыщается светом.
Но при углублении в эти две двоицы противоположностей мы, фактически, постепенно выходим на две четверицы, когда материя насыщается и огнём, и духом из огня; и огонь насыщается светом и энергией из материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размоина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я как ненормальный каждый солнечный день пытаюсь насытиться светом, только бы растопить зиму 44-ого.
Он сидел и смотрел на солнце до тех пор, пока горные хребты не насытились светом и теплом полностью, оставив взамен надвигающуюся южную ночь.
За мгновенье вся округа насытилась светом.
То есть, планетарная материя человечеством настолько насытилась светом, впитываемым от солнца, что сама планета или материя планеты тоже начала перестраиваться на свой спектр световых влияний, воздействий, выражений на человечество.
В течение дня данный купол будто бы насыщался светом, так ценно стремящимся ко дну, освещая всё на своём пути, давая глубоководным жителям разглядеть свой путь, свою добычу либо найти пристанище для ночлега при дальних плаваниях.
С момента появления в этом подъезде лампочка днём насыщалась светом солнца, через оконное стекло и с наступлением сумерек светила как сумасшедшая, ярко и весело!
И всё время хочется спать, потому что световой день тает, становится совсем коротеньким – не успевает глаз насытиться светом, а солнца так и вообще почти не бывает.
Огни исходили из раковин, которых некоторое время держали почти возле самой поверхности и там они насыщались светом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насыщаться светом»

  • А море — дышит, мерно поднимается голубая его грудь; на скалу, к ногам Туба, всплескивают волны, зеленые в белом, играют, бьются о камень, звенят, им хочется подпрыгнуть до ног парня, — иногда это удается, вот он, вздрогнув, улыбнулся — волны рады, смеются, бегут назад от камней, будто бы испугались, и снова бросаются на скалу; солнечный луч уходит глубоко в воду, образуя воронку яркого света, ласково пронзая груди волн, — спит сладким сном душа, не думая ни о чем, ничего не желая понять, молча и радостно насыщаясь тем, что видит, в ней тоже ходят неслышно светлые волны, и, всеобъемлющая, она безгранично свободна, как море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насытиться»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «насытиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насытиться»

НАСЫ́ТИТЬСЯ, -сы́щусь, -сы́тишься; сов. (несов. насыщаться). 1. Наесться досыта.

Все значения слова «насытиться»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «насытиться»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я