Предложения со словосочетанием «наступление дивизии»

За четыре дня наступления дивизия не только выполнила ближайшую задачу, но и продвинулась на 20 км западнее заданного ей рубежа.
Важнейшей из них была разведка боем, проводившаяся на фронте предстоящего наступления дивизии с целью вскрытия огневых точек противника.
Именно она возглавляла наступление дивизии в эти утренние часы.
Итак, во время наступления дивизии 22 сентября от д.
Эта рация имела радиус действия 25 км при телефонной связи и 50 км – при телеграфной связи, т. е. полностью (и даже с заметный перекрытием) обеспечивала радиосвязь в полосе фронта наступления дивизии

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ширина наступления дивизии не превышала 10 километров, что обусловило высокую плотность танков в первой линии, как позднее вспоминал один из участников боя, танки шли так плотно, что почти каждый выпущенный снаряд из немецких противотанковых пушек достигал своей цели.
Гитлеровцы несколько раз переходили в яростные контратаки, вели мощный миномётный и пулемётный огонь, и сумели отразить наступление дивизии.
Наступление дивизии продолжалось: 106 пех.
Таким же образом для отражения возможной атаки вражеских танков в полосе наступления дивизии был задействован и 10-й противотанковый дивизион.
Дальнейшее наступление дивизии, как слева и справа у соседей, зависело от темпа наведения переправ.
За три первых дня германского наступления дивизии первого эшелона 13-й армии были смяты.
Связи с группами не было, и наступление дивизии фактически было приостановлено.
Несмотря на все трудности марша по сплошной грязи, всем участвующим в наступлении дивизиям удалось занять исходные позиции к назначенному времени.
Соответственно ширина фронта наступления дивизий составляла: 42-й сд – 1,5 км, 1-й ппд – 2 км, 290-й сд – 1,5 км.
– Но есть две просьбы: вернуть нам штатный триста восемьдесят третий стрелковый полк и поддержать наступление дивизии сильным огнём артиллерии.
Наступление полка срывалось и могло привести к остановке наступления дивизии.
Перед фронтом наступления дивизии оборонялись части 170 ПД, пополненные личным составом и техникой.
За две недели непрерывных боёв в наступлении дивизия прошла 90 километров, освободила более 70 населённых пунктов, уничтожила свыше 4100 гитлеровцев, около 200 человек взяла в плен, уничтожила 20 танков и самоходок, 30 орудий, десятки миномётов, 142 пулемёта и много другой боевой техники.
Начало общего наступления дивизии в шесть ноль-ноль.
Ровно в шесть, как и намечалось, началось наступление дивизии.
В полосе наступления дивизий финны решили нанести контрудар с целью если не сорвать, то хотя бы замедлить наступление советских войск.
Он командовал подразделением, шедшим в атаку, он имел самый свежий приказ о проведении операции фашистами и знал расположение вражеских сил в полосе наступления дивизии.
За время наступления дивизии с 1 по 10 марта дивизия продвинулась от 1 до 2 километров в том направлении, нанося противнику следующие потери: убитыми и ранеными – 2500 человек, захвачено – 20 пулемётов, 130 винтовок.
В ходе дальнейшего наступления дивизия 8 сентября форсировала р.
Ввиду обозначившегося успеха, командование армии перенесло главный удар в полосу наступления дивизии.
За время наступления дивизии с 1 по 10 марта дивизия продвинулась от 1 до 2 километров, нанеся противнику следующие потери: убитыми и ранеными – 2500 человек, захвачено – 20 пулемётов, 130 винтовок.
Хотя, если учитывать, что фронт наступления дивизии не очень большой, то и тот взвод, что накрылся медным тазом, вблизи границы, с моей лёгкой руки, тоже из состава этого соединения.
К ночи успех обозначился во всей полосе наступления дивизии и 42-го стрелкового корпуса.

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к словосочетанию «наступление дивизии»

Ассоциации к слову «наступление»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я