Предложения со словосочетанием «боевые порядки дивизии»

Танковой контратакой он смял боевые порядки дивизии.
При такой ширине боевого порядка дивизии она будет иметь столько дорог, что не только бригады, но и полки имеют каждый свою дорогу.
На каждую дивизию 22 армии приходилось по 30—35 км линии фронта, боевые порядки дивизий строились в один эшелон с выделением резерва в составе одного-двух батальонов.
Это не давало возможности использовать их отдельно в качестве сил завязки боя на поле сражения, зато позволяло лучше организовывать взаимодействие батальонных колонн и стрелковой цепи в боевых порядках дивизии.
Также это дало французам возможность применять более сложные, чем в русской армии, боевые порядки дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, боевые порядки дивизий эшелонировать не нужно, ни вторые эшелоны, ни резервы не потребуются.
Эти орудия обычно использовались в боевых порядках дивизии и являлись основой её огневой мощи.
Дивизионная артиллерия была представлена в основном 6-фн и 4-фн пушками и гаубицами среднего калибра (24-фн) и применялась в боевых порядках дивизии на исходных позициях для непосредственной огневой поддержки.
Глубина боевого порядка дивизии в обороне достигала 10 км, ширина фронта – от 6 до 12 км.
Вольтижёры, в отличие от егерей, не так серьёзно рассчитывались на одиночные действия вдали от своих войск и в основном обучались действиям в рассыпном строю в боевых порядках дивизий и полков (для таких действий они были подготовлены лучше наших егерей).
Но разобраться с артиллеристами никак не удавалось – они прятались за боевыми порядками дивизии и бронегруппами.

Значение словосочетания «глубина боевого порядка»

  • Глубина боевого порядка — военный термин, обозначающий условное расстояние от переднего края передовых подразделений воинской части или формирования до расположения его тылов или следующих за ним эшелонов войск. В зависимости от способа построения подразделения, обстоятельств боевого столкновения и условий местности глубина боевого порядка одного и того же подразделения может значительно варьироваться. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛУБИНА БОЕВОГО ПОРЯДКА

Значение словосочетания «боевой порядок»

  • Боевой порядок — порядок расположения войсковых единиц или единиц сил (военнослужащих, подразделений, частей, соединений, объединений), созданное с целью ведения боя (операции). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВОЙ ПОРЯДОК

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глубина боевого порядка»

Глубина боевого порядка — военный термин, обозначающий условное расстояние от переднего края передовых подразделений воинской части или формирования до расположения его тылов или следующих за ним эшелонов войск. В зависимости от способа построения подразделения, обстоятельств боевого столкновения и условий местности глубина боевого порядка одного и того же подразделения может значительно варьироваться.

Все значения словосочетания «глубина боевого порядка»

Значение словосочетания «боевой порядок»

Боевой порядок — порядок расположения войсковых единиц или единиц сил (военнослужащих, подразделений, частей, соединений, объединений), созданное с целью ведения боя (операции).

Все значения словосочетания «боевой порядок»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к словосочетанию «боевые порядки дивизии»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я