Предложения со словосочетанием «наступающие части»

Одна из кровопролитных схваток дивизии с наступающими частями противника произошла под с.
Кроме того, передовые наступающие части оказались под угрозой окружения частями 1-й и 3-й немецких танковых дивизий.
Со дня ввода корпуса в бой 140-я бригада с длительными остановками медленно продвигалась за наступающими частями корпуса.
С другой стороны, германская кавалерия успешно выполняла важные задачи прикрытия наступающих частей и разведки местности.
Огневые точки противника, не подавленные ни артиллерией, ни авиацией, вели интенсивный огонь, нанося наступающим частям значительные потери, постоянно прижимая их к земле и сильно замедляя темп наступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестикуляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизбежно сразу проявились бы все те недостатки организации и оснащения армии, какие в реальности проявились летом 1941 года, в первую очередь – перебои в связи и управлении, а также в материально-техническом снабжении наступающих частей и соединений.
Наши наступающие части застряли.
Она состоит в том, что первые отряды наступающих частей противника пропускаются между первой и второй линией обороны, а затем подвергаются перекрёстному обстрелу.
Кроме того, она могла выполнять задачи по надёжному обеспечению фланга наступающих частей.
Основной задачей было уничтожение командного состава, военных складов наступающих частей вермахта.
Тем самым 76-мм артиллерия получала возможность сопровождать наступающие части в атаке своим ходом, а не перекатыванием на руках.
Наступающие части поддерживал всего один 185-й артиллерийский полк, имевший на вооружении 33 тяжёлых орудия.
Например, в виде смешанного авиакорпуса, подчинённого командованию фронта и работающего в интересах наступающих частей.
Не правда ли, это не что иное, как патологическая беспредельная жестокость – вывести впереди наступающих частей мирных жителей и, стреляя им в спину, ворваться на их плечах в боевые порядки противника!
Советские войска ценою больших потерь, особенно в танках, по существу обескровили наступающие части противника.
Возможно, мотоциклиста просто оставили под замком и на следующий день он был освобождён наступающими частями вермахта или погиб от немецких снарядов или бомб в охваченной пламенем заставе.
Десятки аэропланов, вылетевших в бой на подмогу наступающим частям, ветром прибивало к земле, и они во мгле снежной бури косили из пулемётов и врагов и своих.
Самолёты звеньев связи полков довольно интенсивно использовались для передачи различных сообщений наступающим частям, так как радиосвязь иногда утрачивалась.
Группы, необходимые для обучения наступающих частей, должны быть незаметно на отдельных машинах отправлены вперёд, в то время как основная масса должна быть подтянута как можно позже.
Нашим наступающим частям пришлось также занять оборону – окружённая группировка пробует прорваться.
Однако из-за медлительности наступающих частей 12-й и 14-й армий фланги 1-й Конной армии оказались оголены, чем моментально воспользовались поляки.
Что им могли противопоставить наступающие части, не имевшие даже маскировочных халатов?
На южном фланге 4-й танковой группы наступающие части противника встретились с нашей наступающей группой. Результаты встречного боя пока ещё не ясны.
Перед нами была поставлена задача, остановить наступающие части немецких войск и обеспечить переправу наших отходящих подразделений на правый берег.
Из австрийского контрудара сразу же ничего не вышло: открыто наступающие части были сметены артиллерийским огнём с открытых позиций.
Следовательно, глупцами они уж точно не были и наверняка знали то же элементарное правило военной науки о том, что для гарантированного успеха наступления необходимо, как правило, 3-кратное превосходство наступающих частей над обороняющимися.
Немцы пускали впереди наступающих частей моторазведку.
Практически сразу наступающие части столкнулись с немецкими резервами: подошла 4-я танковая дивизия, 1-я венгерская кавалерийская дивизия, 28-я лёгкая пехотная дивизия.
Стрелы на картах – это подтягивание резервов к точке прорыва для того, чтобы окружить и разгромить наступающие части.
Посылали с оружием и без него (убьют соседа, подбери его винтовку), из одного боя в другой и всегда впереди, на острие наступающих частей, а при отступлении – в арьергарде, стоящим насмерть заслоном.
Сапёрам приходилось идти в голове наступающих частей, чтобы вести разведку и под огнём противника прокладывать дороги.
Но время не терпит, наступающим частям нужна поддержка с воздуха.
Сегодня за наступающими частями ещё надо угнаться.
Подготовив оборону на следующем рубеже, противник встречает наступающие части организованным огнём и ведёт упорные оборонительные бои в течение всего дня, а с наступлением темноты отходит на следующий рубеж.
А вскоре подоспели наступающие части дивизии.
Нам хорошо помогали танки, прорывая оборону, прикрывая наступающие части.
Но при этом снабжала командование русских достоверными оперативными данными о передвижении войск и возможных авианалётах на город, составе наступающих частей и местах ударов.
За волчишками-серыми хвостишками – пехотура, в ней наступающие части вязнуть будут и к укрепрайонам в глубине обороны выйдут, потрёпанные да измотанные, с обозами отставшими.
М-да, задачка… предупредить наступающие части о засаде может не получиться.
Я предполагаю, что очень скоро у немцев (ну, хотя бы на нашем участке фронта) появятся проблемы даже с доставкой пищи наступающим частям и подразделениям, не говоря уж обо всём остальном.
Процессор робота оценил возможность попасть на уцелевший склад до подхода наступающих частей противника как вероятность в тридцать семь процентов.
Дороги запружены наступающими частями вермахта.
Приехали эсэсовцы, взорвали трехсотлетнюю запруду, помешала она им, чтоб, значит, затопить местность перед наступающими частями красных, вот только вода в два счёта утекла сухими балками между холмов.
Стремительный прорыв неприятеля смял наступающие части.
Бой был ожесточённый, и для усиления наступающих частей им предоставили две батареи из двенадцати 45-милимитровых орудий.
Это и есть, по мнению немецкого командования, иглы ежа, которые должны проколоть наступающие части, обескровить их, как бы самортизировать их удар.
Штаб армии неотступно следовал за наступающими частями первого эшелона.
При вводе корпуса в прорыв бригада прикрывала правый фланг наступающих частей и с этой задачей успешно справилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступающие части»

  • При предписании была приложена и карта будущих изысканий, пока еще довольно близких к К., где, следовательно, должна была остаться и комиссия. Наступающая зима должна будет прервать их, следовательно, ему предстоит провести в К. и часть будущего лета.
  • Как только уставшие дьячки (певшие двадцатый молебен) начинали лениво и привычно петь: «спаси от бед рабы твоя, Богородице», и священник и дьякон подхватывали: «яко вси по Бозе к Тебе прибегаем, яко нерушимой стене и предстательству» — на всех лицах вспыхивало опять то же выражение сознания торжественности наступающей минуты, которое он видел под горой в Можайске и урывками на многих и многих лицах, встреченных им в это утро; и чаще опускались головы, встряхивались волоса, и слышались вздохи и удары крестов по грудям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «наступающий»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «наступающий»

1. прич. наст. вр. от наступать

Все значения слова «наступающий»

Синонимы к словосочетанию «наступающие части»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я