Предложения со словосочетанием «наступающие войска»

Во время проведения этих операций нужно не только учитывать необходимость обеспечения северо-восточного фланга наступающих войск, но и немедленно начать оборудование позиций на р.
Поддержку наступающим войскам должны были оказывать два дивизиона бронепоездов, приданных 17-му корпусу.
Инженерные войска ни в первом, ни во втором плане в подготовительный этап не заготавливали материалы для строительства гатей или вообще для обеспечения действий наступающих войск.
Наш полк получил задачу прикрыть наступающие войска от ударов с воздуха.
Гибкая защита только закрывала возможные пути снабжения наступающих войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ливанский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом нужно учитывать, что чекист ездил по прифронтовым районам, собирая информацию о партизанских отрядах, которые планировалось перебросить через линию фронта или просто оставить в тылу наступающих войск противника.
Причём необходимо было обеспечить одновременность атаки переднего края обороны противника и дальнейшее продвижение наступающих войск в глубину обороны.
Фестунги надолго привязывали к себе значительные силы наступающих войск, необходимых для их блокады или штурма.
Да, долгое время для реализации преимущества первого удара наступающие войска выбирали утренние часы.
Мы впервые применили против немецко-фашистских наступающих войск новый метод – создали так называемые противотанковые районы.
Военная наука требовала ждать полного сосредоточения войск – иначе наступающие войска оставались без второочередных частей, тяжёлой артиллерии и тыловых служб.
Для увеличения количества враждебных формирований в близких к прифронтовой полосе районах в первые месяцы 1942 г. стали появляться специально подготовленные немцами разведывательные группы, в задачу которых входило создание из преступного элемента диверсионных, террористических групп и повстанческих формирований для оказания помощи наступающим войскам.
Большая вероятность, что германцы вначале сомнут фланги, а затем зайдут в тыл наступающим войскам и замкнут кольцо вокруг их.
Ведь немецкие войска были в обороне и тут потери наступающих войск всегда как минимум больше в 1—2 раза чем у обороняющихся войск?
За наступающим войском двигались лёгкие экипажи, а специально обученные фельдшера поднимали и укладывали в них раненых.
Несмотря на глубокий снег и сильный мороз наша батарея продолжала продвижение в авангарде наступающих войск.
Значительную часть авиапарка в 1944 г. все еще составляли ночные бипланы, ценность которых с точки зрения пробивания дороги наступающим войскам была очень условной.
Меня сотрясает дрожь гигантского механизма, протяжно стонут крепления и свистят, разматываемые канаты, огромный камень, размером с многоэтажный дом взмывает в небо и летит к бегущей лавине наступающего войска.
Это обеспечивалось обходом и блокированием мелкими группами опорных пунктов противника, с одновременным переходом основной массы наступающих войск к дальнейшим целям.
Когда с демонами было покончено, а это спустя почти сутки, командующий не выдержал и лично пошёл в первом ряду наступающих войск, разнеся своей редкой магией весь завал.
Как видно из этих данных, немецкие наступающие войска имели подавляющее превосходство как в живой силе, так и в технике.
Артиллерия значительно отстала от пехоты и не смогла оказать ей должную поддержку, в то время как наши наступающие войска подвергались артиллерийскому и миномётному обстрелу с заранее подготовленных огневых позиций.
Наступающие войска чёрной тучей накрывали страну, отбрасывая её защитников всё дальше и дальше.
Переправа уничтожена, а колонна наступающих войск противника практически полностью разгромлена.
Раньше опасаюсь выходить, так как любой солдат наступающих войск может пристрелить, не разобравшись.
Два десятка огромных стрел полетели в сторону наступающего войска, после чего промежутки между зубцами, где стояли стрелометы, были закрыты толстыми деревянными щитами.
Там население оказало наступающим войскам вооружённое сопротивление.
Именно в этой системе планировалось организовать ловушку, где наступающие войска должны были надолго увязнуть, тем самым лишившись наступательного порыва.
Как результат, передовые части наступающих войск противника были объяты пламенем.
Она была построена, согласно сказаниям, примерно в 50 метрах от основной стены и принимала на себя первый удар наступающих войск неприятеля, сдерживала их, позволяла организовать оборону города, сгруппироваться воинам на основной стене и вести оборонительный огонь из луков и копьями.
Разбитая и деморализованная сталинская армия уходит от нас быстрее, чем мы можем её настигнуть, перед нами никого нет, позади нас подвоз опаздывает – снабжение отстаёт от стремительно наступающих войск, пожалуй, это не совсем хорошо.
Наш маршал сказал, что при двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают, а лишь сообщают, до какого рубежа наступающие войска дойти успели.
Центр наступающего войска составляли люди, собранные со всех людских королевств, вассальных империи.
Дом при желании мог сдерживать наступающие войска, двигающиеся по тракту.
На пути наступающих войск вдруг оказались прекрасно организованные оборонительные линии, насыщенные противотанковым оружием.
Для её разгрома необходимо усилить наши наступающие войска боевой техникой и личным составом.
Если раньше броню в основном использовали либо, как подвижные огневые точки (заранее оборудовали несколько сменяемых позиций и укрытий от авиации противника), либо формировали достаточно крупные бронегруппы, для неожиданных контратакующих ударов по наступающим войскам коалиции.
В том числе и так, чтобы аналитики гитлеровского генштаба впоследствии пришли к мнению, что потери наступающих войск оказались слишком велики…
Поддержка местным населением наступающих войск была, мягко говоря, не тотальной.
Но вот наступил радостный день: нашими наступающими войсками люди были освобождены из немецкого плена.
III корпусу предстояло закрыть образовавшуюся между наступающими войсками брешь на западе.
Бегство жителей происходило с такой поспешностью, что часто наши наступающие войска находили в домах остатки недоеденных трапез или скот, привязанный к стойлам в хлевах и коровниках.
Это он назвал пагубным удержание захваченного десантом района до подхода наступающих войск и убедительно отверг методы жестокой обороны.
Начиная от командира роты, все офицеры, командовавшие наступающими войсками, целые дни проводили на этих позициях с целью изучить местность и систему обороны противника.
Авиационную поддержку наступающих войск осуществляли 27 бомбардировщиков, 23 истребителя и 7 разведывательных самолётов.
Здесь у противника сосредоточилась крупная группировка, и за ночь они успели хорошо оборудовать оборонительные позиции, к тому же по нашим наступающим войскам наносила мощные бомбоштурмовые удары авиация, применяя авиапушки и противотанковые бомбы.
Высота 196,1 занимается наступающими войсками.
Вражеская артиллерия постоянно ведёт огонь из всех калибров по лишённым укрытия наступающим войскам.
Очевидно, что быстро наладить и развернуть переправочные средства наступающим войскам удастся не всегда.
Мы можем на вас рассчитывать, что в обеспечении наступающих войск не будет никаких проблем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступающие войска»

  • Уже французское правительство перевезло в Бордо все свои документы, деньги и архивы, уже приняли меры к охранению парижских памятников искусства, могущих пострадать от немецких бомб, как неожиданно наступающие на Париж немецкие войска отступили.
  • Для людей штатских, для профанов в военном деле отступление войска представляется чуть ли не его поражением, а между тем «искусство отступать», задерживая наступающие более значительные силы противника, высоко ценится военными авторитетами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступающий»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступающий»

1. прич. наст. вр. от наступать

Все значения слова «наступающий»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «наступающие войска»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я