Предложения со словосочетанием «глобальная стратегия»

Глобальная стратегия фирмы – одно из непременных условий успеха в конкуренции.
Экспорт капитала и торговля – неотъемлемые составные части глобальных стратегий.
Некоторым компаниям нужна фирма, которая занимается всеми элементами брендинга, начиная с глобальной стратегии бренда и заканчивая управлением брендом.
Для фирм конкурентоспособность означала возможность конкурировать на мировом рынке при наличии глобальной стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяговооружённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, лидеры в международной конкуренции часто применяют глобальную стратегию, в которой неразрывно связаны торговля и экспорт капитала.
На роль глобальных стратегий в создании конкурентного преимущества следует обратить особое внимание, так как эти стратегии полностью меняют роль страны базирования.
Между тем идея корпоративной глобальной стратегии в качестве источника устойчивого конкурентного преимущества также сдаёт свои позиции.
Этот аргумент очень важно иметь в виду, когда мы обсуждаем глобальную стратегию российской экономики.
И это подводит нас ко второму острому вопросу глобальной стратегии спортивной подготовки эльфийского бойца.
На четвёртом (2006–2012) – из «глобальной стратегии развития бренда» и модели RenDanHeYi (версия 1.0).
Таким образом, любая организация, стремящаяся доминировать или стать явным лидером в какой-то области, продукции или отрасли, должна рассматривать вопросы и проблемы, характерные для разработки и реализации глобальных стратегий.
Он был неординарной личностью и создателем известной философии компании, которая выражалась в чётко сформулированном принципе: «Руководствуясь глобальной стратегией компании, мы стремимся создавать продукцию высшего качества по доступной цене для удовлетворения требований потребителей по всему миру».
Конкурирующие фирмы проводят поистине глобальную стратегию: продают свою продукцию по всему миру; ищут материалы и компоненты также по всему миру; в целях экономии размещают производство во многих странах.
Там, где факторы подвижны и могут быть «накачаны» с помощью глобальной стратегии фирм, эффективность применения факторов приобретает большее значение.
Но им хватило проницательности, чтобы вовремя понять: их глобальная стратегия должна быть дополнена пониманием и глубоким уважением к локальным технологическим и экономическим особенностям.
Тактические действия развитых государств мира, реализующих глобальные стратегии, уже не связываются ни с военным завоеванием территорий, ни с прямым подчинением экономического пространства противника.
Он предложил годовой исследовательский грант в 400 000 долларов («уже предварительно одобренный», по его словам), чтобы собрать экспертов по всему миру, провести рабочие встречи, определить, что мы знаем и чего не знаем, а также рассмотреть глобальную стратегию, меняющую наше представление о земном углероде.
Он не только подчёркивал человеческое осознание, но и рассматривал обряды смерти как «защиту общества от дикой природы» и пришёл к выводу, что «частным случаем такой глобальной стратегии человека против природы… является ритуализация смерти».
Кроме того, это попытка рассказать истории отдельных людей на фоне глобальной стратегии командующих самого высокого ранга и операций, в которых были задействованы сотни тысяч солдат.
Глобальная стратегия приступила к уничтожению гражданского общества как своего конкурента.
Эти люди были командой нового президента, которых собрали вместе для формирования глобальной стратегии, они всё это время стремились вытащить страну из войны, оставшейся им в наследство от предшественников.
Наша задача – придумать яркую глобальную стратегию на несколько лет, в которую дальше будут вписываться все остальные акции.
Но для первого варианта у нас ещё нет убедительной, практичной и доступной по цене глобальной стратегии, а для реализации второго – необходимых технических средств.
Изменение глобальной стратегии наиболее полно искажает потребительский рынок, учитывая результат предыдущих медиа-кампаний.
Геокультурные образы можно назвать «ядерными» по своей мощи; это своего рода образные атомные или водородные бомбы, определяющие глобальные стратегии поведения наиболее крупных политических, экономических и культурных акторов.
Совершенно очевидно, что мир и человечество подошли к той роковой точке, когда необходимо искать реальные пути противостояния глобальной стратегии нового гегемона и диктатора современности.
Целью глобальной стратегии является определение развития организации в целом или какого-то большого проекта.
Принимая во внимание серьёзность проблемы общественного здравоохранения, научные сообщества приступили к осуществлению процесса, предполагающего проведение широких и всеобъемлющих консультаций, которые должны привести к созданию глобальной стратегии в области рациона и режима питания, физической активности и здоровья.
Принимая во внимание, что такая обширная задача явно выходит за рамки настоящей статьи, сконцентрируем внимание на европейском векторе китайской глобальной стратегии.
Мы сожжём рассчитывать на алгоритмы, когда дело касается глобальных стратегий и перемен.
Можно предположить, что изменение глобальной стратегии охватывает потребительский рекламоноситель.
Этот печальный казус как будто вписывается к тому ж и в глобальную стратегию современности, в тот контекст постмодерна, который легитимирует кризис как норму и утверждает как ценность плюрализм, протеистичность: то, что у нас подозрительно начинает напоминать эманации хаоса.
Отсюда – значительный рост доходов судовладельцев, особенно английских, придерживающихся глобальной стратегии торговли.
Снижение передачи с помощью установленных и проверенных методов борьбы с болезнью, а также недопущение интродукции в популяции животных являются ключевыми аспектами глобальной стратегии по сокращению появления мутаций, которые имеют негативные последствия для общественного здравоохранения.
Однако вывод, извлечённый из опыта «кентавров», остаётся неизменным: чем больше фокус задачи смещается в сторону глобальной стратегии, тем больше усилий требуется от человека.
На втором месте шли глобальные стратегии, и замыкали тройку лидеров сюжетные хоррор-приключения.
Если вы создаёте глобальную стратегию, она подразумевает самоотверженность для тех, кто её реализует, крупные риски, большие сложности, но при этом многократно повышает ценность достигнутого результата в глазах команды.
Так бывало, когда ко мне в начале моей карьеры бизнес-аналитиком обращались люди, чтобы разработать глобальную стратегию компании и помочь её внедрить, а потом, когда мы по пунктам расписывали последовательность её реализации, они теряли интерес, и основной аргумент был «это долго, нам надо быстрее».
Когнитивная война методично используется как компонент глобальной стратегии противниками, направленной на ослабление, вмешательство и дестабилизацию целевых групп населения, институтов и государств, с тем чтобы повлиять на их выбор, подорвать автономию их решений и суверенитет их институтов.
Это глобальная стратегия существования, заложенная природой в последовательности связей нейронов в мозгу женщины.
Глобальная стратегия определяет всё остальное: это не пятилетний план – это план на всю жизнь.
Общепринятой глобальной стратегией профилактики и снижения смертности при остеопорозе считаются профилактика и раннее выявление заболевания.
Давайте посмотрим правде в глаза: многолетняя компрометация идей социализма и особенно коммунизма практикой существования стран так называемого соцлага требует от нас достижения главной цели – уничтожения старого мирового порядка, новых методов тактики в рамках органически свойственной нашей программе глобальной стратегии и полнейшего политического аморализма.
Началась какая-то скрытая двойная игра, в которой явно прочитывались чей-то денежный интерес и глобальная стратегия геополитики.
Государству не удавалось бы удерживать индивидов в повиновении, если бы у него не было корней, если бы оно не использовало глобальную стратегию и возможные локальные и индивидуальные тактики, охватывающие каждого из нас.
– А это ты значит с точки зрения глобальной стратегии клиенту отказала?
В этом и заключается глобальная стратегия игры.
Ближайший супермаркет находился буквально в соседнем дворе, так что операция «шопинг» не требовала разработки глобальной стратегии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальная стратегия»

  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • И все время надо быть"начеку", постоянно возражать, произносить спичи, пускать в ход всякие приемы парламентской стратегии и тактики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «глобальная стратегия»

  • Глобальная игровая стратегия (англ. grand strategy) — жанр компьютерных и настольных игр, в которых игроку предоставляется возможность управлять всем государством или цивилизацией целиком. Наиболее известные представители жанра: Civilization, Master of Orion, серия Total War, серия игр от Paradox Interactive. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГЛОБАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глобальная стратегия»

Глобальная игровая стратегия (англ. grand strategy) — жанр компьютерных и настольных игр, в которых игроку предоставляется возможность управлять всем государством или цивилизацией целиком. Наиболее известные представители жанра: Civilization, Master of Orion, серия Total War, серия игр от Paradox Interactive.

Все значения словосочетания «глобальная стратегия»

Синонимы к словосочетанию «глобальная стратегия»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я