Предложения со словосочетанием «настроение друг друга»

Пусть это было не так чётко, как раньше, но и всё же было здорово ловить настроение друг друга, просто коснувшись плеча.
Так мы сообщаем свои желания, чувствуем настроение друг друга и импульс от партнёра.
Что, если они перестанут читать настроение друг друга теперь, когда в этом нет необходимости?
Счастье оказывает исключительно сильное влияние на семейную жизнь, так как супруги очень легко заражаются настроением друг друга.
Портить настроение друг другу – такое себе занятие, скажу я вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выварной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы практически никогда не оставались вдвоём, но, сколько бы людей не присутствовало в комнате, мы безошибочно улавливали настроение друг друга, мы были эмоциональным отражением друг друга.
– Может быть, поужинаем вместе? – мужчина сощурил свои тёмные глаза и улыбнулся мне, – тогдамы сможем поднять настроение друг другу.
Наше понимание росло день ото дня, и если до чтения мыслей было далековато, то уж настроение друг другу мы передавали уже запросто, а эмоции в бою могут направить точнее ума.
Что мы чувствовали настроение друг друга столь же отчётливо, как птицы чувствуют приближение грозы.
Именно поэтому мы так легко передаём настроение друг другу.
Сначала молчим, уважая настроение друг друга (серьёзное), но какой-нибудь пустяк (кто-то у нас под носом разворачивается через две сплошных) выводит на разговор.
Они обоюдно улавливали малейшие оттенки настроения друг друга – сказывались проведённые бок о бок семнадцать лет.
Эти две фразы даже не требовалось произносить для того, чтобы понять настроения друг друга, но они повторяли схожие реплики из раза в раз.
На этом, я думаю, закончим позиционную разведку, прощупывая настроение друг друга, и перейдём-таки непосредственно к делу.
Особенно поразила меня в этой паре способность тонко улавливать малейшие перемены настроения друг друга и моментально применять соответствующую модель поведения.
Конечно, дамы не стали сердечными подружками, но начали больше учитывать душевные настроения друг друга.
Если бы мы не старались поддержать настроение друг другу, то, скорее всего, окончательно впали бы в тоску, раздумывая над судьбой несчастной жертвы.
Теряется связь наших взаимных мыслей и ощущение настроения друг друга.
Они всегда чувствовали настроения друг друга.
Давайте не будем портить настроение друг другу.
И мы прекрасно чувствуем настроение друг друга.
Гулять вместе на улице, держась за ручки, обниматься и нежно тискать друг друга (прилично), поднимать настроение друг другу!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроение друг друга»

  • Одно — вне ее присутствия, с доктором, курившим одну толстую папироску за другою и тушившим их о край полной пепельницы, с Долли и с князем, где шла речь об обеде, о политике, о болезни Марьи Петровны и где Левин вдруг на минуту совершенно забывал, что происходило, и чувствовал себя точно проснувшимся, и другое настроение — в ее присутствии, у ее изголовья, где сердце хотело разорваться и всё не разрывалось от сострадания, и он не переставая молился Богу.
  • Амалия Ивановна, тоже предчувствовавшая что-то недоброе, а вместе с тем оскорбленная до глубины души высокомерием Катерины Ивановны, чтобы отвлечь неприятное настроение общества в другую сторону и кстати уж чтоб поднять себя в общем мнении, начала вдруг, ни с того ни с сего, рассказывать, что какой-то знакомый ее, «Карль из аптеки», ездил ночью на извозчике и что «извозчик хотель его убиваль и что Карль его ошень, ошень просиль, чтоб он его не убиваль, и плакаль, и руки сложиль, и испугаль, и от страх ему сердце пронзиль».
  • «Чего она хочет?» — соображал Самгин, чувствуя, что настроение Марины подавляет его. Он попробовал перевести ее на другую тему, спросив:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «настроение друг друга»

Ассоциации к слову «настроение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я