Предложения со словосочетанием «настоящий шаман»

Настоящий шаман как истинный ценитель природы всю свою жизнь работает над тем, чтобы воссоединить сознательную человеческую жизнь с природой и духом с помощью тотемов и ритуалов.
Когда я слушаю рассказы о том, как камлают настоящие шаманы, то „вживаюсь“ во впечатления очевидцев, и передо мной раскрывается мир вечности.
Настоящий шаман во всякое время дня любое колдовство справить может: а этот – то ли себя бережёт, то ли не может толком к предкам обратиться?
Кроме этого, освоив ряд нехитрых приёмов, вы сможете научиться искусству исцеления, секреты которого известны только настоящим шаманам и… вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксамитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие спрашивают, а может ли настоящий шаман брать деньги за свою работу?
Купол звёздного неба, пламя костра, настоящий шаман – я как будто в другую реальность попала. Или в другое время. В голове мелькнула мысль про деда.
Он ведь настоящий шаман, естественно, он почувствовал, что что-то не то творится на моей территории.
– Не знаю. Мне кажется, что среди нас есть один настоящий шаман… точнее – шаманка.
Именно поэтому встреча с настоящими шаманами оказалась для меня важной не столько с этнографической точки зрения, сколько с точки зрения продолжения и углубления моей духовной практики.
Но даже и в этом случае, если вам повезёт и вы найдёте именно такого, настоящего шамана, а их осталось крайне мало, и он в свою очередь согласится обучать вас – вам предстоит проделать не менее тяжёлую работу.
И когда ему, образно говоря, открывали проход, чтобы поддержать в начале долгого и многотрудного пути, он, обзаведясь бубном и костюмом, становился, наконец, настоящим шаманом.
Он и представить себе не мог, как это здорово – находиться рядом с настоящим шаманом в момент призыва духов!
Таково одно из отличий настоящего шамана от обычного человека, которого преследуют навязчивые переживания и воспоминания.
Если целитель ездит на роллс-ройсе, он, вероятнее всего, не настоящий шаман.
Настоящих шаманов отличает то, что они всегда используют шаманизм для решения практических задач.
Но известие о том, что где-то совсем рядом обитает настоящий шаман, не давало покоя.
Бесстрашие, как и любовь, – чувство, присущее настоящим шаманам.
Настоящие шаманы обладают сверхчувственными способностями, даром ясновидения на основе высокой концентрации нервно-психической энергии.
Настоящими шаманами считаются как раз те, кто обладает экстрасенсорными свойствами.
В воздухе над необычными магическими инструментами роилась стая похожих на летающих пиявок полупрозрачных тварей, а чуть в стороне камлали их хозяева – самые настоящие шаманы.
Настоящие шаманы умеют не только судьбу предсказывать.
Время ушло безвозвратно, и найти настоящего шамана за оставшуюся неделю было нереально.
– Вот это да! – восхищённо сказал брат. – Ты настоящий шаман!
Уверена, настоящий шаман давно бы во всём разобрался.
В один из таких вечеров мне рассказали, что неподалёку от нашего серого домика есть деревня, а в деревне той живёт самый настоящий шаман.
Настоящий шаман должен лизнуть его и тогда он станет понимать язык всех птиц и рыб, всех зверей и всех людей на земле.
– А когда мы ехали в машине, я заснула и мне приснилось, будто я еду на лошади следом за вашим отцом и он вроде бы уже и не он, а настоящий шаман!
Невольно возникла пауза. «Неужели мне повезло и я встретил настоящего шамана?» – эта мысль заставила сердце биться сильнее. Вот это удача!
– Ты настоящих шаманов не увидишь никогда, а остальные это как бабки в деревнях, да костыли явные. Я дам тебе ссылку на одно интересное видео.
– Ну… наверное, потому что там нет настоящих шаманов.
Отвечая на вопрос: «кто такие шаманы?», я, в первую очередь, хочу обозначить важные признаки, без которых, по моему мнению, быть настоящим шаманом невозможно.
Но однажды он ощутил, что «сердце вернулось к нему», только после этого он стал настоящим шаманом32.
Поэтому жил он уединённо в своей землянке, как и подобало настоящему шаману.
Маленький буклет на приборной панели в автомобиле отца девочки обещал купание в чистом горном озере, танцы с бубнами у костра в компании настоящего шамана и ночлег в уютном бревенчатом домике на берегу речки.
Настоящий шаман, и машинист, недолюбливали друг друга в своём постоянном соперничестве за влияние на умы и сердца членов племени и вождя, хотя, всё же действительной вражды не было, поскольку люди из которых состояло племя, были добры и не злопамятны.
Обмотать его сейчас верёвками и тряпьём, настоящий шаман получился бы – настолько он убедителен.
Этот кладезь очищения и восстановления только для настоящих шаманов своей реальности!
Конечно, он не был настоящий шаман, но…
Директор был прав, сказав, что он настоящий шаман
Настоящий шаман может в любой момент без помощи снадобий войти в изменённое состояние, пользуясь только своими способностями.

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «шаман»

  • ШАМА́Н, -а, м. Служитель культа, согласно верованиям народов с древним анимистическим мировоззрением, вступающий в общение с духами с целью ограждения людей от их козней и причиняемых ими болезней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАМАН

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «шаман»

ШАМА́Н, -а, м. Служитель культа, согласно верованиям народов с древним анимистическим мировоззрением, вступающий в общение с духами с целью ограждения людей от их козней и причиняемых ими болезней.

Все значения слова «шаман»

Синонимы к словосочетанию «настоящий шаман»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «шаман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я