Карта словосочетания «шаманы считают» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шаманы считают»

Кроме того, очень часто мы страдаем из-за вещей, которые шаманы считают несущественной ерундой.
Тунгусских шаманов считали священниками, хотя те были просто врачами, видевшими причину болезни во влиянии злых «духов», которые, впрочем, считались столь же материальными, как звери или иноплеменники.
Шаманы считали их магическими, простые смертные использовали как украшения.
Прочие духи, которыми густо заселён мир, шаманы считают злыми духами, враждебными человеку, вызывающими болезни и прочие неприятности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мордоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу шаманы считали, что ощущение избытка здоровья и силы создаётся самим повышенным осознанием.
Эти шаманы считали, что бесполезно завязывать дружбу с членами семьи, потому что на такую дружбу всегда накладываются непомерные требования.
Многие шаманы считают, что этот обряд кормит душу и советуют его повторять вновь и вновь.
Хотя сами шаманы считают его не религией, а особым таинственным искусством общения с силами природы и даже управления ими.
Но не все шаманы считали развитие плохим шагом.
Шаманы считали, что именно применение рун позволяет расширить эти границы.
Звездочёты, астрологи, волхвы и шаманы считают, что роза ветров в виде талисмана помогает добиться успеха в любви, в любом начинании, укажет благоприятный путь, убережёт от ошибок.
Запомните: шаманы считают, что жизнь существует только в настоящий момент и только там, где находится нагваль.
Всё что я описываю, шаманы считали «белой магией» или шаманизмом верхнего мира.
Местные шаманы считают, что озеро обладает уникальными целебными свойствами и способно помочь в восстановлении здоровья и душевного равновесия.

Значение слова «шаман»

  • ШАМА́Н, -а, м. Служитель культа, согласно верованиям народов с древним анимистическим мировоззрением, вступающий в общение с духами с целью ограждения людей от их козней и причиняемых ими болезней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАМАН

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шаман»

ШАМА́Н, -а, м. Служитель культа, согласно верованиям народов с древним анимистическим мировоззрением, вступающий в общение с духами с целью ограждения людей от их козней и причиняемых ими болезней.

Все значения слова «шаман»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «шаманы считают»

Ассоциации к слову «шаман»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я