Карта словосочетания «настоящий рог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий рог»

Другие натуралисты того времени писали, что настоящий рог единорога внутри был белым, а с внешней стороны – чёрным и по структуре напоминал кору.
До XVI века они утверждали, что настоящий рог был полностью чёрного цвета.
Вот один из способов отличить настоящий рог от фальсификации: необходимо было на земле вокруг рога начертить круг и поместить в центр скорпиона, паука или ящерицу.
Голова была совсем другой формы, большая, увенчанная гребнями и самыми настоящими рогами.
И всё благодаря модернизации оборудования и производственных процессов, которая открыла настоящий рог изобилия и позволила нам иметь самое дешёвое и качественное продовольствие за всю историю человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагомейцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С рогами и крыльями, конечно, пришлось повозиться, но после нескольких не слишком удачных попыток удалось создать из стихии почти самые настоящие рога и крылья, присущие королевским арэйнам, коими мы теперь ощущались.
Запоминается костюм шамана, увешанный металлическими изображениями зверей и птиц, головной убор, увенчанный настоящими рогами или их металлическим подобием; на лице – повязка с бахромой, прикрывающая глаза.
А главное, у неё появились самые настоящие рога.
Да-да, рога, самые настоящие рога.
На голове лихо закручивались самые настоящие рога!
Уехал муж в командировку. Изменил там жене, гад. Возвращается, смотрит, а у жены на голове настоящие рога выросли! Большие такие, ветвистые!
Никакие это были не ветки, а самые настоящие рога.
Настоящий рог изобилия, непочатый край.
Его тело и шерсть, всё было белым, только недавно у него появился на макушке бугорок, покрытый кожей – «розовый бутон», на котором нет ещё настоящих рогов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий рог»

  • Полуянов пил одну рюмку водки за другой с жадностью наголодавшегося человека и быстро захмелел. Воспоминания прошлого величия были так живы, что он совсем забыл о скромном настоящем и страшно рассердился, когда Прохоров заметил, что поп Макар, хотя и виноват кругом, но согнуть его в бараний рог все-таки трудно.
  • Собаку-фаворитку привезли только накануне, и она с радостным визгом принялась прыгать около хозяина, вертела хвостом и умильно заглядывала набобу прямо в рот. Другие собаки взвизгивали на сворах у егерей, подтянутых и вычищенных, как картинки. Сегодня была приготовлена настоящая парадная охота, и серебряный охотничий рог уже трубил два раза сбор.
  • — Я не поручусь, — продолжал он развивать свою мысль, — что, когда Лили вернется в благочестивый Берлин, она не узнает своего барона, так как к тому времени у него вырастут настоящие оленьи рога.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «рог»

  • РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОГ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «рог»

РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных.

Все значения слова «рог»

Синонимы к словосочетанию «настоящий рог»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я