Карта словосочетания «длинный рог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный рог»

Пятнистые, чёрные, белые – и у всех изо лба торчал длинный рог.
Трицератопс – упрямый бронированный гигант – преградил дорогу грузовику, выпятил три длинных рога и ревёт, требуя, чтобы тот убрался с его пути.
Имеет длинные рога, заострённые как пила, так что способно даже подрезать большие деревья и заставить их упасть на землю.
Гости осторожно уселись на хрупкие кресла с ножками, воспроизводившими длинные рога критских быков.
– Добрался, – прошептал он, глядя на странные, склонившиеся друг к другу треугольные башни, увенчанные причудливыми венками изогнутых длинных рогов какого-то давно исчезнувшего чудовища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кремальерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него были четыре длинных рога – по два с каждой стороны головы.
Она поспешила в глубину пещеры и вскоре вернулась, осторожно сжимая в руках длинный рог, заткнутый пробкой.
К дому пристроены каменные корали, у скотины длинные рога и запавшие бока.
Правда, двойной длинный рог на носу, толстые ноги-колонны и массивное серокожее туловище больше всего напоминало мне носорога.
Втрое крупнее коня, иссиня-черный, с могучим торсом, крепкими сильными ногами, мощной шеей и квадратной башкой, увенчанной полумесяцем длинных рогов.
А то мгновенно представилось, как я возвращаюсь в свой мир, и пока иду пешком на четырнадцатый этаж, мои длинные рога рисуют длинные полосы на потолке подъезда, а ступени эхом вторят стуку не каблуков, а копыт.
Просто и без затей, словно топор в руках – целясь в основании длинного рога.
В этих строках совершенно определённо описывается тур – дикий европейский чёрный бык, обладавший длинными рогами.
Мужчины с длинными рогами торгуются за зерно или сухофрукты, и стараясь перекричать восторженные вопли толпы повышают голос недовольно вращая глазами.
Я стала выше, плечи шире, бёдра словно сдулись, вместо сапог появились кеды, руки стали больше, волосы были собраны в хвост, на голове выросли два длинных рога.
У кого-то это была защита в виде острых длинных рогов, которыми они легко могли вспороть брюхо не очень шустрому хищнику!
Классик сказал, что у умных женщин вырастают длинные носы, и это мешает замужеству. Не потому ли, что у потенциальных мужей могут вырасти длинные рога?
Коза была старая, лохматая, с длинной бородой и ещё более длинными рогами.
Ватусси, или «инсанга» – порода крупного рогатого скота – имела интересную особенность: очень длинные рога, пронизанные системой кровеносных сосудов, которые являлись своеобразным терморегулятором при жаре.
Почётным бокалом оказался длинный рог, оправленный серебром и наполненный перебродившей до состояния вина виноградной влагой, с которой я уже вступил в тесные дружеские отношения.
У меня нет длинных рогов, спасибо за это моей жене!
Жуткие длинные рога и раздвоенный хвост не оставляют сомнений в этом.
Животное ростом со слона, а на лбу (не на носу) был огромный длинный рог почти метровой длины.
Их длинный рог может вызвать серьёзные раны, а мощные копыта могут нанести тяжёлые повреждения при нападении.
Слегка дребезжа на неровностях дороги, металлический монстр с длинными рогами неторопливо тащился по заснеженным улицам. разглядеть что-либо за окном было совершенно невозможно, до того плотными словно пушистыми холмами лежал на стёклах иней.
Ростом с обычную лошадь, строением больше напоминал антилопу, с довольно длинным рогом посреди лба.
Солнце осветило его длинный рог молочного цвета с горизонтальными кольцевыми полосами.
Когда же всех проверили, пятеро эна в чёрных одеждах отошли от толпы в сторону и достали из кожаных футляров пять длинных рогов.
На голове его, сзади, было нечто вроде длинного рога правильной формы, напоминающего зуб акулы.
Тёмное существо, в чёрном развивающемся плаще, с ярко красными глазами и ужасающе длинными рогами, держало за шею рыжеволосую девушку.
При взгляде на неё в глазах потомственной ведьмы темнело и воображение рисовало тянущиеся к шкатулке силуэты, напоминающие человеческие тени с неестественными длинными рогами.
Его длинные рога обрисовывают жаберную щель.
Голова была вытянута вперёд, а из надбровных долей выступали длинные рога, устремлённые немного вперёд.
Покрытое белой шерстью крупное существо с бычьей головой и длинными рогами стояло на задних лапах и рассматривало вертолёт.
Кайр был поражён тем, что теперь, будучи здоровенным полуметаллическим чудовищем значительно выше стоявшего перед ним хозяина дома (и это не считая длинных рогов), приближение немолодого мага ощущал подобно движущейся на него буре.
На ней был надет синий балахон, а на голове прикреплён длинный рог, отчего она напоминала сказочного единорога.
На голове были отчётливо видны ярко-красные длинные рога, а за спиной – такие же, как и у парня, красные крылья.
Человеческая фигура, закутанная с ног до головы в тёплые одежды с меховой отделкой, сидела на каком-то жутком рычащем монстре со светящимися щелями больших глаз и управляла им, ухватившись обеими руками за прямые торчащие широко в стороны длинные рога.
Она махнула длинным рогом в сторону высушенного ручья, который и правда проходил прямо за деревом.
Льдина закачалась, из воды показался длинный рог, а за ним и сам обитатель холодных вод.
На вытянутой голове уже можно было рассмотреть длинные рога.
Изо лба выдавался длинный рог, белый и гладкий, точно слоновая кость, и обвитый нитью золотых бус; волосы, ярко-голубые, мягкие и блестящие, словно непряденый шёлк, были искусно заплетены в уложенные вкруг головы косы.
Один – удивительно тучный, почти круглый брюнет с внешностью оперного певца, второй – стройный шартиец: тёмно-красная кожа, длинные чёрные волосы, и благородный изгиб длинных рогов дополняли утончённую фигуру.
И ладно бы просто незнакомец, но у него за спиной большие крылья как у летучей мыши, а на голове длинные рога, точно как у демона какого-то.
Но едва она успела въехать в образовавшийся проход, как позади неё животные снова сомкнулись, и она очутилась зажатой в движущийся поток свирепых, с угрожающе длинными рогами быков.
Его изображают как светящийся силуэт с головой хадау, увенчанной длинными рогами.
Тёмные, длинные волосы до плеч, из-под которых прорастали длинные рога.
Длинный рог жеребца блестит, как нос баллистической ракеты, нацеленной мне между лопаток.
Острый длинный рог служил носорогу не только для того, чтобы расчищать снег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный рог»

  • — Ох, не припоминай его, бог с ним! — вскрикнула она, вся побледнев. — Еще третьего дня всю ночь мне снился окаянный. Вздумала было на ночь загадать на картах после молитвы, да, видно, в наказание-то Бог и наслал его. Такой гадкий привиделся; а рога-то длиннее бычачьих.
  • И облысел он неприглядно: со лба до затылка волосы выпали, обнажив серую кожу, но кое-где на ней остались коротенькие клочья, а над ушами торчали, как рога, два длинных клочка.
  • Красивая притупленная голова с большими подвижными округленными ушами сидит на длинной шее и у самцов украшена двумя маловетвистыми рогами, на конце вилчатыми и имеющими не более шести отростков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «рог»

  • РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОГ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «рог»

РОГ, -а, мн. рога́, -о́в, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных.

Все значения слова «рог»

Синонимы к словосочетанию «длинный рог»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «рога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я