Предложения со словосочетанием «настоящий немец»

– Другое дело такой «Сунгач», – сказал капитан, горячо пожимая руки боцману, которого он считал настоящим немцем.
Однако настоящие немцы всегда пишут обыкновенными буквами, поэтому мы смело можем утверждать, что эта надпись – дело рук неопытного имитатора, который перегнул палку, пытаясь прикинуться немцем.
Из них делали настоящих немцев, то есть учили ходить как немцы, говорить как немцы, есть как немцы.
Эксплуатирует он настроения, довольно распространённые в немецком студенчестве, мещанстве, даже частично интеллигенции: «литература, пресса, торговля, банки – в руках евреев; а евреи не способны ассимилироваться до конца, стать настоящими немцами».
Прежде всего оказывается, что у немца есть средство для того, чтобы еще глубже понять свой живой язык, через сопоставление его с законченным в себе языком римлян, весьма отличным от его собственного по степени развития в нем символизма, а равно и понять таким способом с большей ясностью этот последний язык, что не так уже просто для человека новолатинского языка, который, в сущности, остается пленником в области одного и того же единого языка; что немец, изучая корневой латинский язык, получает одновременно, в известном смысле в придачу к нему, и все от него производные, и если он выучит латинский основательнее иностранца (что, по вышеуказанной причине, ему вполне по силам), он в то же самое время научится понимать и собственные языки этого иностранца гораздо основательнее, и владеть ими гораздо свободнее, чем сам говорящий на них иностранец; что поэтому немец, если только он воспользуется всеми своими преимуществами, сможет во всякое время проницательнее видеть и вполне понимать его, лучше даже, чем он сам себя понимает, и переводить его на свой язык во всем объеме его смыслов; иностранец же, если он не приложил прежде великих стараний, чтобы выучиться немецкому языку, никогда не сможет понять настоящего немца, и подлинно немецкие выражения останутся у него, без всякого сомнения, непереведенными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сулемовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И немецкий он уже знает так, что даже настоящих немцев отлично понимает – тех, которые каждый год приезжают в их гимназию по школьному обмену.
Мне бы повезло, если бы кто-то из вас оказался настоящим немцем.
–Да, вы правы, идёт возрождение германской нации, арийского духа, каждый настоящий немец должен принять в этом процессе участие.
Я, как и все нормальные люди, люблю чистоту и порядок, но вот такие аккуратные и педантичные действия хотя и обрусевшего, но тем не менее настоящего немца, меня стали немного раздражать.
И не просто по справедливости боится, а ещё душой настоящего немца этого неприемлет.
Они должны быть настоящими немцами, беспрекословно верными долгу и готовыми в исполнении его совершить что угодно в особенности.
И только за то, что твои хозяева остались настоящими немцами, пусть они и строят так называемое пролетарское государство, я отношусь к тебе, как к своему.
Впрочем, вероятно, именно так и должны были поступать настоящие немцы для достижения победы над противником.
А в том, что считал верным, продиктованным опытом и профессионализмом – не сомневаясь в одном и другом, в собственной верности долгу, служебном таланте и качествах настоящего немца, но просто поверх этого! – видит совсем другое, должное быть из его немецкой души вытравленным до конца.
Долг над всем, а верность долгу любой ценой, переступая через себя и самого себя превозмогая – главная обязанность в служении долгу, на этом единственном для каждого настоящего немца пути.
Полагаю, что ты приедешь настоящим немцем.
Пятиминутного разговора с любым настоящим немцем должно было хватить для полного провала.
Как не хотелось думать и о том, что тут хозяйничают настоящие немцы.
Чего стоит слово сталкера, и где найти настоящего немца?
Только учтите – настоящий немец обязательно напишет печатными буквами, чётко и без округлостей.
Исключение составляют только саксонцы, которых прусские немцы считают и дураками и невежами, и которые сами себя считают единственными настоящими немцами.
Это была его работа, а всякую работу настоящий немец старается делать честно.
Приезжие едят вилкой и ножом, а настоящий немец берёт вайсвюрсте в руку и высасывает её из оболочки как из тюбика.
Дело пошло веселее, уже, практически три настоящих немца, с идеальными документами.
В этом достоинство и значение, годность и даже, кажется ему иногда – величие настоящего немца и человека долга, патриота и сына нации.
Это была настоящая разговорная фраза на настоящем немецком языке, на котором говорили настоящие немцы, которые ходили по настоящим немецким улицам.
Кстати, «Биркеншток» – один из признаков, по которому сразу видно настоящего немца.
На следующей полке жили настоящие немцы – рислинги, гордящиеся своей кислотой, любящие холод и высокие бутылки.
Запомни, сынок, евреи – это не наш круг, не ровня настоящему немцу, не те, с кем стоит общаться вне деловых встреч и подавать руку.
В этом ключе я и обживался, старательно работая, как и положено настоящему немцу.
Это и есть ещё одна часть мирового еврейского капитала, который растёт и крепнет с каждым днём, без оглядки на войны, неурожаи, инфляции и страдания настоящих немцев!
Потому что настоящему немцу свойственен честный и тяжёлый труд, который не может быстро принести дивидендов.
Отдав за всё ровно две монеты по одному евро, он продолжил свой путь, опять заходя вдоль дворов и рассматривая уличный быт настоящих немцев.
Они тоже должны были стать настоящими немцами.
Ощутил главное – сможет это, сумел переступить в себе через нечто, вправду способное послужить серьёзной, быть может последней преградой, ибо будучи человеком долга, умеющим подчиняться, быть верным и преданным, беспрекословно исполнять то, что обязан, о чём бы не шла речь, в его душе настоящего немца и служаки он очень сильно ощущал солидарность с братьями и соратниками по общему делу.
И лишь так может быть настоящим немцем и человеком долга, частью системы, которая ведёт нацию к торжеству, умеющим подчиняться и исполнять орудием великих целей и идей.
– Приятно, что остались настоящие немцы!
Впрочем, вероятно, именно так и должны были поступать настоящие немцы для достижения победы над русскими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий немец»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «настоящий немец»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я