Предложения со словосочетанием «настоящий медведь»

Я посмотрел в ту же сторону и увидел большого настоящего медведя, который стоял на задних лапах, передними притягивал ветки ирги и своим большим липким ртом слизывал с них ягоды вместе с листьями.
Я пролежал с открытыми глазами оставшуюся часть ночи, непрерывно думая о своём видении, и, когда настало утро, решил, что к этому предупреждению от настоящего медведя нужно прислушаться.
Я подумал, что это, быть может, настоящий медведь хочет убить одну из них.
Справа от меня задрожали кусты, и, посмотрев туда, я увидел, как оттуда прямо ко мне вышли два настоящих медведя.
Может, она хочет стать настоящим медведем?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: техуход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А не случалось ли такое, что малыш бежал к вам, радостный, показать, какой красивый камешек он нашёл во время прогулки, смастерил необычный автомобиль из конструктора, вылепил настоящего медведя, а вы резко его оборвали или даже прикрикнули только потому, что вас оторвали от просмотра любимого телесериала или увлекательного футбольного матча?
Я убил трёх настоящих медведей.
Сегодня я наслаждаюсь холодной русской зимой так же, как и тёплым летом, и всё ещё выглядываю каждый день в окно своей квартиры, надеясь увидеть настоящего медведя, гуляющего по улицам.
И сейчас меня растерзает самый что ни наесть настоящий медведь.
Фарсовые ужимки и прыжки мультяшного медведя на экране телевизора, за которыми следил мой сын, а над его головой, на маленьком экране – ужасное страдание настоящего медведя.
Знаешь, там восстановили заповедник, правда он совсем маленький, но зато настоящие медведи остались.
А может, где-то на её склонах ещё живут настоящие медведи.
– Это настоящие медведи спят в берлогах, а ты и так перезимуешь, – произнёс тигр.
А весной настоящий медведь раньше времени проснулся.
Меньше чем в двадцати шагах от нас огромный настоящий медведь5 ел мясо, которое мы принесли после разделки добытого мною бизона, ел жадно, кусок за куском.
Берендеи всегда много крупней настоящих медведей.
– Так, стоп-стоп, – не выдержал и вмешался я, – давайте с настоящими медведями повременим. Я не уверен, что моя психика уже достаточно окрепла на природе!
Надо заметить, что медведь, который, как человек, может разумно разговаривать и действовать, никогда не может быть настоящим медведем, а только лишь заколдованным.
– Скажи ещё, что и настоящий медведь может стать нашим другом! – крикнула она, и больше ничего не говорила.
Бывало раньше, что одну шкуру без медведя гладили, а вот так, чтобы вместе с живым настоящим медведем – не было такой у них радости.
Каково же было удивление и страх президентского окружения, когда посреди ночи в лагерь наведался настоящий медведь.
А все королевские холуи* очень этому обрадовались, скрутили беднягу и повезли в зверинец принцессы, раз настоящего медведя поймать не удалось!
Но он не в силах застрелить настоящего медведя, даже идущего на него…
Многие из них, узнав, что я собираюсь отправиться в горы за желтым металлом, говорили, что было бы намного лучше, если бы я отправился с ними – охотился, преследовал бизонов на быстром скакуне, стрелял настоящих медведей, выслеживал толсторогов, которые замечают все вокруг – все это намного веселее, намного интереснее, чем с киркой и лопатой ковыряться в твердой земле – это тяжелая работа, от которой остается только усталость.
Чтобы посмотреть, что за зверь настоящий медведь.
Настоящий медведь тогда в другой части леса бродил, а дух медведем обернулся, когда тебя почуял.
Обострению приступа клаустрофобии способствовали и коллеги-Охотники – по сравнению с нами они выглядели настоящими медведями, едва умещавшимися в противоперегрузочных креслах.
Нет. Это была не медовуха. Это был настоящий пчелиный мёд. А чем ещё, по-вашему, нужно встречать настоящего медведя?
И тем более сейчас, когда все будут поражены, впервые увидев шкуру настоящего медведя.
– Что там у вас, настоящий медведь пришёл?
Даже привели настоящего медведя на цепи.
– Просто он в костюме очень на настоящего медведя похож. Дай я тебе косичку поправлю…
Пустошь, где песчаные холмы спускаются к озёрам, станет территорией сафари – зимнего, заметим, не баран чихал – сюда завезут настоящих медведей, зубров, выпустят десяток рысей, росомаху; росомаха будет преследовать лис, пробивая короткими лапами корку снега и замирая в ожидании добычи.
Мужик смотрелся настоящим медведем – центнер веса, волосатое тело, мышцы перекатываются…
Назывался «В хоккей играют настоящие медведи».
Впрочем, большинство зверей соседнего леса, видя этот профиль без волшебного болотца и не имея возможности повлиять на ситуацию, делали вид, будто верят, что ими правит настоящий медведь.
Трясущийся мальчишка стоял, буквально вцепившись в сковороду, словно верил, что теперь откуда-то выскочит настоящий медведь.
И девчонки сразу заверещали, будто к ним залез настоящий медведь.
Тут же так всё заросло, что я не удивлюсь, если в здешней глуши настоящие медведи водятся.
Оставалось только убедить самих артистов пожертвовать настоящим медведем.
А вот и источник шума: невероятных размеров комната с высокими потолками и камином таким большим, что там можно было зажарить настоящего медведя.
Почему настоящим медведям да и вообще всем животным не важно, мальчик или девочка у них детёныш?
Но когда за твоей спиной пыхтит настоящий медведь, то разумом правят инстинкты.
– Городские болваны частенько называют настоящего медведя неуклюжим увальнем, при этом забывая, что это не просто хищник, а настоящий хозяин леса.
Такая вот ритуальная сонастройка с природой и, в то же время, своеобразный призыв желаемого: пусть настоящие медведи поскорее просыпаются, а с ними – приходит на землю весеннее тепло.
А тут настоящий медведь, ростом в два с половиной метра, весом под два центнера, широкоплечий, длиннорукий.
Правда среди кошек как-то затесался и белый медведь с большим плотным телом и крошечными лапками , которые явно не соответствовали пропорция настоящего медведя, вот именно он был моим любимчиком из этой компании кошек.
Кусты справа зашевелились. От неожиданности я подпрыгнула, с ужасом глядя, как на меня выходит настоящий медведь. Мамочка моя!
– Ах это! Вот была бы ирония! Настоящий медведь убивает человека, прозванного медведем! Такая история у бардов была бы нарасхват.
Несколько зим назад он ранил очень большого настоящего медведя, и зверь напал на него и едва не убил; он так его ободрал, что голова его стала выглядеть, как череп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий медведь»

  • — Mais c'est un ours! [Да это настоящий медведь! (франц.)] — выпорхнула она в коридор, притворяясь испуганною, и вмиг скрылась к хозяйке. Петр Ипполитович, все еще со свечой в руках, подошел ко мне с строгим видом:
  • — А ну поцалуемся, Тит, — предлагал Ковальчук и облапил будущего свата, как настоящий медведь. — Оттак!.. Да пидем к Дуньке, пусть руки разнимет.
  • После катальной посмотрели на Спиридона, который у обжимочного молота побрасывал сырую крицу, сыпавшую дождем горевших искр, как бабы катают хлебы. Тоже настоящий медведь, и длинные руки походили на железные клещи, так что трудно было разобрать, где в Спиридоне кончался человек и начиналось железо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «медведь»

  • МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДВЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «медведь»

МЕДВЕ́ДЬ, -я, м. 1. Крупное хищное, всеядное млекопитающее с большим грузным, покрытым густой шерстью телом и короткими ногами. Бурый медведь. Белый медведь.

Все значения слова «медведь»

Синонимы к словосочетанию «настоящий медведь»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «медведь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я