Предложения со словосочетанием «настоящий доктор»

Однако настоящий доктор рано или поздно должен написать книгу о здоровом образе жизни.
– Вот это я понимаю – слова настоящего доктора! Ободряющие и бессмысленные. Вы слишком давно на этой работе, капитан…
Она помогает только людям, которым не по карману настоящий доктор, а это означает, что ни лорды, ни леди помощи от неё не дождутся.
Сделал всё, чтобы она чувствовала себя непринуждённо, угостил чаем – англичане любили чай – с бисквитами и вызвал настоящего доктора, чтобы тот обработал порез у неё на щеке.
Село приучило к тому, что настоящий доктор многогранен и универсален, и для этого должен всё время повышать свою квалификацию во всех необходимых областях медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тамилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато – дипломированных, уже настоящих докторов медицинских наук.
Кто знает, вдруг настоящего доктора найду!
У тебя здесь настоящего доктора, случайно, нет?
Могу разве я взять на себя грех лечить тебя здесь, где настоящие доктора.
– Удобство быта и развлечений: теперь ты можешь заплатить практически за что угодно, не выходя из дома, делать покупки в сети в других странах мира и даже посетить настоящего доктора онлайн!
Конечно, он самый умный из этой восьмёрки, кто же будет спорить, настоящий доктор экономики, способный её вылечить, и самый пригодный к президентской работе.
Из тебя получится настоящий доктор, только учись.
Ты удивишься, но здесь нашёлся настоящий доктор англичанин.
Однако на сегодняшний день гораздо более ценную информацию об интересующем предмете можно получить из определённых научных статей и монографий, куда меньших по объёму страниц, но куда более ёмких по содержанию, чем из очередного курса лекций и фолианта альтернативного «специалиста» или даже настоящего доктора исторических наук.
В мешке были сотни всевозможных рецептов, когда – либо прописывавшихся настоящими докторами
Я ощущала себя без пяти минут настоящим доктором.
Не судите строго, ибо стать настоящим доктором человеку, отягощённому официальным медицинским образованием, на самом деле неимоверно трудно, очень тяжело было ломать в себе стереотипы и вдолблённые в голову псевдоистины.
Хотя как психоаналитики могут быть настоящими докторами.
Вот что значит настоящий доктор, целитель.
Не потому ли, что настоящий доктор мог вернуть этой девушке память?
Нет, мне нужен настоящий доктор!
Поэтому те, кто не мог оплатить настоящего доктора, шли к нему, повысив рядового санитара до звания доктора.
– Что ж, похоже настоящий доктор прибыл… по вызову. И лечение теперь пойдёт значительно успешней.
Вот, можем настоящего доктора наук предъявить.
– У вас очень смышлёная внучка, – пробормотал он, чтобы сменить тему разговора. – Настоящий доктор растёт.
Ей часто снились сны, в которых она в белом халате деловито шагала по больничным коридорам настоящим доктором без порядком поднадоевшей швабры.
Настоящий доктор приходил, я его в поликлинике видел, когда к урологу ходил.
Через два-три года доучусь и буду совсем настоящий доктор
Вслед за вашим отъездом он получил диплом, сделался настоящим доктором и имел преотменную практику, как вдруг ему вздумалось лечить больных своих по новому, у нас совсем неслыханному способу, который называется гомео…. гоме…. что-то вот в этом роде – такое трудное название….
Храбрости мне, как ни странно, придавал белый халат, фонендоскоп и слово «доктор», к которому я за это короткое время успел привыкнуть, считая себя настоящим доктором человеческих душ.
Почему он разбирается в медицине не хуже настоящего доктора?
Небось поспешные, бойкие туземцы уже успели расписать с три короба о чудесном выздоровлении – когда ещё им выпадет удача побывать на приёме настоящего доктора.
Но вот назвать её настоящим доктором язык не повернётся.
Было неловко, но представив, что я в больнице, а передо мной настоящий доктор расслабилась.
Обнаружено, что сотни журналов никогда не писались настоящими докторами; их целиком создавали авторы-призраки, нанятые фармакомпаниями.
Похоже, среди кошек тоже встречаются настоящие доктора.
Может, ещё настоящим доктором в белоснежном халате окажешься, детишек станешь лечить или захворавшим красноармейцам уколы с лекарствами ставить.
Даже пациенты порой жаловались и просили настоящего доктора, хотя ему было уже под тридцать.
Любую рану она будет врачевать с усердием настоящего доктора.
Пускай лекари проходили базовую медицинскую подготовку, этого явно было недостаточно, чтобы сделать из пробуждённого настоящего доктора.
И в ожидании, пока подтянутся настоящие доктора, начал лить жидкости в вену, заказал кардиограмму, анализы и тому подобное.
Но узнать его в роли настоящего доктора, да ещё в медицинской шапочке, было совсем не просто.
Я была ей очень благодарна, что пригласила настоящего доктора, а я в свою очередь не облажалась на съёмках.
– Отец говорил, что у настоящего доктора зелёные глаза, и что он поймёт, что это значит, а у вас глаза сер…О, боги!
– Хочешь, я в больницу тебя положу и лечить буду? – предложил дядя. – Теперь от вина лечат, настоящие доктора лечат, а не какие-нибудь знахари.
Да, женщина-родственница привела мальчика лечиться к странному доктору, потому что на настоящих докторов денег нет.
Учёба давалась ему легко, и он пропускал «меж ушей» то, о чём постоянно твердили преподаватели: для того чтобы стать настоящим доктором, придётся приложить максимум усилий.
Поблагодарил я его душевно, и он дальше пошёл в темноте, потихоньку спрашивает: «Раненые есть?» Вот что значит настоящий доктор!
– Твоя рука гниёт! Ещё неделя – и разовьётся очень быстрая гангрена. Ты хочешь оставить маленького сына без отца, вань ба да?! Тебе нужен настоящий доктор.
Совсем скоро вы будете настоящим доктором, – заявил я приободряющим тоном, и на лице моего собеседника промелькнула застенчивая улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий доктор»

  • — Вот, за доктором поскакал! — сказал Семен, пожимаясь от холода. — Да, ищи настоящего доктора, догоняй ветра в поле, хватай чёрта за хвост, язви твою душу! Экие чудаки, господи, прости меня грешного!
  • Поди ты сладь с человеком! не верит в Бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: «Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!» Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни.
  • — Уверяю, заботы немного, только говори бурду, какую хочешь, только подле сядь и говори. К тому же ты доктор, начни лечить от чего-нибудь. Клянусь, не раскаешься. У ней клавикорды стоят; я ведь, ты знаешь, бренчу маленько; у меня там одна песенка есть, русская, настоящая: «Зальюсь слезьми горючими…» Она настоящие любит, — ну, с песенки и началось; а ведь ты на фортепианах-то виртуоз, мэтр, Рубинштейн… Уверяю, не раскаешься!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «доктор»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Синонимы к словосочетанию «настоящий доктор»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «доктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я