Предложения со словосочетанием «настоящий голос»

Не видел их лиц, не слышал настоящих голосов.
Эксперты ещё работают с записью, возможно, им удастся восстановить настоящий голос мужчины с помощью компьютерной программы, но на это нужно время.
Леди и джентльмены, сегодня мы с вами будем тренировать настоящий голос продажника.
Именно так и вырабатывается настоящий голос профессионального продажника.
– Ну вот, гляди, сейчас через лес проедем, а там до виллы рукой подать, – вернул меня в настоящее голос кучера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигрограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя звучало это, скорее, как попытка скрыть настоящий голос.
Пластинки или, как я их называю, шипучки не могут дать полного представления о настоящем голосе певца.
Пока ждал в коридоре у окна и смотрел в безоблачное синее небо, то сообразил, что этим настоящим голосом глубоким и, кажется, хорошим, может сделать так, что жизни будут радоваться всё, кто его услышит.
Настоящий голос стал глубоким и властным, и он вспомнил, вспомнил всем существом, как послушно жизнь течёт под руками!
– Я сказала, что хочу выучить русский. А ещё что твой настоящий голос гораздо приятнее этого противного электронного. А ты что сказал?
Она не реагировала на его действия, тогда он её немного встряхнул и строгим, но настоящим голосом сказал: – посмотри на меня.
Время от времени она будет раздавать советы или говорить утешительные слова настоящим голосом актрисы.
Такая окраска тембра принадлежит совершенно другому человеку, и я осмелюсь предположить, что это и есть настоящий голос принцессы!
Проработайте возможность синтезировать настоящий голос преступника, ведь должны быть какие-то программы?
Ни на одном ролике не видно лица и не слышно настоящих голосов парней.
– Ну, и чего застыл столбом? Вали давай отсюда, – вернул меня в настоящее голос охранника.
Фраза эта, исполненная в новой тембральной краске, слушалась очень смешно – так она не соответствовала настоящему голосу автора.
В шифрованном разговоре с империей использовалась программа переводчик, которая скрывала настоящий голос минца и заменяла его русской речью.
– Я, товарищ майор? – впервые голос солдата дрогнул. Не сильно, не заметно, если не знать настоящего голоса лейтенанта, но всё же неприятно.
Там, в пластинках, жили разные настоящие голоса.
Желая узнать, чем дышало, о чём думало русское общество перед революцией, надо прежде всего читать наиболее ярких публицистов того времени, бывших настоящим голосом нации.
Девушка истошно закричала. Её настоящий голос прорвался наружу. Чувство падения свело живот. Земля с каждой секундой становилась всё ближе и ближе.
Надежда отыскать кассету меня взволновала – тем более что это была возможность оцифровать и сохранить настоящий голос писателя, записей которого осталось ничтожно мало.
Это были строки, написанные кровью и плавленным золотом, настоящий голос времени и голос человеческой души, до хрипа с этим временем спорящей.
–Я тут! – пискнула микро-Орка. Контраст с её настоящим голосом вызвал хохот зрителей.
Это был вовсе не ветер, а первый настоящий голос, который он услышал после того, как покинул дом.
А вот язык для куклы – заветная мечта, с его помощью можно обрести настоящий голос и прийти на место живого человека так, чтобы никто ничего не заметил.
Зная, что, возможно, никогда не узнаю имени своего искусителя, не увижу лица и не услышу настоящего голоса, я раскрепостилась.
Она смотрела на график сигнала на экране и знала, что в оперативном штабе кто-то прослушивает разговор, пытаясь восстановить настоящий голос и определить, откуда звонит похититель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий голос»

  • — Ну, вы-таки умеете попадать пальцем в небо, — сказал он, поглаживая свою бородку. — Нет, насчет кошелька так вы можете не бояться. Это не его ремесло. Я только говорю, что всякий человек должен искать солидного и честного дела. А кто продает свой голос… пусть это будет даже настоящий голос… Но кто продает его Тамани-холлу за деньги, того я не считаю солидным человеком.
  • Ни силы у него, ни настоящего голоса.
  • Бывало, льстивый голос света // В нем злую храбрость выхвалял: // Он, правда, в туз из пистолета // В пяти саженях попадал, // И то сказать, что и в сраженье // Раз в настоящем упоенье // Он отличился, смело в грязь // С коня калмыцкого свалясь, // Как зюзя пьяный, и французам // Достался в плен: драгой залог! // Новейший Регул, чести бог, // Готовый вновь предаться узам, // Чтоб каждым утром у Вери // В долг осушать бутылки три.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «настоящий голос»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я