Предложения со словосочетанием «настоящий гигант»

Его светлые волосы были тщательно причёсаны, голубые глаза стали гораздо более серьёзными, чем раньше, и он теперь выглядел настоящим гигантом.
Ривера был крупным, полным мужчиной. По сравнению со мной, маленькой и лёгкой, как птичка, он казался настоящим гигантом.
Мы вернулись на свои места, протиснувшись мимо сидевшей рядом с нами семьи настоящих гигантов.
Чтобы уздечка чуть-чуть сдвинула вбок уголок его губ, потребовалось бы усилие настоящего гиганта.
Крупные технологические компании стали настоящими гигантами, контролирующими огромную часть рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй латник, казавшийся настоящим гигантом, не снимал шлема.
Передо мной сидел настоящий гигант – раза в два меня выше и раза в три тяжелее.
Мы добрались до огромного дерева, метра три в диаметре – настоящего гиганта растительного мира, – обошли его, и я с удивлением заметила в коре полукруглую дверь.
Ну, что ж, атомы и молекулы по сравнению с тем же электроном и вправду настоящие гиганты!
Охранник оказался настоящим гигантом, на целую голову выше его.
Ему было всего двадцать лет, но к своим годам он вырос настоящим гигантом!
Дверь распахнулась, и на пороге появился настоящий гигант.
В дверном проёме стоял настоящий гигант.
К тому же те за последний год сильно раздались в плечах, и сейчас производили впечатление настоящих гигантов, выглядя гораздо старше своих шестнадцати лет.
Кстати, среди мужчин попадаются настоящие гиганты с экстремально длинными конечностями.
Вес одной статуи в среднем достигает двадцати тонн, но есть среди них и настоящие гиганты весом более 90 тонн.
Раза четыре или пять над нами проносились с неприятными резкими криками местные летучие создания размером с хорошего гуся, а однажды пролетел настоящий гигант с размахом крыльев (как мне удалось разобрать), превышающим длину нашей лодки, и я даже ощутил ветер, поднятый огромными крыльями.
По водной поверхности, ближе к берегу, дрейфуют льды – миниатюрные айсберги, кажущиеся на фоне отдалённого берега настоящими гигантами.
Светлячки тоже были по моим меркам настоящими гигантами.
Масса корнеплода редко превышает 200 грамм, кроме нескольких сортов, дающих настоящие гиганты превышающие и килограмм.
С его слов, эти пауки настоящие гиганты и бывают размером с крупную гиену.
Зато, обдирая бока о стены домов, на нас полезли настоящие гиганты: что-то, раньше (до того, как до них добрались руки зелонских химерологов) бывшее жуками, а сейчас вымахавшее в десятки раз, обросшее костяными наростами и заполучившее огромный рог.
Вокруг росли такие же трубочки разных размеров: начиная от тоненьких, как волос, и заканчивая настоящими гигантами, диаметр которых достигал полутора метров.
За ними же, плотным зелёным строем смыкались настоящие гиганты.
Теперь из трубочек мастеров вылетали настоящие гиганты, похожие на арбуз, если бы арбуз был покрыт радужной оболочкой и колыхался в воздухе.
Вблизи дворец смотрелся настоящим гигантом.
На него настоящие гиганты мысли ответить пытались, не нам с вами чета!
Первым шёл настоящий гигант.
Над ним в отсвете костра возвышался настоящий гигант.
Не успели его унести, как, небрежно расталкивая зрителей, в круг вышел настоящий гигант.
Намекая на то, что она в курсе, того что происходило на запасах драгметаллов, ещё и, судя по всему, считает что её внучок, настоящий гигант половых подвигов.
– Надо же, в жизни он даже ниже меня ростом, а на сцене настоящий гигант!
Можно подумать, что настоящие гиганты могли быть и больше, но всё же существо, которому нужна 4-метровая кровать, отнюдь не маленькое.
Как и все космолёты, он выглядел огромным, хотя на фоне настоящих гигантов он показался бы пингвином на фоне касатки.
Но и не ожидала увидеть настоящего гиганта, выступившего вперёд в сопровождении женщины и четырёх солдат.
А вес и размеры настоящих гигантов измерялся метрами и центнерами.
Мир замер, всё тихо, вокруг пусто, а в небе если и шныряют ночные птицы, то далеко внизу, где разную насекомую мелочь хватают на лету мелкие пташки, мелких пташек – более крупные, этих ещё крупнее, а тех уже настоящие гиганты вроде сов и филинов…
– Вон в той стене отодвигаются камни. Но сперва оттуда выходят закованные в железо настоящие гиганты… Так что и не мечтай сквозь них прорваться.
Я с ходу отметил некую неправильность, не сразу сообразил, что у главного здания на площадке для повозок расположились эти тяжеловесные и пышно украшенные, я бы сказал, экипажи, а перед левым только длинная коновязь, где не меньше трёх десятков коней, все элитные, породистые, по большей части сухощавые и тонконогие, приспособленные для долгой скачки, и только с полдюжины настоящих гигантов, на этих явно прибыли не гонцы, а могучие рыцари.
За ним следовал настоящий гигант, отвратительный гориллоподобный субъект с синюшным лицом, обезображенным непонятной болезнью.
Помимо франтоватого молодого человека, с ним ужинали двое настоящих гигантов, поскольку размеры их внушали невольное уважение.
Утром третьего дня мы встретили настоящего гиганта этого мира.
Порой мимо проносились настоящие гиганты, вроде тех ладей, что катались по железным полосам, коих лесовик назвал трамваями.
Одна из задних дверей открылась, оттуда выпрыгнул настоящий гигант – бугай ростом метра в два, в джинсах и белой майке-безрукавке.
Впереди семенил сухопарый и невысокий китаец, похожий на хрупкого кенаря, а за ним с достоинством вышагивал второй полицейский, казавшийся в тесном коридоре настоящим гигантом.
Спустя несколько минут хлипкая дверь со скрипом отворилась, и на порог шагнул настоящий гигант в толстом кожаном переднике, простой холщовой рубахе и чёрных, засаленных до блеска, штанах.
Несколько десятков баобабов образовывали оазис в саванне, а по центру высился настоящий гигант, в ветвях которого я рассмотрел плоскую и удобную площадку для жилища.
А теперь на призыв приходит настоящий гигант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий гигант»

  • Хозяин вышел провожать меня с фонарем, и благодаря этому обстоятельству я мог рассмотреть моего ямщика. Это был мужик громадного роста, крепкий, широкоплечий, настоящий гигант. Лицо его было как-то спокойно-угрюмо, с тем особенным отпечатком, какой кладет обыкновенно застарелое сильное чувство или давно засевшая невеселая дума. Глаза глядели ровно, упорно и мрачно.
  • Не говоря о гигантах поэзии, мы имеем даже у себя произведения, удовлетворяющие этим скромным требованиям: мы знаем, например, как Чичиков и Плюшкин дошли до своего настоящего характера, даже знаем отчасти, как обленился Илья Ильич Обломов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Синонимы к словосочетанию «настоящий гигант»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я