Предложения со словосочетанием «настоящее чучело»

Во время прогулок с коляской я с тоской разглядывала яркие лёгкие наряды проходящих мимо девушек и чувствовала себя на их фоне настоящим чучелом.
А если быть совсем честной, даже на их фоне я казалась настоящим чучелом.
Посмотрев на себя в очередной раз в зеркало, я думала увидеть настоящее чучело, но немного удивилась, решив, что выгляжу очень даже ничего.
В зеркале отразилось настоящее чучело с безобразно отросшими волосами, всклокоченное, бледно-зелёное, искорёженное… с синими кругами, сеткой морщин вокруг глаз и на лбу.
Новоявленному кичмену предлагается суперсовременный кич: люстра в форме человеческой головы, торшер состоящий из двух громадных глаз, софа с подушками охватывающая словно кистями рук, телевизор вмонтированный в женский торс, диван и кресла в виде стада настоящих чучел коз и овец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: битуминозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я сталкиваюсь с ним в холле, чувствую себя точно так же, как при виде папиного экипажа, подъезжающего к дому… счастливой, но одновременно боюсь, что выгляжу настоящим чучелом, и переживаю, что он уедет, если я не стану его развлекать и не сумею вести себя как надо, и тогда… потеряю его навсегда.
Висящее там зеркало отразило настоящее чучело.
Из зеркала на неё глянуло настоящее чучело.
Сбоку от меня стояло настоящее чучело и, слава богу, им была я!
Лошадка, хоть и выглядела настоящим чучелом, оказалась поумнее иного человека: стоило всем покинуть телегу, и животина тотчас начала перебирать кривыми ногами, преодолевая мостик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее чучело»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «чучело»

  • ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЧЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «чучело»

ЧУ́ЧЕЛО, -а, ср. 1. Набитая чем-л. шкура животного, кожа птицы, воспроизводящие облик этого животного, птицы. Чучело попугая.

Все значения слова «чучело»

Синонимы к словосочетанию «настоящее чучело»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «чучело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я