Предложения со словосочетанием «настойчивая работа»

Вторая часть в объёме 103 печатных листов появилась в 1891 г., значительно запоздавши, так как подбор материалов для определённой цели, именно по истории церквей, очень медлительно поддавался настойчивым работам.
Ещё более настойчивую работу по подготовке революции проводили большевики, хотя их деятельность не была столь заметна, как деятельность «Прогрессивного блока».
Поэтому при совершенствовании прыжков (как и вообще отталкиваний, в том числе руками) требуется настойчивая работа как над скоростно-силовыми возможностями спортсмена (без чего невозможно справиться с повышенными нагрузками, падающими на двигательный аппарат), так и над самим навыком синхронного отталкивания, предъявляющим высокие требования к координации действий.
Партийному бюро министерства, партийным организациям объединений и предприятий было предложено добиваться от каждого коммуниста настойчивой работы по внедрению новых методов хозяйствования в отрасли, улучшению результатов её деятельности.
Он имел уникальный шанс соединить свой огромный талант и настойчивую работу наставника во имя свободы, который научил его всем этим краскам, чтобы сделать из его музыки великолепное полотно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параплегия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упорная и настойчивая работа коллектива увенчалась заслуженным успехом.
Не «волшебная таблетка», а то, которое потребует настойчивой работы, усилий, времени и терпения.
После нескольких лет настойчивой работы под руководством лучших учителей страны у него возникло опасение, что ему придётся отказаться от профессиональной карьеры из-за постоянной боли и необъяснимой потери подвижности пальцев.
Мне хотелось настоятельно подчеркнуть, что эти мои письма написаны женщинам, которые сознательно готовятся к рождению здоровых детей и готовы ради этой жизненно важной цели на каждодневную настойчивую работу и заботу о восстановлении и укреплении своего здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настойчивая работа»

  • Многочисленные чертежи, испещряющие тогдашний мой «Дневник», свидетельствуют о кропотливой и беспримерно настойчивой работе моей пробудившейся мысли, а дважды в разных местах повторенное и подчеркнутое гордое слово «εΰeηχα» уже тогда роднит меня со славным мудрецом древности, умевшим решать великие проблемы под градом вражеских стрел, на пепелище родного города.
  • Царь мучился сомнениями и снова кропотливою работою настойчивых воспоминаний силился разрешить этот вопрос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «настойчивый»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я