Предложения со словосочетанием «наследница престола»

И если достаточно многие из них поверят, что я законная наследница престола, властям ничего не останется, как пересмотреть своё решение!
– Для нас неприемлемо, чтобы единственная наследница престола околачивалась в каком-то английском пансионе, в то время как должна учиться править страной.
Вот там, глотнув для успокоения из поистине волшебной фляжки, я уснула. В конце концов, это их обязанность – охранять жизнь наследницы престола.
– Неважно. Ты должна учиться. Быть наследницей престола – это значит нести ответственность.
Ни разу ещё ни правящая королева, ни дочери, объявленные прямыми наследницами престола, не ступали ногой на чужие земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда русский народ готов поддержать законные права наследницы престола, я признала благовременным торжественно объявить, что нам принадлежат все права на похищенный у нас престол.
Они, эти политики, стали смотреть на неё как на наследницу престола российского.
Видишь ли, у нас слишком много недоброжелателей, которые вылезут из кожи вон, лишь бы устранить будущую наследницу престола.
– Это он просто так солидно выглядит! – засмеялся граф. – Он даже попадает в кандидатский лимит и имеет все шансы завоевать руку наследницы престола.
О ней никто не вспомнит и её будут знать лишь как бывшую наследницу престола правителя измерения.
Как бы то ни было, настоящая наследница престола была вынуждена скрывать свою личность, поэтому она отвернулась к окну и сделала вид, что размышляет об услышанном.
Честно говоря, я, конечно же, прекрасно знала, что моя святая обязанность выйти замуж, получить свою магию и стать достойной наследницей престола.
Единственное, что ему нужно, это чтобы наследница престола осталась жива.
Наследница престола уже и шаг успела сделать в сторону нашей компании, но потом явно передумала.
– То, что вы не являетесь следующей наследницей престола, не значит, что…
А судьбой мне было дано стать наследницей престола.
Я являюсь наследницей престола и никаких других претенденток не потерплю.
Я и стала первой наследницей престола.
Сейчас ты пойдёшь и переоденешься в то, что подобает наследнице престола, а потом поешь.
Ты не должна нести ответственность за своего брата перед королём, так как, во-первых, ты не его нянька или служанка, ты его сестра, полноправная наследница престола, между прочим.
– Я, – послышался грубый, похожий на рычание голос со стороны входа, и, повернув голову, наследница престола увидела силуэт воина, а когда он вошёл в пещеру и сел у огня, то девушка опешила.
Казалось, вся знаменитая византийская хитрость, изворотливость, умение скрывать свои намерения, плести дворцовые интриги и, главное, отточенное веками искусство коварства воплотились в последней наследнице престола тысячелетней империи.
Таким образом, она была объявлена наследницей престола и коронована в 1724 году.
Сие создало достаточную безопасность наследнице престола, оказавшейся в гуще сражения.
Всё это прекратилось после смерти королевы и исчезновения наследницы престола.
Демон ничего не говорил, просто стоял рядом, улыбаясь уголками губ, глядя прямо в глаза наследнице престола ада.
Никому и никогда ни она, ни он не рассказывали о своём разговоре за закрытыми дверями, после которых король, скрипя зубами, согласился на брак, поставив дочери суровое условие: она не только лишается своего титула наследницы престола, но и потомки её никогда, ни при каких обстоятельствах не смогут этот престол занять.
Рядом с принцессой в человеческом обличии было страшно даже дышать, а тут, если на секунду забыть, как она выглядит и сколько власти в руках юной наследницы престола, то трепет и волнение потихоньку угаснут.
Вскоре наследница престола заметила, что ноги (или взгляды воинов) привели её к каменному изваянию дракона, рога которого были переплетены в подобие короны.
– Разумеется. Он мирился с соседом и оставлял наследницей престола младшую дочь. Но теперь…
И утро следующего праздничного дня было официально объявлено днём рождения наследницы престола.
– Каков будет состав войск? – холодно произнесла наследница престола.
Молодая наследница престола расхаживала по тронному залу и разговаривала сама с собой, пытаясь оправдать своё легкомысленное и безрассудное поведение.
В день, когда её провозгласили наследницей престола.
Полагаю, всё уже давно потеряли наследницу престола, – она печально улыбнулась.
Нет, сначала он пытался навязать ей обязанности наследницы престола.
Но есть одно обстоятельство: мужем наследницы престола может стать исключительно православный человек.
Она – истинная наследница престола.
Принцесса, возможная наследница престола, любимая дочь.
Мою сестру назначили наследницей престола, но сегодня днём она потерпела неудачу.
Причём на очень невыгодных для него условиях, так как единственная наследница престола ещё до начала военных действий уже находится в плену.
– Сомневаюсь, что выйдет, сэр. Что мы сможем предложить жениху наследницы престола, будущему мужу королевы?
Когда-то я думала, что смогу прервать эту закономерную череду разрушений, но затем матушка назвала мою младшую сестру наследницей престола.
Это место было знаменито тем, что именно тут в своё время была с аукциона продана дочь последнего ральского императора и наследница престола вместе со своими сёстрами, родственницами и придворными дамами.
Но маг сдержался, всё же перед ним была не маленькая девочка, а наследница престола великой империи, и со своим разочарованием она должна справиться сама.
Всё твержу благодетельнице нашей, государыне-императрице, что надобно ей вас прямой наследницей престола объявить, а не ждать, пока вы осупружитесь, да дитя родите…
– Да, это кранийская принцесса! – довольно ухмыльнувшись, произнёс пират. – Наследница престола герцогства и потенциальная правительница всей империи!
– Как зовут наследницу престола?
И открыл для меня дверь в личный кабинет наследницы престола.
Смешнее не придумаешь: наследница престола живёт на студенческую стипендию и отмечает праздники в пиццерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наследница престола»

  • Теперь, когда русский народ решился поддерживать законные права наследницы престола, она признала благовременным торжественно объявить, что ей принадлежат права наследия, известные всей Европе.
  • Это увеличивало сочувствие, которое наследница престола приобретала с каждым днем. Ее уже уважали и противники. Подле нее образовался кружок приверженцев из русских. Ей тайком предлагали свои услуги даже Шуваловы и Разумовские. К ней повернулся лицом сам Бестужев, ненавидевший друга Фридриха — Петра.
  • Новая опасность для канцлера восставала в лице наследницы престола. Из депеши Шатарди оказывалось даже, будто Екатерина дала слово Фридриху II низвергнуть его. Но молоденькая великая княгиня сумела так обойти старого дипломата, что между ними постоянно установилась приязнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследница»

Значение слова «престол»

  • ПРЕСТО́Л, -а, м. 1. Трон монарха (преимущественно как символ его власти). Взойти на престол (стать монархом). Возвести на престол (сделать монархом). Сидеть на престоле (царствовать). Свергнуть с престола (лишить монарха власти). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «престол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследница»

НАСЛЕ́ДНИЦА, -ы, ж. Женск. к наследник.

Все значения слова «наследница»

Значение слова «престол»

ПРЕСТО́Л, -а, м. 1. Трон монарха (преимущественно как символ его власти). Взойти на престол (стать монархом). Возвести на престол (сделать монархом). Сидеть на престоле (царствовать). Свергнуть с престола (лишить монарха власти).

Все значения слова «престол»

Синонимы к словосочетанию «наследница престола»

Ассоциации к слову «наследница»

Ассоциации к слову «престол»

Какой бывает «наследница престола»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я