Предложения со словосочетанием «наслаждаться прикосновением»

А потом они, усталые и мокрые от пота или купания, отдыхали на её широкой постели и наслаждались прикосновением друг к другу.
Он будет просто наслаждаться прикосновением её тела и её дыханием.
Перевернулась на бок, устраиваясь поудобнее и наслаждаясь прикосновением чистого гладкого белья к коже, распахнула глаза.
Сначала робко и неумело, затем наплевав на всё, уже гораздо увереннее, я продолжала наслаждаться прикосновением его губ.
– Угум, – невнятно отвечаю я, наслаждаясь прикосновениями лёгких рук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какое-то время они просто лежали на солнце, наслаждаясь прикосновениями ветерка, гладящего их лица и волосы, тёплыми запахами зелени и уютом чёрной земли, на которой всё растёт, а не гибнет.
В комоде она нашла голубую ночную рубашку и надела её, наслаждаясь прикосновением шёлка к своей коже.
Несколько мгновений девушка блаженствовала, запрокинув голову, наслаждаясь прикосновениями светила, ласкающими её худое, измождённое лицо.
– Я мило улыбнулась, наслаждаясь прикосновением бриллиантов к рёбрам.
Графиня помнила, как в бытность её стригоем ночь всегда наполняла силами её тело, требуя выйти под открытое небо и наслаждаться прикосновением лунного и звёздного света к коже.
Она, то есть я, просто стояла, прикрыв глаза, наслаждаясь прикосновением тумана.
Свежий воздух обдувал горячую кожу, и я счастливо закрыла глаза, наслаждаясь прикосновением ветра.
– Мягкий душ, тридцать семь градусов, – скомандовал он, наслаждаясь прикосновением ступней к шершавой имитации мрамора душевой.
Странно, но сейчас я совсем не замечаю других людей, а только наслаждаюсь прикосновениями солнечных лучей.
Юноша наслаждался прикосновением к любимой девушке, вдыхал её нежный запах, любовался ею.
Но теперь, наслаждаясь прикосновениями капель росы или лапок бабочек, она чувствовала, что рядом находится что-то ещё, то, что она не в состоянии воспринять.
И вот, наконец, она забралась в кровать и наслаждалась прикосновением одеяла к своему уставшему телу.
Женщина с упоением наслаждалась прикосновениями мужчины.
Когда они пришли ко мне в спальню, я их тут же разложил на кровати и стал наслаждаться прикосновениями губ об их соблазнительные тела.
Лежала на тёплом плече, вдыхала родной запах, наслаждалась прикосновением мужских пальцев к плечу, их неспешным поглаживаниям.
Мои губы наслаждаются прикосновением.
– Ну, всё, полежите, а я пойду окунусь, – сказала я и медленно, наслаждаясь прикосновением воды к коже, загадав желание и приговаривая от переполняющих впечатлений что-то вроде «матушка-природа, прими свою дочь в свои объятия», впервые окунулась в солёную морскую воду.
Некоторое время он лежал на спине, наслаждаясь прикосновением свежего воздуха к коже, а потом замёрз и пришлось поднимать чёртово промокшее одеяло, переворачивать и пытаться согреться.
Даже забыла обо всём на миг, наслаждаясь прикосновениями нежной, прохладной воды, да запахом лишь воды от тела.
Я наслаждалась прикосновениями горячих рук, скользящими движениями, ловкими, правильными, безошибочными.
Наслаждаться прикосновением дорогой ткани рубашки…
– Хм, только если немного, – поддразнила она, но прильнула к нему, наслаждаясь прикосновением любимого.
Лёжа в тёмных солнечных очках с закрытыми глазами на шезлонге, я наслаждалась прикосновением лучей ультрафиолета на своей коже.
Подставив лицо под воду, замерла, наслаждаясь прикосновениями бегущих струй.
Напоследок пошевелил пальцами, наслаждаясь прикосновением ещё тёплого песка, надел носки и ботинки и повернулся к домработнице.
Их руки и плечи напоминали верёвки, которые они перевивали, ладони так загрубели, что совсем потеряли чувствительность, – разве они могли наслаждаться прикосновениями к женской коже?
Подумав, я выбрал зелёную рубаху-куртку, надел, аки хирург перед операцией, заправил в джинсы, попутно наслаждаясь прикосновением к телу чистой ткани.
Я крепко прижималась к родному, близкому человеку, уткнувшись носом ей в грудь и наслаждаясь прикосновением знакомой руки к волосам на моей макушке.
Ближе к обеду сделал перерыв, снял медицинскую перевязку в незаметном закоулке, и долго наслаждался прикосновениями ветерка к освободившейся от неприятных тряпок коже.
Ему следовало оттолкнуть её, но он бесстыдно наслаждался прикосновением, чувствуя успокоение от этого.
Они, наверно, ещё минут пятнадцать наслаждались прикосновением рук, но потом девушка встала и предложила пройтись по набережной в обратную сторону.
Раньше ей и не снилось показаться на всеобщем обозрении в таком виде, а сейчас она неподдельно наслаждается прикосновениями палящего солнца к открытым участкам нежной кожи, хотя и изображает по привычке капризную принцессу.
– Нет, – с иронией, ответила я, наслаждаясь прикосновением морской воды к горячему телу.
– Обрезай! – крикнули сзади, но я только мотнула головой, наслаждаясь прикосновениями собственного волшебства. – Эл-ла! Достаточно!
Двинулась вперёд, наслаждаясь прикосновениями жидкости к поверхности разгорячённого тела.
Каждый день не устаёт говорить дочке об этом, вдыхая сладковатый аромат нежной кожи и наслаждаясь прикосновением пухлых губок.
– Хорошо. – прошептала я, наслаждаясь прикосновением множества рук, ласкающих моё тело.
Наверное, это была самая романтическая пора в моей не столь длинной жизни, и я наслаждалась прикосновениями парня, его запахом, всем, что было связано с ним.
Каждая клеточка наслаждалась прикосновениями природы.
Прикрыла глаза, наслаждаясь прикосновениями сильных и уверенных рук.
Сейчас они не думали о том, что их ждёт в будущем, и потому безмятежно наслаждались прикосновением своих тел, ощущая тепло и некую энергию, что так побуждали их к жизни.
По утрам толстобрюхие чугунные уродцы наслаждались прикосновениями отходящих ото сна нежных девичьих пальчиков, неравномерно стрекотали ожившими своими поршеньками, и клёкот этот напоминал стук дизеля, плохо отрегулированного, но всё равно счастливого – от того хотя бы, что его в кои-то веки запустили.
Вы аккуратно обходите любовь, флиртуете до головокружения и волнуетесь в ожидании хорошего результата, а потом наслаждаетесь прикосновениями к телу, его тяжёлым дыханием, жаром и наконец этими секундами дикого блаженства, когда он коснётся той самой точки – если вообще сможет её нащупать.
Отступив от затеи – по крайней мере, отложив на её на неопределённый срок, – девушка принялась наслаждаться прикосновениями к его мускулистым ногам, впервые притронувшись к объёмным мышцам.

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «прикосновение»

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «прикосновение»

ПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прикоснуться.

Все значения слова «прикосновение»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться прикосновением»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «прикосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я