Предложения со словосочетанием «наслаждаться минутой»

Раздевшись, я заказал нам горячего чаю и мы, усевшись в небольшой гостиной, пили ароматный чай с печеньем, сидя в тишине и наслаждаясь минутами покоя.
Подмастерья удобно устроились на стульях в подсобной комнатке, наслаждаясь минутами отдыха.
Я сидела прямо на земле и наслаждалась минутами тишины и спокойствия, радовалась уединению и отсутствию городского шума.
Заплыл на километр, лежал на волнах, качался, как дельфин, наслаждался минутами безмятежности, вполне может быть, даже последними.
Вдохнула манящий аромат шоколада со специями и зажмурилась, наслаждаясь минутами уюта, тишины и покоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повивальник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отчего-то эти мысли пробудили во мне новую волну грусти, и я решила не копаться в своей несовершенной на данный момент памяти и просто наслаждалась минутами этой приятной неожиданной встречи.
К счастью, в двух милях отсюда вряд ли можно было встретить кого-то из людей, и потому всадница, наслаждаясь минутами свободы, совершенно не заботилась ни о своём внешнем виде, ни о том, что скажут люди.
Те же, кто умеет наслаждаться минутой и впитывать полноту жизни всеми порами кожи, обыкновенно тусклы умом и скудны духом.
Мы наслаждались минутами полного бездействия, блаженной лени, что, казалось, окутала весь город.
Я наслаждаюсь минутами пребывания внутри компании-легенды и понимаю, что самое сладкое меня ждёт впереди.
В уютной атмосфере мы, не торопясь, наслаждались минутами кофейного счастья и наблюдали через огромные во всю стену окна, как просыпается город.
Как она умывала меня, приглаживала волосы щёткой, как помогала надеть единственное нарядное платье, а я украдкой вдыхала запахи её духов и пудры, наслаждаясь минутами близости с ней.
Я медленно шагала в сторону своего дома, наслаждаясь минутами спокойствия, когда мой телефон не разрывался от звонков.
Её красота стала популярной темой для бесед в мужских компаниях, где особенно наслаждались минутой славы счастливцы, побывавшие на вашей свадьбе.
Сейчас он вальяжно развалился на уютной горсти плетёного кресла в саду своих недавних знакомых и, внимая речам хозяина, наслаждался минутами передышки и покоя.
Их задача сводится только к одному: строить стену, ремонтировать и обслуживать очистительные сооружения, а в свободное время наслаждаться минутами отдыха.
Он наслаждался минутами признания в нём победителя.
Просто лежал рядом, наслаждаясь минутами бездействия.
Сняв с себя нижнее бельё, они наслаждались минутами блаженства.
Надо уметь наслаждаться минутой счастья – второй такой может и не представиться.
Уйдя от погони, катер дрейфовал в нейтральных водах, и казалось, команда может наслаждаться минутами отдыха, но настроение у всех было не самым лучшим.
В них пляшет азартный огонёк, как у хищника, который загнал добычу в тупик и теперь наслаждается минутами победы, медленно подступая к жертве, пока та ещё не осознала своё поражение.
А пока я наслаждалась минутами триумфа, ведь такого ошеломления на лицах тёмных я не видела даже тогда, когда заявилась на приём в ночной рубашке.
– Ох, лучше об этом не думать. Давайте просто наслаждаться минутами затишья.
Там гуляли мамаши с колясками и орущими карапузами, задёрганные клерки и чиновники из близлежащих офисов наслаждались минутами отдыха.
Прошло примерно полгода или немного меньше, возвращаясь с очередной вечеринки, на которой оставил немалую часть энергии, уже еле передвигаясь, но с улыбкой на лице волоча свои ноги стремился дойти до дома, не было цели дойти как можно быстрее, в этот момент мне доводилось наслаждаться минутами, проведёнными в шумной компании, вспоминая каждое мгновенье, проведённое с лёгкой улыбкой на лице, вспоминая моё пребывание на этом мероприятии.
Мы наслаждались минутами нежности, но вдруг раздался серебристый звон – чаша клепсидры наполнилась до бубенчика.
Я лежал и наслаждался минутами истинного счастья.
Молодые и беззаботные наслаждались минут пять.
Как было страшно остаться одной, и как я училась наслаждаться минутами с собой наедине.
Мысль о том, что вдруг это всё закончится, не даёт им наслаждаться минутами радости, они портят своё счастье, о котором так мечтали, страхом и ожиданием.
Моё тело пробрало мурашками, и я сладко вздёрнула руки вверх, слегка съёжившись и наслаждаясь минутами потягивания.
Опоясывавшая этаж веранда пустовала, за исключением столика с зеркалом, подготовленного для коррекции макияжа, пары плетёных кресел и – двух силуэтов, мужчины и женщины, которые наслаждались минутой уединения.
Мы молчим, наслаждаясь минутой духовной близости.
Я совершенно искренне и самозабвенно наслаждался минутами, проведёнными в своих снах, ведь там я тысячами разных способов избавлялся от него раз за разом.
Девушки их пока волновали меньше всего, они наслаждались минутами тылового спокойствия.
Одна разглядывала их в созерцательном молчании, наслаждаясь минутами отдыха.
В комнате пахнет мятой и чабрецом, сеном, молоком, свежим хлебом, и я некоторое время лежу, наслаждаясь минутой покоя.
В последнее время я слишком мало читала и наслаждалась минутами отдыха, позволяя взгляду скользить по чёрному шрифту, а словам складываться в предложения, чтобы их смысл оставил отпечаток в моей памяти.
Закрыв глаза, я наслаждалась минутой покоя и близости необходимой мне как глоток живительного воздуха.
А она всего лишь наслаждалась минутами тишины и покоя.
Самый нетрезвый молодой человек в костюме многоногого зелёного пришельца с опухшей красной головой выскочил вперёд, наслаждаясь минутой славы, шатаясь, он принялся танцевать на все лады; его друзья, такие же зелёные и весёлые, принялись подбадривать его, улюлюкать, запевая нехитрую танцевальную мелодию, их настроение подхватил стоящий тут же народ.
Когда нам хотелось уединиться и скрыться от всего мира, мы прятались у него в квартире и наслаждались минутами близости.
Вся моя жизнь – сплошные походы и битвы, вот и сейчас, оказавшись на границе двух государств, я отдал приказ разбить лагерь, а сам наслаждался минутами спокойствия, готовясь к очередному рывку.
Вы сидите в сквере, наслаждаясь минутами отдыха, и видите, что по направлению к вам движется группа абсолютно незнакомых, но приятных и интересных людей.
Сейчас он отдыхал, наслаждаясь минутами покоя, отрешившись от происходящего в рубке.
Я вздохнул, наслаждаясь минутами свободы.
Пятьдесят раз проплыв двадцатипятиметровую дистанцию, я вылез из воды и сел на бортике, наслаждаясь минутами тишины и спокойствия, которые так редко бывают в большом отеле.
Мы наслаждались минутами пребывания в атмосфере чарующего покоя и расслабления.
Разгрузив установку, они попадали в изнеможении, как придётся, вокруг подъёмника и наслаждались минутами передышки с надеждой на то, что второй пытки-попытки всё-таки не будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждаться минутой»

  • Перешагнув через порог, он заметил на стене свою безобразную тень; мучительное чувство… как бешеный он выбежал из дома и пустился в поле; поутру явился он на дворе, таща за собою огромного волка… блуждая по лесам, он убил этого зверя длинным ножом, который неотлучно хранился у него за пазухой… вся дворня окружила Вадима, даже господа вышли подивиться его отважности… Наконец и он насладился минутой торжества! — «Ты будешь моим стремянным!» — сказал Борис Петрович.
  • В первой моей молодости, с той минуты, когда я вышел из опеки родных, я стал наслаждаться бешено всеми удовольствиями, которые можно достать за деньги, и разумеется, удовольствия эти мне опротивели.
  • В минуты таких размышлений наедине с самим собою Клим чувствовал себя умнее, крепче и своеобразней всех людей, знакомых ему. И в нем постепенно зарождалось снисходительное отношение к ним, не чуждое улыбчивой иронии, которой он скрытно наслаждался. Уже и Варавка порою вызывал у него это новое чувство, хотя он и деловой человек, но все-таки чудаковатый болтун.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться минутой»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я