Предложения со словосочетанием «население полуострова»

Основным занятием населения полуострова стали земледелие и скотоводство при натуральном хозяйстве, удовлетворявшем почти все потребности человека продуктами собственного производства.
Между тем постоянно прибывающий поток переселенцев, как русских, так и других национальностей, привёл к тому, что среди населения полуострова татары оказались в меньшинстве.
На эвакуацию финских войск и населения полуострова договором отводилось всего 10 дней.
Население полуострова достигло всего лишь около 5200 постоянных жителей к 1858 году.
Население полуострова составляло 809 тыс. лиц, представляющих 34 нации и народности и принадлежащих к 10 конфессиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лощильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительные результаты моей экскурсии: антропологические и этнологические заметки о папуасском населении полуострова и сведения (хотя не полные) о их распространении; собрание нескольких диалектов этих вымирающих племён.
Будучи неотъемлемой частью природы и живя в полной гармонии с ней, первобытное население полуострова в совершенстве знало растительный и животный мир и широко использовало богатства моря и суши как источник продуктов питания и в лечебных целях.
Разноплемённое, разноязычное население полуострова совершенно не понимало «национальных» задач спасателей отечества.
Отдельные группы различной численности представителей всех этих четырёх народов вкраплены в славянское население полуострова.
Можно договориться о проведении повторного референдума под международным надзором спустя, скажем, три года, и дать гарантии, что население полуострова сможет свободно решить свою судьбу ещё раз.
В результате население полуострова стало многонациональным – и остаётся по сей день.
Крымскотатрское население полуострова рассматривалось, как часть братской семьи советских народов, и подлежало призыву на общих основаниях.
Но чтобы поставить один такой сейд, нужно привлечь не менее 250 человек, практически мобилизовать бо́льшую часть трудоспособного населения полуострова на бессмысленный, с точки зрения охотников-рыболовов труд…
Преобладающей национальной группой были русские, составлявшие примерно половину населения полуострова, четверть населения составляли татары, 10 % – украинцы, а остальные 15 % – немцы, евреи, греки, болгары, чехи, эстонцы, караимы, крымчаки и др.
К этому времени население полуострова разрослось до шести крупных селений и десятка хуторов, в которых жили почти восемь сотен человек – это много, если учитывать, что прежние вожди пустили всё на самотёк и даже не вели учёт тех, за кем им полагалось строго следить.
Латинян справедливо осуждали за их растущее самомнение и желание подчеркнуть приниженное положение другой части населения полуострова.
В тёплый сезон, длящийся семь месяцев, население полуострова увеличивается так же всемеро, и тогда случаются беспорядки, очень-очень редко – убийства, ответственность за которые следует возложить на привнесённый гостями побережья огонь иных материков.
– Можно не сомневаться, что весь твой отпуск пройдёт замечательно, и ты вернёшься помолодевшим, здоровым, красивым, загорелым, и в тебя влюбится всё женское население полуострова.
Крымское солнце в послеобеденное время не имеет жалости к гостям и местному населению полуострова.
Крымские татары составляли менее одной пятой населения полуострова.
Как мы видим, хозяева часто менялись, в результате чего население полуострова стало многонациональным и таковым остаётся по сей день.

Каким бывает «население полуострова»

Все определения к слову НАСЕЛЕНИЕ ПОЛУОСТРОВА

Значение слова «население»

Значение слова «полуостров»

  • ПОЛУО́СТРОВ, -а, мн. полуострова́, м. Часть суши, окруженная с трех сторон водой, а четвертой стороной примыкающая к материку или острову. Кольский полуостров. Полуостров Камчатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУОСТРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Значение слова «полуостров»

ПОЛУО́СТРОВ, -а, мн. полуострова́, м. Часть суши, окруженная с трех сторон водой, а четвертой стороной примыкающая к материку или острову. Кольский полуостров. Полуостров Камчатка.

Все значения слова «полуостров»

Синонимы к словосочетанию «население полуострова»

Ассоциации к слову «население»

Ассоциации к слову «полуостров»

Каким бывает «население полуострова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я