Предложения со словосочетанием «нарушение мозгового кровообращения»

Проявляется тяжестью в голове, резкими головными болями, иногда парестезиями, очаговыми нарушениями мозгового кровообращения, афазией.
Инфаркт лёгких, миокарда, почек отёк лёгких, сердечная недостаточность, эмболические нарушения мозгового кровообращения селезёнки, сосудов сетчатки.
Возникновение болевых ощущений может быть обусловлено нарушениями мозгового кровообращения в результате операций по поводу травмы головного и спинного мозга.
Полученные данные впервые представляют убедительное доказательство хронических нарушений мозгового кровообращения у активно занимающихся боксёров вследствие механической травмы, вызванной повторными, близкими к сотрясению ударами в голову при спарринге на тренировках и соревнованиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипорез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Псевдобульбарная дизартрия наблюдается и у взрослых, особенно у пожилых людей, в результате нарушения мозгового кровообращения (после инсульта).
В сосудистой артериальной системе головного мозга имеется ряд факторов, способствующих развитию нарушений мозгового кровообращения – мозговых инсультов при стенозировании или закупорке того или иного церебрального сосуда мозга.
Однако нужно иметь в виду, что преходящее нарушение мозгового кровообращения – это грозный предупреждающий звонок о возможном в ближайшее время инсульте.
При остром нарушении мозгового кровообращения небольшие участки мозга прекращают функционировать.
Острые нарушения мозгового кровообращения сокращают длительность предстоящей жизни мужчин на 1,62—3,41, а женщин – на 1,07—3,02 года.
Одной из важнейших и актуальнейших в социальном и практическом аспектах является задача ранней диагностики нарушений мозгового кровообращения и дисциркуляторных энцефалопатии.
Параллельно с реабилитацией должна начинаться профилактика повторного нарушения мозгового кровообращения, и здесь вроде как снова появляется место для сосудистых неврологов, но на самом деле с этой задачей гораздо лучше справляются кардиологи.
Те люди, у которых имеется хоть самое маленькое нарушение мозгового кровообращения от пережатия сонных артерий наклонёнными позвонкам шейного отдела, и от потери прямой осанки ни во что не верят и мои слова тоже не поверят, так как их восприятие мира и реальности его проявлений смещается по частоте в пространстве другого мира и тогда физика искажается тоже и это приводит людей в область неверия в себя, заставляет молиться богу, часто расшибая лоб, ибо они сами не знают во что верят и думают, что им более других дано, но знайте, попрошайки не на что иное неспособные, могут только униженно молиться об исполнении своих корыстных желаний.
О том, как распознать инсульт, почему так важно очень быстро вызвать скорую помощь и как в современных условиях лечат нарушения мозгового кровообращения – в последующих главах, а для того, чтобы легче было понять их, вначале мы коротко расскажем об устройстве нашего мозга и о том, почему при его «поломке» возникают те или иные симптомы.
Это особенно опасно для мозга, поскольку нарушения мозгового кровообращения быстро приводят к гипоксии и сильным головным болям, вызванным кислородным голоданием нервных клеток.
Нарушение мозгового кровообращения влечёт за собой изменения в работе центральной нервной системы и нарушения функций мозга, такие как ухудшение памяти, рассеянность внимания, депрессивные состояния, раздражительность, беспокойный сон.
Перерастяжениеструктур шеи в родах приводят к нарушениям мозгового кровообращения разной степени выраженности.
Симптомы.Клиническая картина преходящих нарушений мозгового кровообращения может проявляться как общемозговыми, так и очаговыми симптомами.
Заболевания и повреждения нервной системы: травмы нервной системы, последствия нарушения мозгового кровообращения, остаточные явления полиомиелита со спастическими и вялыми параличами, церебральный атеросклероз с хронической недостаточностью мозгового кровообращения, детские церебральные параличи, невралгии, невриты, плекситы, радикулиты при дегенеративных процессах в межпозвоночных дисках, паркинсонизм, диэнцефальные синдромы, соляриты, полиневриты.
Например, камни в почках могут стать причиной такого серьёзного состояния, как почечная недостаточность, камни в жёлчном пузыре могут привести к развитию гепатита и цирроза печени; остеохондроз шейного отдела позвоночника – к возникновению тяжёлых нарушений мозгового кровообращения.
Из чего можно было сделать вывод, что у больного имеет место быть правосторонний гемипарез, являющийся симптомом нарушения мозгового кровообращения в левой гемисфере головного мозга.
Наиболее частой этиологической причиной является нарушение мозгового кровообращения.
– У него имеются признаки нарушения мозгового кровообращения. Другими словами, иногда кровь не поступает к головному мозгу.
Преходящие нарушения мозгового кровообращения чаще всего наблюдаются при гипертонической болезни или атеросклерозе мозговых сосудов.
Но, как это ни удивительно, с первыми проявлениями нарушения мозгового кровообращения мы сталкиваемся задолго до выхода на заслуженную пенсию.
Где-то после сорока лет стали головные боли мучить, его и лечили от гипертонической болезни, атеросклероза сосудов головного мозга и динамического нарушения мозгового кровообращения.
При артериальной гипертензии изменяется структура сосудов, в результате чего возникают нарушения мозгового кровообращения вплоть до инсульта, а также атеросклероз нижних конечностей, ишемическая болезнь сердца, повышается риск гипертонических кризов.
У лиц с нарушениями мозгового кровообращения характер и распространённость атеросклеротических изменений сосудов мозга выражены значительно сильнее.
Головная боль при нарушении мозгового кровообращения имеет специфическую характеристику.
Описания отдельных клинических случаев нарушения мозгового кровообращения у детей встречаются в литературе, начиная с XVII века.
– Извините за сленг. «Нарушилась» – значит, у неё произошло нарушение мозгового кровообращения. Например, инсульт, кровоизлияние… – пояснил патанатом.
Хотя 2/3 инсультов происходит у больных старше 60 лет, чаще всего на фоне повышенного артериального давления, распространённого атеросклероза, сахарного диабета, острые нарушения мозгового кровообращения представляют существенную проблему и для лиц трудоспособного возраста.
Ишемическому инсульту обычно предшествуют определённые нарушения мозгового кровообращения.
У больного обнаружили нарушение мозгового кровообращения.
Показания: используется в комплексной терапии нарушений мозгового кровообращения; черепно-мозговых травм и их последствий, энцефалопатий различного генеза; расстройств памяти и мышления; астенических состояний; сниженной способности к обучению; задержки психомоторного и речевого развития у детей; различных форм детского церебрального паралича.
В этом возрасте нарушения мозгового кровообращения в той или иной степени настигают каждого человека.
Начальные симптомы острого нарушения мозгового кровообращения можно свести к некому перечню.
Лечение нарушений мозгового кровообращения в остром периоде должно быть направлено на ликвидацию отёка мозга и создание щадящего режима во избежание кровоизлияния.
При преходящих нарушениях мозгового кровообращения отмечаются временная потеря сознания, временное нарушение движения в одной конечности, нарушение речи.
Провоцировать нарушения мозгового кровообращения могут стрессовые ситуации.
Преходящие нарушения мозгового кровообращения лучше предотвратить, чем лечить.
При нарушении мозгового кровообращения очень популярны среди средств, используемых нетрадиционной медициной, плоды и цветы боярышника.
Приходили подробности со знакомыми и неизвестными сжимающими сердце словами: белая асфиксия, вакуум, тугое обвитие пуповины (еле сняли), нарушение мозгового кровообращения третьей степени, пневмония, тетрапарез, 20–40 (60) минут не дышал, нет (слабый) сосательного рефлекса, судороги, внутричерепное кровоизлияние.
Тяжёлая травма при родах, закончившаяся нарушением мозгового кровообращения, развитием церебрального паралича, энцефалопатии и других нарушений центральной нервной системы ребёнка.
– Необходимо его снизить, чтобы не вызвать нарушения мозгового кровообращения.
Причиной обморока может быть проходящее нарушение мозгового кровообращения, та же тромбоэмболия в мозг, часто обморок трудно отличить от судорожного припадка (тем более что и при рефлекторном обмороке наблюдаются судорожные движения).
Зачастую основные болезни мозга обусловлены нарушением мозгового кровообращения.
– Острое нарушение мозгового кровообращения случается и у молодых, – заметила я.
Нетравматическое субарахноидальное кровоизлияние (НСАК) является одной из самых тяжёлых и частых форм нарушения мозгового кровообращения.

Ассоциации к слову «мозговой»

Все ассоциации к слову МОЗГОВОЙ

Значение слова «нарушение»

Значение слова «мозговой»

  • МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГОВОЙ

Значение слова «кровообращение»

  • КРОВООБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Непрерывное движение крови по замкнутой системе кровеносных сосудов в теле человека или животного. Искусственное кровообращение. Нарушение мозгового кровообращения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВООБРАЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «мозговой»

МОЗГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мозг (в 1 знач.). Мозговые сосуды. Мозговые извилины. Мозговое заболевание. Мозговая деятельность.

Все значения слова «мозговой»

Значение слова «кровообращение»

КРОВООБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. Непрерывное движение крови по замкнутой системе кровеносных сосудов в теле человека или животного. Искусственное кровообращение. Нарушение мозгового кровообращения.

Все значения слова «кровообращение»

Синонимы к словосочетанию «нарушение мозгового кровообращения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «мозговой»

Ассоциации к слову «кровообращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я