Предложения со словосочетанием «народные депутаты»

– Не напомнила ли эта атмосфера первый съезд народных депутатов?
Принципиальное значение имеют выборы народных депутатов не через 5 лет, а через 3 года, и выборы для всех прямые и тайные.
Ей на праве собственности принадлежит земельный участок, который получен ею на основании решения поселкового совета народных депутатов от 11 апреля 1991 года.
Народные депутаты должны знать численность этой организации и требовать отчёта за все нарушения законности, знать её бюджет.
Что касается понятия конституционного статуса народного депутата, то оно значительно уже, чем конституционно-правовой статус и статус депутата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биомолекула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их избрали народными депутатами, считая, что честным следователям не даёт работать коррумпированная верхушка.
В связи со сложившейся проблемой, совет народных депутатов города «Б» и всей б’шной области предпринял отчаянный шаг.
Приднестровским экономическим регионом будет управлять координационный совет, избранный из числа народных депутатов пропорционально населению городов и районов.
Всемерно содействовать краевым, областным, окружным, городским и районным органам по охране природы в решении возложенных на них задач, активизировать деятельность народных депутатов, депутатских групп и постов на предприятиях и в организациях в вопросах предотвращения загрязнения природной среды, добиваться эффективного использования финансовых и материальных средств, выделяемых на природоохранные мероприятия.
Собрание народных депутатов должно пропорционально представлять интересы всех групп населения и иметь высшую власть во всём.
Выбирать народного депутата должны коллективы, а не единицы.
Он даже был одно время народным депутатом в своём районе.
Отец у меня в то время стал народным депутатом городского совета, что было огромной удачей и возможностью пойти дальше.
В семнадцати вагонах размесились пятьсот молодых тренированных бойцов, группа народных депутатов, группа священнослужителей, церковный хор.
Похоже, народный депутат принял меня за такого же мерзавца и откровенничал не стесняясь. Я буквально выдавил улыбку и даже засмеялся.
– Может быть, вы помните случай, когда лет семь назад один бывший народный депутат заявлял, что во время съезда он и его коллеги не могли понять, почему они проголосовали по какому-то очередному вопросу именно так, как проголосовали.
Я достал свою. На его было написано «помощник народного депутата».
Представители медиа и информагентств – фоторепортёр и видеооператор – бросились брать интервью о ходе и результатах непростых переговоров, проведённых столь блистательно только что избранным народным депутатом.
Право, народные депутаты могли бы поучиться у мироздания чуткости к наказам трудящихся и оперативности их исполнения!
Он является народным депутатом с 1991 года.
Высшая власть должна принадлежать народным депутатам, а не партии.
– Закономерно, что первый вопрос к кандидату в народные депутаты связан с его программой.
С одной стороны, это лишь один из 2250 разношёрстных народных депутатов, с другой – могучий, дерзкий политик с удивительной харизмой и большим потенциалом, но при этом обладающий несколькими немаловажными но.
Подготовка к нему, помимо всего прочего, продемонстрировала значительно возросший авторитет газеты – народными депутатами избраны сразу четверо известинцев.
У сотрудников возникает комплекс «водителя народного депутата»: им кажется, что работая в такой роскоши, они становятся такими же модными и «крутыми», как клиенты.
Причём первая составляющая в громадной степени побуждалась враждебным к реформаторам поведением большинства народных депутатов.
Поэтому за каждым из народных депутатов стояли сотни тысяч, а то и больше избирателей.
Хочу поспорить – съезд народных депутатов решил многое, и весьма однозначно.
И тут же в непутёвой его голове возникает желание удрать из деревни в город, дабы там, подобно нашему пропавшему без вести народному депутату, нырнуть в пучину развращающего комфорта.
События на 2-м Съезде народных депутатов развивались весьма неоднозначно.
Среди них президенты и премьер-министры, министры, так называемые народные депутаты, чиновники. судьи, прокуроры и полицейские.
Итак, я лично, с десятком волонтёров, посетил по очереди, каждый населённый пункт поблизости от лагеря и, собрав мужиков, устроил что-то сродни встречи народного депутата с избирателями.
В обращении этих съездов содержалась просьба к народным депутатам республики подтвердить право лезгинского народа на самоопределение, создать комиссию по изучению вопроса о выработке механизма воссоединения лезгинского народа и уточнению границ двух республик.
Мыслей, которые высказали народные депутаты, ей хватило на все её царствование, но хороших законов издать всё-таки не удалось, так как без народных представителей нельзя отделить закона от частной воли государя и частной воли нельзя отделить от каприза и произвола.
Пока в наших парламентах народные депутаты обсуждают, быть или не быть профессиональной армии, воины-интернационалисты в военно-патриотических клубах уже создают её костяк.
Возрождение советов народных депутатов позволило бы вести контроль над деятельностью всех предприятий и организаций через своих представителей в них.
Сколько из них сегодня носит звание народного депутата?
– Его дело было принять решение о немедленном созыве внеочередной сессии по требованию народных депутатов группы «Союз» и обнародовать его.
Смех намного дешевле дорогостоящих импортных психотропных лекарств, польза от которых во многих случаях весьма сомнительна, зато вред точен, как швейцарские часы на руках народных депутатов.
А именно – из числа присутствующих решили выбрать 5ку самых достойных поста президента народных депутата.
Он вырвал глаз колли с первого этажа и располосовал ногу народному депутату.
Как раз напротив – все аристократы заодно народные депутаты в парламенте.
Зато все помнят массовые акции народного протеста и демарши народных депутатов в начале нулевых годов с требованиями отправить надоевшего всем мэра на пенсию.
Это хорошая прелюдия разворачивающейся кампании по выдвижению народных депутатов – тех, кому предстоит на своём первом съезде принять решения огромной важности, внести коренные изменения в механизм функционирования центральных органов государственной власти и одновременно обсудить перспективы экономического и социального развития до 2005 года.
Да тем, что с 1999 года только и делал, что занимался прослушкой народных депутатов и прочих уважаемых людей.
Его убрали, и сделали это на глазах народных депутатов, публично, при скоплении большого числа людей, чтобы психологически, морально подавить народных избранников, подавить всякую их сопротивляемость президентам, их неуёмному стремлению к авторитарной власти.
Это будут шоковые действия во благо всех, подчеркнул народный депутат.
Попытки некоторых народных депутатов объясниться, высказать свою полицию тонули в криках и улюлюкании.
Нередко высказываются ошибочные суждения, что именно II съезд народных депутатов положил начало перехода страны к рынку.

Ассоциации к словосочетанию «народный депутат»

Все ассоциации к словосочетанию НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «народные депутаты»

  • Созвание депутатов со всей России, Наказ, учреждение о губерниях, громы суворовских и румянцовских побед, приобретение Крыма и Польши, развитие народного просвещения, процветание наук и художеств, оды Державина, поэмы Хераскова, комедии Фонвизина и самой Екатерины — все это преисполняло благоговением даже самую нечувствительную душу.
  • Главной фигурой в группе депутатов был Гарридо, известный социалист, последователь доктрины Фурье, недавний эмигрант и государственный преступник. Он всего больше и выступал на народных митингах, начиная с первого нашего привала в Кордове.
  • Собравшееся 13-го сентября в Софии народное собрание состояло исключительно из депутатов — сторонников Стамбулова и компании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «народный депутат»

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «народный депутат»

Народный депутат СССР — депутат Съезда народных депутатов СССР.

Все значения словосочетания «народный депутат»

Синонимы к словосочетанию «народные депутаты»

Ассоциации к словосочетанию «народный депутат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я