Карта словосочетания «народная магия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «народная магия»

И конечно же, нарисовать можно и традиционную розу – олицетворение, символ любви, а также цветы, считающиеся в народной магии приворотными, любовными.
К народной магии относятся заговоры и обереги, в ней используется гораздо меньше орудий, слов и церемоний.
Именно таковы жемчужины народной магии, мудрой ворожбы, собранные в этой книге.
Изучая и практикуя колдовство, можно понять множество убеждений и практик, которые составляют основу американской народной магии.
В практике народной магии используются разнообразные инструменты для усиления простых ритуалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демультипликатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя в мире многое изменилось со времени первых шаманов, современные ведьмы по большей части основывают свои практики на традициях древней народной магии.
Но сейчас всё было позади, потому что фестиваль народной магии открывал ему новую возможность собрать сторонников, прощупать настроения в других странах, народах и школах, и начать воплощать в жизнь свою идею.
Помимо продуктов человеческой и животной жизнедеятельности, в народной магии пользовались спросом такие ингредиенты, как мёд и монеты.
До нас эта народная магия дошла в отрывках, остатках древней славянской культуры, в чудом сохранившихся оберегах, амулетах и украшениях.
При ознакомлении с этими работами бросилось в глаза сходство с теми практиками, которые сегодня называются народной магией.
Неудивительно, что прагматизм народной магии подхватил этот принцип.
Часть идей со временем становится догмой и превращается в фундамент для разделяемой этносом религии, часть – оказывается в оппозиции и образует народную магию, языческую ересь, позднее – лженауки и философский мистицизм.
Поэтому вы найдёте здесь и ритуалы, уходящие своими корнями как в афро-американскую магию вуду, так и в европейскую народную магию, и основывающиеся на традиционном гималайском тантрическом колдовстве.
Народная магия берёт своё начало из нужды, обычно из сильной нужды, которая создаёт запас энергии – в основном волнения или отчаяния.
Народная магия базируется на символическом языке, в основе коего предположение, что каждый символ связан с силой, обладающей магическим потенциалом и являющейся частью сложной иерархии.
В отличие от ритуалов народной магии, практики, описанные в старинных книгах чёрных искусств, более сложны и часто содержат заклинания, обращённые к демонам.
В своих книгах я рассказываю о народной, а не о церемониальной магии, которая имеет с народной магией весьма отдалённое родство.
Значительная часть народной магии, связанной с феями, была призвана защищать от них.
Народная магия состоит из традиций и практик, распространённых среди жителей определённой географической зоны или культурной среды.
Городская магия может включать все духовные пути, но по сути – это одна из форм народной магии, в которой вы используете то, что вас окружает.
Этот сборник рецептов и заклинаний с христианским уклоном стал ассоциироваться с возрождением народной магии и практикой, называемой худу.
Это единство народной магии и неоязычества, не относящееся к какой-либо конкретной религиозной традиции.
На мой взгляд, народную магию сильно недооценивают и мало замечают.
Можно разглядеть народную магию в образцах орнаментов для ткани и в вышивке, которые так же стары, как сами искусства, особенно вышивка бисером и шитьё американских коренных жителей.
Персональная энергия – не единственный источник, из которого черпает силы народная магия.
В народной магии волшебные сосуды были мощным способом изгнания зла или наложения проклятия.
Стих был примитивный, но оттого обладал какой-то народной магией.
От обладателей «дурного» глаза в первую очередь прячут новорождённых, но и многие взрослые при виде косоглазых или черноглазых проводят свои нехитрые манипуляции из разряда народной магии (стараются не встречаться взглядами; отворачиваются; приговаривают «соль тебе в очи, типун на язык»; скручивают в кармане фигу и др.).
Вот – сборник советов сибирской целительницы, а рядом – народная магия потомственной славянской ведуньи.
Из соображений безопасности все носители древних языческих верований и искусства народной магии ушли в подполье и отныне передавали знания лишь немногим избранным, чаще внутри семьи, потому как только кровным родственникам можно было доверять.
По своей силе воздействия сглаз – это «любительское» проклятие, относящееся к более простой народной магии.
Ведовство привнесло в развитие магии две новых идеи – идею «монотеистического бунтарства» и массу симпатических методов, которые основаны на идеях катаров и которые можно будет найти позже практически в каждом учебнике народной магии.
Так как книга написана с целью обучить читателя использованию народной магии, то игнорировать наиболее современные методы всё равно что прописать в наши дни больному пенициллин вместо амоксициллина как более надёжное и действенное лекарство, несмотря на то, что последний более эффективен.
У этих направлений есть три общие черты: в их основе лежит народная магия, для них не требуется духовная составляющая, а их последователи обычно работают в одиночку.
В ведовстве и народной магии огромную роль играет не только интуиция, но и «генные знания», – знания на уровне генов, когда экстрасенсорные способности передаются из поколения в поколение.
Если бы я вычистил из своей практики все каббалистическое и сохранил только низкоевропейскую народную магию, мое колдовство было бы почти неузнаваемым.
Традиционная народная магия кроется в том, как люди подметают полы (по часовой стрелке) и используют флоридскую воду или кирпичную пыль для очистки крыльца, и в том, как, случайно рассыпав соль, тут же бросают щепотку её через плечо.
Естественно, что таким людям нужно выбирать соответствующие разделы магии: работа с животными, травами, растениями, все виды народной магии, энвольтирование.
– А что форма. Обычный заговор из арсенала народной магии по наведению порчи на соперника. Вот тут есть какая-то сноска к этому заговору.
У нас в епархии именно к этому периоду относится появление секты духоборов, молокан, скопцов и хлыстов, а также, можно с основанием утверждать, что конец предыдущего века и начало XVIII-го отмечен рассветом так называемой народной магии и колдовства.
Заговоры и заклинания, а также всевозможные обряды народной магии – вещь удивительная.
Народная магия приравнивалась к ведовству, фейри стали служителями дьявола, а баллады начали запрещать или переписывать.
На испанском «ведьма» – brujeria, в афро-американской народной магии её зовут conjure, на итальянском «ведьма» – это strega.
Соединение народной магии с философией неоплатонизма также не имеет религиозного характера, с нашей точки зрения.
Розы являются символом любви, они же считаются в народной магии приворотными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «народная магия»

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «народная магия»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я