Предложения со словосочетанием «нарисованные фигуры»

Вокруг нарисованных фигур дети изображают тени необычной цветовой гаммы, таким образом передавая увиденные тонкие энергии.
Застыв недвижно, как нарисованные фигуры диорам, он тупо уставился глазами на сверкающие грани хрустальной пробки, но было ясно, что не их он видел перед собою, а, должно быть, забылся, созерцая какое-то видение из своего будущего или прошлого.
Пусти листок плавать на воду, кверху рисунком, и осторожно заполни нарисованную фигуру водой.
Таким образом, «пересмотр» ограничивается только рисунками, на которых нарисованные фигуры отличаются только формой одежды.
Когда рисунок будет закончен, необходимо попросить ребёнка идентифицировать нарисованные фигуры, а для себя отметить последовательность, с которой ребёнок их рисовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрозатвор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжая улыбаться, парень ещё раз внимательно проверил нарисованную фигуру.
Девушка отбросила за спину рыжую косу и решительно ступила в центр нарисованной фигуры.
Рядом на стенах виднелись искусно нарисованные фигуры людей – заочно осуждённые, находящиеся в бегах.
Лезвие застряло точно в середине груди нарисованной фигуры.
Можно, конечно, просто показать нарисованные фигуры и сказать, как они называются.
На асфальте остались две нарисованные фигуры недавно живых людей.
За спиной второго демона с ревом поднялся язык пламени, но осветил только контуры черной, словно углем нарисованной фигуры, короткие рога и лохматые широкие крылья.
Его пальцы жали на клавиши, заставляя нарисованную фигуру двигаться, поворачиваться, стрелять, а он чувствовал, что он сам бежит по коридорам, уворачиваясь от огненных зарядов и оскаленных морд.
Киллер не приносит с собой бумажку с заранее нарисованной фигурой, использует то, что можно обнаружить на месте убийства: ценник, плакат, обёртку от печенья, снимок.
Но все нарисованные фигуры состояли из палочек, кружочков и точек, как будто их нарисовал первобытный художник.
Он учился очень и очень медленно, однако к пятнадцати годам знал уже множество комбинаций букв, замещавших отдельные нарисованные фигуры в букваре и в нескольких книгах с картинками.
Если предложить обычному среднестатистическому мужчине выполнить несложный тест, в ходе которого нужно мысленно перевернуть или передвинуть в своём воображении какую-нибудь нарисованную фигуру (пространственное воображение), то, по статистике, он справится с этим лучше, чем 2/3 женщин.
Единственный тусклый светильник подрагивал, и тени как будто оживляли нарисованные фигуры.
Каждый раз предварительно подбегая к столу, выдвигая ящик и касаясь нарисованной фигуры на его донышке.
Он приходит в совершенный восторг от живописного разнообразия наверший крыш так же, как и от треугольных или квадратныхмаленьких лоджий, «часто раскрашенных, с гербами и нарисованными фигурами святых, оттуда жители могут для собственного развлечения наблюдать за улицей».
Очередной клинок воткнулся в глаз нарисованной фигуре.
От этого нарисованная фигура казалась ещё более неприятной.
Рядом с ней бегут, охотятся и сражаются нарисованные фигуры, яркие, как утреннее солнце: перепуганный кабан, бешеные псы, герои с копьями и длинными развевающимися волосами, напоминающими океанские волны.

Ассоциации к слову «нарисованный»

Все ассоциации к слову НАРИСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисованные фигуры»

  • На листке альбома красовалась умышленно по-детски нарисованная фигура девочки, с лицом в профиль, но с двумя глазами, с ломаными черточками, торчащими вместо ног из-под юбки, с растопыренными пальцами разведенных рук.
  • В результате оказывалось нечто вроде игры в casse-tete, [головоломку (франц.)] где каждая фигурка плотно вкладывается в другую, покуда не образуется нечто целое, долженствующее выполнить из кучи кусочков нарисованную в книжке фигуру, не имеющую никакого значения вне процесса игры.
  • — Рамка эта, заключающая в себе все фигуры, — продолжала gnadige Frau, — означает, что хитрость и злоба людей заставляют пока масонов быть замкнутыми и таинственными, тем не менее эти буквы на рамке: N, S, W и О, — выражают четыре страны света и говорят масонам, что, несмотря на воздвигаемые им преграды, они уже вышли чрез нарисованные у каждой буквы врата и распространились по всем странам мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «нарисованный»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «нарисованный»

НАРИСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нарисовать.

Все значения слова «нарисованный»

Синонимы к слову «нарисованный»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «нарисованный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я