Предложения со словосочетанием «нарисованные глаза»

Мне казалось, что их нарисованные глаза смотрят на меня.
– Ну, да. Это когда икона как бы плакать начинает. Из нарисованных глаз льются настоящие слёзы! Представляешь?
Были крупные планы и даже детали: рука, сжимающая пистолет, отдельно нарисованные глаза.
Теперь мне померещилось, будто она подмигнула нарисованными глазами. И понимай как знаешь… Я вздохнула, положила её на место и выбежала из дома.
Повернув голову налево, гостья останавливает взгляд на книге в потёртом переплёте с огромным нарисованным глазом по центру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отправочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрная дыра оскалилась на экране, блеснула красными нарисованными глазами, показала язык и сожрала её часики.
Нарисованные глаза казались живыми, обжигающими незваного, но полезного гостя.
Фарфоровые дети смотрели на меня с этажерки нарисованными глазами.
Нарисованные глаза неотрывно следили за её приближением, будто приветствуя старого друга.
Змей тоже смотрел на меня своим единственным нарисованным глазом, и на миг мне показалось, что у нас с ним установился зрительный контакт.
Её забавляло ощущать себя экспонатом, за которым наблюдают с десяток пар нарисованных глаз.
Вязаная игрушка, наконец, поместилась в карман рюкзака. Наружу торчала только лохматая рыжая голова с большими нарисованными глазами.
Нарисованные глаза деревянной лошадки смотрели кротко и загадочно.
Нарисованные глаза моргнули и ожили.
– Ой, кто бы говорил, сама ты глупышка! Вспомни, как ты подружилась с резиновой уткой и собиралась свить с ней гнездо, пока у неё не стёрся нарисованный глаз!
Вот и сейчас её заяц, сидя в сторонке, наблюдал своими косоглазыми, углём нарисованными глазами за своей маленькой хозяйкой и внимательно её «слушал» длинными потрепанными ушами.
Теперь вы можете придать собаке мордочку, нарисовав фломастером глаза и нос. Вместо нарисованных глаз можно также использовать глаза-морковки.
А изменились примитивно нарисованные глаза манекена.
Только в отличие от куклы, неподвижно сидящей на полке и удивлённо глядящей на мир нарисованными глазами, девушка двигалась легко и грациозно.
Маленькая кукла в изящном бальном платье не сводит нарисованных глаз с истощённой болезнью женщины.
Волосы цвета соломы топорщились во все стороны, а нарисованные глаза откровенно косили.
Из нарисованных глаз чайника катились крупные слёзы и падали на стол.
Его нарисованные глаза сощурились в злые щёлочки, бумажная чешуя с треском вздыбилась колючей волной, и дракон, распрямившись, словно пружина, бросился на мальчика.
Не знаю, кому изначально принадлежала эта кошка, откуда она взялась – мне она досталась уже без хвоста и с почти стёртыми нарисованными глазами.
Существо резко выдернуло книгу, и я успела заметить нарисованный глаз, переливающийся всеми цветами радуги.
Множество нарисованных глаз уставились на гостя.
То ли свет так падал, то ли моё воображение вырвалось за рамки разумного, но то тут, то там мелькали плоские, карикатурно нарисованные глаза самых разных размеров и форм.
Сжимая в руках ручной пулемёт с двойным дулом и барабанным магазином позади рукоятки, сквозь толстые линзы каски-респиратора, на зрителей устремлены два карих нарисованных глаза.
Шар раскачивался от ветра в разные стороны, подмигивая малышке нарисованным глазом, и улыбался ярко красной ниткой под носом.
Нарисованные глаза маленькой светловолосой куклы стирались от усилившегося дождя, ресница отклеилась, но она упрямо продолжала путь, пока дрожь земли не заставила её упасть.
Нарисованные глаза обличали её.
А сейчас у детей столько хороших игрушек, у которых на лице вместо пуговиц идеально нарисованные глаза, столько машинок, луков, арбалетов – причём не только тех, которые можно подержать в руках, но и виртуальных.
Вата, которой он был наполнен, местами вылезала между бумажных швов, на лице проглядывал лишь один уцелевший нарисованный глаз и бледный красноватый румянец.
Было такое впечатление, что они целенаправленно озирают окрестности, что их тщательно нарисованные глаза что-то видят.
В их мире дети не тратили горючее на чепуху и шарахались от незнакомцев, используя любые лазейки, недоступные взрослым – шныряли по узким вентиляционным шахтам или ускользали по почти сорванным карнизам, а эта девчонка преспокойно устроилась на когда-то дорогом и красивом восточном ковре и играла в куклы, продолжая беззвучно мурлыкать песенку и складывать в идеально ровный круг длинноногих красоток с осиной талией и надменными нарисованными глазами.
А если бы они хоть раз повнимательнее взглянули в умные нарисованные глаза, то сразу бы всё поняли.
Ближе к другой стороне овала, находился нарисованный глаз.
Он всматривался в нарисованные глаза существа на бумаге, задумчиво потирал пальцами подбородок и стучал карандашом по столу, отбивая бессмысленный такт.
А плоскость вдруг раздалась, углубилась, и ладонь утонула в яркой синеве и в страшной, клубящейся тучами тьме, из тьмы наискось ударил луч, и он изумлённо глядел на огромные круглые нарисованные глаза, а глаза, сквозь слой сажи, пристально и грозно глядели на него.
Я честно признался, что не видел ничего. Мне только казалось, что взгляд нарисованных глаз буравит спину до сих пор. И ещё сердце колотилось в груди.
– Рыжая, рыжая, рыжая, бесстыжая, – голос предпринял попытку подправить глаза, но понял, что не случилось, – какой от тебя толк, рыжая с плохо нарисованными глазами?
Среди многих дорогих даров, принесённых мужчинами, была простая кукла, сшитая изо льна, с очень красивыми нарисованными глазами, в зелёном платье с оборками.
Только иногда по ночам мне снился узкий коридор квартиры, где на полу лежал лист ватмана и чьи-то нарисованные глаза искали меня.
Поймав на её кончик криво нарисованный глаз мишени и мягко выдохнув, спустила тетиву.
Она смотрела на портрет, прямо в искусно нарисованные глаза, пытаясь найти в них ответ на вопрос, который мучал её долгие годы – одна ли она виновата в том, что не смогла вылезти из пропасти горя и остаться хорошей женой?
Но боже ж ты мой, как поджимался от ужаса живот, как подгибались коленки, как сохло в горле, лишь только нарисованные глаза куклы обращали на него свой косящий взгляд (рисовальщица из няньки была никакая), а мяконькие ручонки хватались за него и влекли, влекли куда-то.
Её нарисованные глаза закрылись, превратившись в две чёрные дуги.
Он только оборонялся, глядел в нарисованные глаза твари, выжидал.
Несколько зловеще выглядели игрушки, смотревшие на меня либо запачканными нарисованными глазами либо тёмными провалами вместо них.

Ассоциации к слову «нарисованный»

Все ассоциации к слову НАРИСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисованные глаза»

  • Кто сказал: Мария? Но бежал Сатана, погасли тихие светы над тихими водами, исчезла испуганная Истина, — и вот снова сижу Я на земле, вочеловечившийся, тупо смотрю нарисованными глазами на нарисованный мир, а на коленях Моих лежат Мои скованные руки.
  • Эти глаза влекли меня к себе с непреодолимой силой, волновали, заставляли переживать какое-то новое неиспытанное мною ощущение — эти жившие, а, быть может, еще живущие нарисованные глаза.
  • С ними происходило что-то совсем необыкновенное. Постепенно, в глазах у всех солдатики начали наливаться кровью. Глаза их, доселе неподвижные, вдруг стали вращаться и выражать гнев; усы, нарисованные вкривь и вкось, встали на свои места и начали шевелиться; губы, представлявшие тонкую розовую черту, которая от бывших дождей почти уже смылась, оттопырились и изъявляли намерение нечто произнести. Появились ноздри, о которых прежде и в помине не было, и начали раздуваться и свидетельствовать о нетерпении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нарисованный»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарисованный»

НАРИСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нарисовать.

Все значения слова «нарисованный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «нарисованный»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «нарисованный»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я