Предложения со словосочетанием «нарисованная карта»

На рассвете они втайне друг от друга зарывали маленькие клады в саду и оставляли друг для друга у пересохшего колодца собственноручно нарисованные карты, по которым эти клады можно было отыскать.
Я сверилась с небольшой, наспех нарисованной картой и проследила свой путь.
Таково было мышление этого эсэсовца, везущего в своём чёрном кожаном портфеле от руки нарисованную карту.
На старательно нарисованной карте по берегу закованного во льды моря бродили животные, напоминающие наших белых медведей, оленей и… слонов.
Последние места, где я видел дракона, на моей нарисованной карте образовывали местность в радиусе пяти сотен километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однодворка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шифры были везде: на собственноручно нарисованной карте сокровищ, в альбомах для рисования, открытках, школьных тетрадях.
Осторожно открыв его, пират выудил листок пергамента, оказавшегося искусно нарисованной картой.
– Чёрт… – нахмурился я, смотря на всё ещё вручную нарисованную карту.
Внешность жертв идентична нарисованной карте, остальные подсказки будут рядом с трупами, на разгадку вам даётся всего четыре часа.
После его смерти в 1960 году конверт был вскрыт, и там обнаружилась нарисованная карта с точным указанием местонахождения клада.
Далее следовала коряво нарисованная карта, но на ней легко различались названия рек и деревень.
Дедушка развернул свиток и продемонстрировал наскоро нарисованную карту окрестностей.
Только распахнутый на входе занавес пропускал дневной свет, и этого было достаточно, чтобы понять, что перед ним великолепно нарисованная карта.
Забыта мать, служба, деревня, забыта лежащая в сумочке любовно нарисованная карта, на которой она могла бы прочесть название каждой вершины и каждого горного ручья, опрометью несущегося в долину, забыто собственное вчерашнее «я».
– Атари стёрла с доски нарисованную карту.
А здесь леса, – на этот раз она показала на самую западную часть умело нарисованной карты.
Что это может дать ему, такие мысли всегда приходили ему в голову, когда он останавливался у прилавков купцов, торговавших принадлежностями для письма, разными медицинскими и астрологическими текстами и нарисованными картами звёзд.
Она окинула библиотеку взглядом, задерживаясь на прекрасно нарисованных картах на стенах, гобеленах со сценами сражений и чучеле волка, что скалил зубы в одном из углов комнаты.
Богатый дурачок поверил нарисованной карте в трубе и потерял половину своего состояния!
Грубо нарисованная карта лучше, чем её отсутствие.
Пассажи, мосты и лестницы росли быстрее, чем городской совет успевал их регистрировать, и те изящно нарисованные карты, что продавали приезжим, редко включали в себя все новые здания.
Лес на дне этой мега делянки, выглядел игрушечным, как будто я разглядываю нарисованную карту.
Можно, и не забудьте на уже нарисованной карте отвести место для пояснения условных обозначений, чтобы ею мог воспользоваться кто-нибудь ещё…
Что характерно, короли небесного океана, привыкшие и умеющие смотреть на весь мир сверху, сразу оценили удивительную точность нарисованной карты, скорей всего, поняли её и даже затеяли на эту тему между собой короткий, но яростный спор.
Но любой из этих терминов не объясняет нарисованной карты и пр.
Не имея возможности взлететь, мошка переворачивалась и ударялась о поверхность огромного бумажного листа с подробно нарисованной картой.
Встречаемся через две ночи на третью вот здесь, − сказал он, указывая на приметный выступ каменной породы, обозначенный на нарисованной карте склонившимся в сторону пустыни шипом.
Разбросали альбомы, превратили стол в щепки, порвали с таким трудом нарисованную карту, расшвыряли книги.
Каждая когда-либо нарисованная карта, каждая перепись населения, каждая опубликованная книга, каждый футбольный матч, каждая симфония, каждый выпуск каждой газеты, геномы более чем миллиона видов – всё, что мы можем вообразить, и всё, что нам может когда-либо понадобиться.
А так, я видел только её небольшие фрагменты, в виде нарисованной карты.
Бо̀льшую часть плиточного пола покрывала нарисованная карта мира.
Попутчики на прощанье вручили, заботливо нарисованную карту с узнаваемыми очертаниями памятников, испещрённую восклицательными знаками, адресами, фамилиями.
За эту минуту сын уже нашёл себе развлечение. Он с интересом просматривает кофейный столик, под стеклом которого нарисованная карта какого-то города.
Снизу, сразу после сообщения, я увидела фото нарисованной карты.
Если расстояние на нарисованной карте выглядит далеко, то не могу представить, сколько же нужно времени, чтобы добраться до этого места и в самом деле.
На одном из самолётов, где на фюзеляже у кабины красовались нарисованные карты – четыре туза, три из них были пробиты пулями, а у четвёртого срезана почти вся верхняя часть.
– Ты изменился, – сказал брат, когда мы, после обеда, прошли в мой кабинет, уставленный навигационным оборудованием, глобусами и увешанный мной лично нарисованными картами.
Он уставился на наспех нарисованную карту.
Выйдя из дома и уткнувшись в собственноручно нарисованную карту, молодой человек брёл по изученным наизусть дорожкам из пригорода в направлении центра, стараясь не смотреть по сторонам.
А потом комкаю грубо нарисованную карту этого проклятого места и выкидываю её в мусорную корзину.
Я указал на большой стол, где столешницу во всю длину занимает наспех нарисованная карта.
Представляя перед глазами собственноручно нарисованную карту, я спешу к ближайшему святилищу.
Мне всё-таки удалось с трудом рассмотреть то, что было под вручную нарисованной картой – города.

Ассоциации к слову «нарисованный»

Все ассоциации к слову НАРИСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисованная карта»

  • Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев; за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате… невмочь было ничего более заметить.
  • Речь идет о географической карте, нарисованной Пущиным и Якушкиным для обучения детей сибирских обывателей; она имела вид рыбы и так обозначалась в переписке Пущина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карта»

Значение слова «нарисованный»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «нарисованный»

НАРИСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нарисовать.

Все значения слова «нарисованный»

Синонимы к слову «нарисованный»

Синонимы к слову «карта»

Ассоциации к слову «нарисованный»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я