Предложения со словосочетанием «направление стрелки»

Направление стрелки компаса на магнитный полюс (магнитный меридиан) земной поверхности не совпадает с направлением на географический меридиан.
Наряду с действиями, представленными в виде прямоугольников, в сети содержатся хранилища объектов (кружки), откуда действия по направлению стрелок извлекают объекты (пример: контакт) либо куда помещают объекты (пример: лид и основные данные клиента).
По схеме, по направлению стрелок будем следить, как происходят расчёты.
Особенно предприимчивые растягивали между домами плакаты с указывающей в верном направлении стрелкой, призывающие купить их товар.
Помимо прочего, своим огнём вражеский пулемётчик указывал направление стрелкам, которые с готовностью принимались рвать демаскировавшую себя позицию в клочья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растопочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упав обратно в спальню (и задев растяжку, из-за чего в комнате сразу же загорелся свет), я выстрелил четыре раза в направлении стрелка прямо сквозь стену, перед тем, как перекатиться в угол спальни.
Теперь разберём обратный процесс и поменяем местами направление стрелок в формуле [7а], для чего составим формулу [7б].
Это означает, что при смене направления стрелок в формулах 7а и 7б плоскости обитания живых существ не изменяются.
Журнал (дневник) диабетика отображает все данные о сканированиях гликемии с указанием даты и времени и направлении стрелки тренда гликемии (рис. 1.4.3.2.).
Чернота рассеялась, а нас прилетело насколько стрел. Цели они почти ни одна не нашла, зато я увидев направление стрелков, двинулся в лесок.
Когда указывающая направление стрелка превратилась в синюю точку, девушка улыбнулась.
Направление стрелки показывало откуда грозит опасность, а её цвет – насколько опасность реальна или близка.
Числа внутри нулевого круга есть, но они обездвижены, потому что нет условных направлений стрелок, отражающих эти направления.
Он перерисовал карту, но кое-что пометил не так: исправил направление стрелок, поменял кое-какие цифры, что-то ещe там исправил.
Посетив насосную станцию впервые, я обратил внимание на то, что направление вращения ротора не соответствовало направлению стрелки, выбитой на крышке корпуса.
Следовательно, направление стрелок обозначало отправление объекта на выбранную пользователем планету и его возврат, а тёмный цвет круга – наличие в нём перемещаемых предметов.
– Шли по компасу, направление стрелки определяя на ощупь.
Он зашагал в направлении стрелки навигатора.
Если в той стороне ничего нет, вернёмся и поменяем направление стрелки.
На местности отсчёт азимута производится от направления стрелки компаса (её северного конца) по ходу часовой стрелки от 0° до 360°.
Поводил пальцем по карте, совместил маршрут с направлением стрелки компаса: зафиксировал направление марш-броска.
Прямая горизонтальная линия могла означать дорогу, а могла палку, а иногда даже реку или змею, хотя те чаще обозначали чем-то извилистым, впрочем, и тропы в циклопических городах представляли собой спирали окружностей, а ещё такая могла служить указывающей направление стрелкой или же быть просто начерченной на песке линией.
Вот там, мы и можем попытать своё счастье. – закрыл он карту и дополнительная реальность указала направление стрелкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направление стрелки»

  • Стрелок объяснил мне, что надо идти по тропе до тех пор, пока справа я не увижу свет. Это и есть огонь Дерсу. Шагов триста я прошел в указанном направлении и ничего не увидел. Я хотел уже было повернуть назад, как вдруг сквозь туман в стороне действительно заметил отблеск костра. Не успел я отойти от тропы и пятидесяти шагов, как туман вдруг рассеялся.
  • В открытом море нам встретились киты-полосатики и косатки. Киты плыли медленно в раз взятом направлении, мало обращая внимания на миноносцы, но косатки погнались за судами и, когда поравнялись с нами, начали выскакивать из воды. Стрелок Загурский стрелял; два раза он промахнулся, а в третий раз попал. На воде появилось большое кровавое пятно. После этого все косатки сразу исчезли.
  • Мул, которого взяли с собой Аринин и Сабитов, оказался с ленцой, вследствие чего стрелки постоянно от нас отставали. Из-за этого мы с Дерсу должны были часто останавливаться и поджидать их. На одном из привалов мы условились с ними, что в тех местах, где тропы будут разделяться, мы будем ставить сигналы. Они укажут им направление, которого надо держаться. Стрелки остались поправлять седловку, а мы пошли дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направление»

Значение слова «стрелка»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «стрелка»

СТРЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Уменьш. к стрела (в 1 знач.).

Все значения слова «стрелка»

Синонимы к слову «направление»

Синонимы к слову «стрелка»

Ассоциации к слову «направление»

Ассоциации к слову «стрелка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я