Предложения со словосочетанием «наполняться светом»

Эта часть замка постепенно наполнялась светом, перевалившего за полдень солнца.
Важно, что люди улыбаются, и мир наполняется светом и красотой их счастливых лиц.
Вы видите, как ваше тело наполняется светом, который заливает всё вокруг.
След от такого усилия наполняется светом его внимания и словно всплывает над землёй, становясь частью леса.
И когда наша голова наполнена только положительными мыслями, то и наша жизнь наполняется светом. Ведь наша жизнь просто отражает содержимое наших мыслей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того, как вы будете наполняться светом, сложите руки в молитвенной позе (поза гасшо, или гассё) (рис. 4) на уровне груди.
Там опять наполнялись светом и вновь устремлялись по телу.
Коридор начал наполняться светом, и вскоре мы увидели на другом его конце серебристую дверь.
Странного вида пушки из металла, чьи трёхметровые стволы были вырезаны из цельного кристалла, начали медленно наполняться светом.
Трапезная путевого дворца стремительно наполнялась светом по мере того, как несколько холопов зажигали со стремянок свечи на настенных бра и на свисающих над столами многорожковых люстрах.
Комната всё больше наполнялась светом, и посеревший за утро ночник словно напомнил то, о чём она думала вчера перед сном.
Божественная вибрация пронизывала путешественников, люди чувствовали, что въезжают в особое священное место, успокаивались мысли, всё пространство наполнялось светом.
Исцелив себя, вы становитесь мощным катализатором изменений в мире, который благодаря вашей энергии наполняется светом.
Сделала медленный вдох, представляя, как вместе с воздухом лёгкие наполняются светом, и этот свет тёплой струёй проходит через всё тело, забирает страх, гнев, тревогу, непонимание.
И в какой-то момент тело полностью наполняется светом и начинает сиять.
Вы почувствуете, как ваша грудная клетка, живот и ноги наполняются светом.
Одновременно, проходя сквозь ваше тело, высокочастотная, чистая энергия руны выбивает из вашего тела низкочастотные энергии, программы и ваше тело начитает наполняться светом.
Когда вы это знание получаете, то оно просто наполняется светом, словно вы вошли в тёмную комнату и включили свет.
Осеннее утро, комната общежития на четверых наполняется светом.
Особенно в солнечный день, когда гладкая поверхность наполняется светом и начинает серебриться и переливаться всеми цветами радуги.
Именно за это она и ценила осень – любая незначительная деталь под свист холодного ветра и шорох дождя наполнялась светом и теплом.
Здесь всё иначе, нежели дома, со стен на меня смотрят незамысловатые орнаменты из цветов, а через почти прозрачные занавески комната наполнялась светом.
И душа наполняется светом и ласковым теплом.
Когда он рядом, в душе становится тихо и спокойно, а сердце наполняется светом.
Я выставил жезл и руна энергии стала наполняться светом.
Сейчас, когда бабушки нет в живых, мамины глаза наполняются светом при воспоминаниях об их дочерне-родительской любви.
Окно было гигантское, во всю стену, через него пол зала наполнялось светом.
– Понимаю, даже считываю, – выдыхает она, и её лицо снова наполняется светом, – что ж, я буду ждать!
В самых отдалённых уголках этого места горели факелы, их было немного, в комнатах встречались керосиновые лампы, большинство помещений наполнялись светом от ламп, работавших на электричестве, а оно, в свою очередь, поступало к ним благодаря генераторам.
Дом наполнялся светом, и казалось, что он дышал в такие минуты, когда вся семья и друзья собирались за приготовлением праздничного обеда, который готовился несколько дней в атмосфере невероятного радушия и смеха.
С какой материнской любовью природа ласкает золотистые деревья, роняя наземь пожелтевшие листья. – с придыханием воскликнул он, – так спокойно и радостно на душе, когда видишь, как город наполняется светом, который озаряет крыши домов и лица прохожих, которые торопятся по своим делам этим ранним утром.
Полинявшее ночное небо наполнялось светом.
Пустые сосуды, наоборот, обращаются в бездонные и наполняются светом любви.
Красный диск повис над горизонтом и принялся наполняться светом.
Их трёхкомнатная квартира всегда наполнялась светом, что позволяло не включать часто освещение.
После двух недель сильных заморозков, заставлявших сотрудников клиники дрожать и стонать от холода, официальная дата включения отопления пришлась как раз на один из тех великолепных октябрьских дней, когда городская площадь за окном наполнялась светом, а поздние георгины в огороженном садике, яркие, как на картинке, переливались пёстрыми летними красками.
Общаясь с вами, жизнь наполняется светом мудрости и красотой детских душ.
Затем и весь мир вокруг стал быстро наполняться светом, вырывая из отступавшей темноты пятна мокрых кустарников, размытые русла недавних ручьев, все в комьях грязи, травы и веток.
И сердце в эти минуты наполняется светом и радостью.
В навершие был вставлен небольшой сердолик, который преломлял свет так, что, казалось, рукоять наполнялась светом заходящего солнца, словно корабль шёл на закат.
О какое это было прекрасное чувство, я ускорял свой бег и моя молодая, чистая душа и тело словно наполнялись светом взошедшего позади меня солнечного светила.
Молодая, обнажённая, с длинными рыжими волосами, от которых жидкость наполнялась светом и освещала холодную комнату.
Электричество в порядке, сени наполняются светом.
Юноша поднял голову, в руках его лежала записка, а в горах начинался рассвет, солнце поднималось, выглядывая между гор лучами, согревая и обнимая его всё своим теплом, сад наполнялся светом.
Сосуд наполнялся светом, становился всё более сияющим.
Посмотрев вниз на отпечатки тел в сугробах, она увидела, что от разноцветных вспышек силуэты наполняются светом и он не сразу пропадает из них.
Посредством подготовки к новому восприятию, человек строит внутри себя эти места «новые меха», которые затем наполняются светом «новым вином».
– И даже после этого, спустя года, когда он вспоминает эти светлые моменты, он наполняется светом радости и опять может пребывать в благости.
Та опять бежала на свои качели, снова её смех разлетался по улице, и душа отца наполнялась светом и любовью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наполняться светом»

  • И он принялся прилепливать восковые свечи ко всем карнизам, налоям и образам, не жалея их нимало, и скоро вся церковь наполнилась светом. Вверху только мрак сделался как будто сильнее, и мрачные образа глядели угрюмей из старинных резных рам, кое-где сверкавших позолотой. Он подошел ко гробу, с робостию посмотрел в лицо умершей и не мог не зажмурить, несколько вздрогнувши, своих глаз.
  • Раздался стук топора и визг пилы; воздух наполнился криками рабочих и грохотом падающих на землю бревен; пыль густым облаком нависла над городом и затемнила солнечный свет.
  • Потом лицо ее наполнялось постепенно сознанием; в каждую черту пробирался луч мысли, догадки, и вдруг все лицо озарилось сознанием… Солнце так же иногда, выходя из-за облака, понемногу освещает один куст, другой, кровлю и вдруг обольет светом целый пейзаж. Она уже знала мысль Обломова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наполниться»

  • НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОЛНИТЬСЯ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наполниться»

НАПО́ЛНИТЬСЯ, -нится; сов. (несов. наполняться). Стать полным, заполненным. Яма наполнилась водой.

Все значения слова «наполниться»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «наполняться светом»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я