Предложения со словосочетанием «написать руководство»

Когда меня попросили написать руководство для пациентов, сталкивающихся с заболеваниями желудка, я, наконец, вздохнула с облегчением.
Работая над этой книгой, я стремился написать руководство, которого не хватало мне самому, когда я начал заниматься английским.
Точно так же, когда я решил написать руководство по риторике, я не взялся лишь за один единственный образец…
Мы хотели написать руководство, где в краткой и удобной для оперативной консультации форме разбирались бы проблемы, с которыми психотерапевт сталкивается во время первой встречи с новым клиентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более, что уже давно обещал своим знакомым и ученикам написать руководство для самостоятельной работы.
Когда я впервые высказала идею написать руководство для нейронетипичных по расшифровке социальных кодов нормально мыслящих, многие из вас подтвердили, что это важно и нужно.
Вот с этим и возникали проблемы, мне не хватало знаний и практики, чтобы проводить опыты на орбите, пришлось написать руководство по уходу и расшифровывать записи.
Если продолжать дополнять перечень того, мимо чего она так или иначе пробежала, зацепив неосторожно или умышленно, то можно написать руководство для родителей, под названием «Хобби для вашего ребёнка» или что-нибудь в стиле «Чем занять дитя, пока вас нет дома».
Сейчас написал руководство про крипту, так как тема эта в тренде, ну вы понимаете.
Они знали о моём намерении написать руководство, но сомневались в востребованности книги о проектировании взаимодействия (interaction design).
Я знаю, что в мире найдётся немало книг о тотемных животных и вестниках из мира фауны, масса колод гадальных карт, сайтов, приложений для телефона, которые свяжут вас с вашим «духовным животным», и всё же меня охватило желание написать руководство по изменению сознания на глубинном уровне для настройки на животных.
Он мог бы без проблем написать руководство «Как свести соседей в могилу за 10 дней».
Подумываю вот написать руководство «Гомункулус – своими руками».
Впервые психотерапевты написали руководство для людей, которое должно было помочь им эффективно справляться с эмоциональными проблемами.
Как и любой другой начинающий автор, я приступил к работе над данным проектом, имея в запасе одну лишь идею о том, что я хочу написать руководство по BIOS.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать руководство»

  • Избранная Вронским роль с переездом в палаццо удалась совершенно, и, познакомившись чрез посредство Голенищева с некоторыми интересными лицами, первое время он был спокоен. Он писал под руководством итальянского профессора живописи этюды с натуры и занимался средневековою итальянскою жизнью. Средневековая итальянская жизнь в последнее время так прельстила Вронского, что он даже шляпу и плед через плечо стал носить по-средневековски, что очень шло к нему.
  • В учениках у него всегда было не меньше шести мальчуганов. И работали по хозяйству и на посылушках, и краску терли, и крыши красили, но каждый вечер для них ставился натурщик, и они под руководством самого Грибкова писали с натуры.
  • Кроме того, мне известно, что, независимо от мемуаров, благодушный старик имеет и другие, еще более серьезные занятия, которым посвящает вечерние досуги свои. А именно, он пишет различные административные руководства, порою же разрабатывает и посторонние философические вопросы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «написать руководство»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я