Предложения со словосочетанием «написать на ком-либо что-либо»

Каждый ребёнок делает своё окошко, пишет на нём своё имя и размещает его в соответствии с днём своего рождения.
После этого возьмите лист чистой бумаги и напишите на нём свои желания, связанные с работой и финансами.
Вместо свечей вы можете взять бумажки и написать на них свои желания.
Теперь надписывать книгу может только её автор, а все прочие вкладывают в неё поздравительную открытку и пишут на ней свои пожелания.
Я только что написала на них ваши имена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы завернули бриллианты в бумагу, написали на ней свои имена и отдали этот свёрток на хранение конторщику своего отеля, сказав ему, что он должен нам его возвратить лишь тогда, когда мы все трое будем налицо, а не отдавать его кому-либо одному из нас.
Он онемел бы от изумления, а она взяла бы его руку и написала на ней свой номер телефона, а затем вернулась бы к своему столу, оставив его в благоговейном оцепенении и в чернилах от маркёра.
Возьмите маленький кусочек бумаги и напишите на нём свою цель или желание.
Тоже самое можно проделать с воздушным змеем предварительно, написав на нём своё желание запускать в небо 1-2 раза в неделю пока оно не исполнится.
– В какой ящик ты хотела бы его положить? – спросил он. – Мы можем написать на нём твоё имя.
Украсьте свою доску вдохновляющими цитатами или напишите на ней свои утверждения.
Спросите любую группу читателей о привычке делать заметки на полях своих книг или писать на них своё имя, и вы получите целый спектр твёрдо отстаиваемых мнений.
– Здесь у всех вечно пропадают носки. Нужно брать белые, чтобы мы могли написать на них его имя.
Восторженными заглавными буквами вы пишете на нём своё имя, страну, количество фишек и запечатываете чёртов конверт липкой лентой сомнительной липучести.
– Для того чтобы привлечь удачу, за несколько минут до полуночи возьмите чистый лист бумаги и напишите на нём свою самую заветную мечту, – вещала потусторонним голосом пышногрудая блондинка на экране.
Я представилась, похвалила их за смелость, позволившую им выйти на улицу в такую погоду, а затем раздала всем бейджики, чтобы они написали на них свои имена.
Я предлагаю вам взять по листу бумаги, написать на нём ваше самое сокровенное желание и, сложив в самолётик, запустить с этого утёса!
Он написал на ней своё имя, чтобы все знали, что за ней стоит он.
— Каждый герой, добравшийся до камня, писал на нём свой закон, который тут же вступал в действие на всём континенте, и подчинял себе пространства и народы.
Ведущий берет несколько листов бумаги, рисует или пишет на них свое представление о месте, где должна происходить сказка.
Правда ли, что мы рождаемся «чистыми листами», а потом жизнь пишет на нас свои истории?
Возьмите ещё две карточки и напишите на них свои профессиональные качества.
Он дал пятьсот долларов и попросил в его присутствии положить письмо в конверт, написать на нём своё имя, а потом отправить по им же указанному адресу.
Я все думал, как её пригласить на свидание или же просто на прогулку, но когда я собрался уходить я достал из рюкзака ручку и листок и написал на нём свой номер телефона и написал, чтобы она позвонила, тем самым намекнув, что она мне понравилась, а ещё я оставил ей чаевые 3 бумажки по 50 мер.
Я взял из костра потухший уголёк и потопал к стене пещеры, чтобы написать на ней своё имя – по-эльфийски или по-гномски.
Вы должны написать на них своё расписание, когда я назову его.
Сделай бумажный кораблик, напиши на нём свою мечту и отпусти его в плавание по морю, реке, ручью или даже ванной.
Возьмите в руки мел и напишите на ней своё имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать на ком-либо что-либо»

  • — Значит, идет! — проговорил он и тотчас же, достав пачку почтовой бумаги, выбрал из нее самый чистый, лучший лист и принялся, надев очки, писать на нем своим старинным, круглым и очень красивым почерком, по временам останавливаясь, потирая лоб и постоянно потея. Изготовленное им письмо было такого содержания:
  • — Ваше сердце так еще чисто, как tabula rasa [чистая доска (лат.).], и вы можете писать на нем вашей волей все, что захотите!.. У каждого человека три предмета, достойные любви: бог, ближний и он сам! Для бога он должен иметь сердце благоговейное; для ближнего — сердце нежной матери; для самого себя — сердце строгого судьи!
  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Синонимы к слову «писать»

Ассоциации к слову «писать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я