Предложения со словосочетанием «написать название»

Можно просто написать названия ролей на листе бумаге, перемещать ручку на название соответствующей роли и последовательно перевоплощаться.
– Вот тут он написал название страны, но я никак не разберу его почерк.
Кстати, в своём отчёте ты можешь написать название своей любимой радостной мелодии, и поделиться аудиозаписью с близкими людьми.
В его верхней части не забудьте написать название мероприятия, а дальше стоит расположить некоторые исходные данные, чтобы точно их не забыть.
Начерти точно такой же большой круг, по его краям напиши названия цветов – красный, зелёный, синий, жёлтый, оранжевый, фиолетовый, розовый и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маркером в левом верхнем углу напишите номер, под которым занесёте название сорта в тетрадь или просто напишете название сорта.
Также можно послать письмо главному редактору по адресу dmkpress@gmail.com, при этом напишите название книги в теме письма.
И он попросил просто написать название компании в круге, внутри круга рядом нарисовать галочку и по краям обводку (а-ля печать).
Чтобы активировать тетрадь, вам надо на обложке написать название предмета – тогда перед вами откроются записи, сделанные на занятиях по этому предмету.
В поле «Описание сайта» можно написать название фирмы или его слоган, если он есть. Позже мы отредактируем эту информацию.
Врач написала название препаратов и расписала, как принимать. Попросила меньше нагружать бабушку работой, пусть больше отдыхает, взять на себя заботу обо всём.
Оцените значимость этих вопросов для слушателя (напишите название вопросов рядом с порядковым номером фильтров).
Чтобы не усложнять процесс делёжки, старинные друзья написали названия городов на бумаге и просто тянули жребий.
Кстати, в библиотеке карта города есть, я могу её примерно перерисовать и написать названия улиц.
Взяла перьевую ручку из керамической кружки и быстро написала название книги в пустых строчках.
Для начала определите, какие праздники хотите отметить в календаре, а затем напишите название каждого праздника на мешочке клеевыми ручками с блёстками.
Когда на следующий день экономка попросила её сшить для хозяйки несколько платьев, девушка написала названия красивых нарядов.
Непонятно зачем, наверное, чтобы справиться с этим диким желанием, я пытался заполнить промежутки в табличке, написав названия каких-нибудь городов.
– Правнучка дала подсказку. Она не без причины написала название фабрики. Наверняка вор именно там. А ещё он – мужчина.
Она быстро написала название лекарства на листочке, вручила мне рецепт, мы распрощались, и я запоздало подумала, что надо было принести коробку конфет, врач оказалась милой и заботливой.
– И вы родом из этого города? – Она правильно написала название города, откуда родом были мои предки.
Возьмите лист бумаги, сложите его пополам. На лицевой стороне напишите название плаката: любое мотивирующее и вызывающее позитивные эмоции.
Вежливый молодой итальянец тут же куда-то позвонил и на листке бумаги написал название гостиницы и остановки речного трамвайчика – это был верх комфорта, который они ожидали по приезду в незнакомом городе!
– Я тут на всякий случай написала название отеля и номер телефона.
Тогда она догадалась написать название магазина на блокнотном листочке.
В каких-то бесплатных редакторах я сделала на фото маски и красивым шрифтом написала название книги.
Можно просто написать названия ролей на листе бумаги, перемещать ручку на название соответствующей роли и последовательно «перевоплощаться».
Потом её «одели» в коленкоровый переплёт и, наконец, на обложке написали название, при том ещё и тиснённое золотом!!!
– Подумаешь! – И я с ходу написал название: «Старик-огневик»…
Здесь мы напишем название журнала и нарисуем картинку, чтобы сразу было понятно, о чём журнал.
На каждой из них напишите название овощной культуры и предмета (например, компостный ящик, бочка для воды и пр.), которые непременно должны находиться на территории огорода.
– Тебе написать название мази или запомнишь? – спрашивает мама, когда я уже берусь за ручку двери.
Я вышел в зал, где на стене висела чёрная доска, и рядом на шнурке был привязан большой кусок мела. Я написал название супа и осмотрелся.
А я по старинке, напишу название нехитрые кое-какой рецепт, в неофициальном так сказать стиле, и скажу, – вот это принимать надо тогда-то и тогда.
Поэтому, написав название очередного произведения, я долго не приступала к работе.
На лицевой стороне я рекомендую написать название компании, ваше имя, должность / род деятельности.
Или, скажем, произошло нечто немыслимое – вы неправильно написали название своей компании.
Однако все мои попытки сказать или даже написать название интересуемой меня фирмы-производителя Ozon встречались улыбками и разведением рук, будто такого отродясь не слыхивали и не видывали.
Задание: создайте новый документ в excel и составьте список ваших конкурентов, напишите название сообщества, сколько постов в день в среднем публикуют, какова средняя активность в сообществе, какой был самый активный пост.
Мы же решаем написать название нашей школы при помощи химических символов.
Она наверняка для вас знакома, но мы не имеем права написать название.
Даль написал название с маленькой буквы, потому что не предполагал, что это имя собственное.
Ни в одной дурацкой статье не написали название планеты, на которую улетели люди.
На одной написать названия профессий, на второй – жанры: любовный роман, фэнтези, триллер и т. д.
Могла также рядом с именами написать названия стран.
Я тебе сейчас напишу название банка и номер счёта.
Фирмы приклеили на свой продукт этикетку с коровой, огромными буквами написали название йогурта и дали рекламу по телевизору.
Я попытался объяснить свою проблему, как обычно, при помощи жестов. Там мне любезно написали название нужного мне вокзала и показали, где я могу купить карту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать название»

  • Хлестаков. Да, и в журналы помещаю. Моих, впрочем, много есть сочинений: «Женитьба Фигаро», «Роберт-Дьявол», «Норма». Уж и названий даже не помню. И всё случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: «Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь». Думаю себе: «Пожалуй, изволь, братец!» И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, «Фрегат „Надежды“ и „Московский телеграф“… все это я написал.
  • Сверх того, она написала несколько романов, из которых в одном, под названием «Скиталица Доротея», изобразила себя в наилучшем свете.
  • Нехлюдов подошел к нему, но мальчик таким строгим, страдальческим взглядом взглянул на него, что Нехлюдов не стал тревожить его расспросами, а посоветовал старшему купить хины и написал ему на бумажке название лекарства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «название»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Синонимы к словосочетанию «написать название»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «название»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я