Карта словосочетания «написанное имя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «написанное имя»

Если мой невольник найдёт его, когда придёт, и отнесёт домой, пусть друг мой такой-то (следует неразборчиво написанное имя) доведёт обо всём этом до сведения короля, дабы он отправил туда своё войско.
Они заменяли обычно в гражданском обороте, вследствие ещё достаточно ограниченной грамотности, подпись именем (как сегодня удостоверенная подпись «крестиком»), и собственно поэтому использование марки было для умеющих писать возможностью создать с её помощью значительно более действенные отличительные признаки, чем с помощью буквами написанного имени.
А вот добавить деньги на уже написанное имя проще простого, особенно для него, джинна.
На бумаге копотью отпечаталось красивой вязью написанное имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обуриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он произносит их имена, эти тихие, изящно написанные имена со старомодными виньетками в длинных буквах и родовитые имена их старших подруг, имена, где уже, как эхо, звенит судьба, как эхо, разочарование и смерть.
Пока маршал читал написанное имя, аббат пристально наблюдал за тем, как меняется его лицо, с нетерпением выжидая реакцию.
Родством, равнодушием или это одни и те же люди с неправильно написанными именами?
Уличные стены без окон: все окна во двор; только на входной двери – оконце, с подъёмной, для привратника, ставенькой; тут же – пёстрыми иероглифами написанное имя домохозяина.
Сначала всё выглядело логичным, но потом фрейлина стала подбирать к написанным именам характеристики, и результаты оказались плачевными.
Обои висели клочками, везде выделялись "козюльки", рисунки и чьи-то коряво написанные имена.
А директор на полном серьёзе приказал выпилить написанное имя и в футляре преподнести особому гостю и клиенту торгового дома.
Представлял ли ты себе хоть раз, спросила я его, как подходишь к одному из шофёров, что встречают прибывших, держа таблички с фамилиями, называешься написанным именем и следуешь за водителем?
Но увы: ничего, кроме названия и мелко-мелко написанного имени автора, под обложкой не обнаружилось.
Я ни разу не видел написанного имени, мне называли человека по телефону.
Они знали меня по тому месту, которое я занимала на показах: таблички с каллиграфически написанными именами расставлялись на креслах или – через слишком лестные для иных бёдер интервалы – на жёстких белых скамьях; чтобы все знали, чья задница займёт то или иное место.
Теперь же всё, что ей осталось решить, будет ли она изображать из себя инженю и предоставит ему спрашивать самому или же сунет ему в руку бумажку с заранее написанными именем и номером, когда он будет возвращаться к лифту.
Когда я последний раз заглядывал в этот список через семенычево плечо, возле неразборчиво написанного имени было число 255.

Ассоциации к слову «написанный»

Все ассоциации к слову НАПИСАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написанное имя»

  • Следующий класс был батюшки. Уже в начале урока по партам путешествовала записочка с вопросом; как назвать ворону? Внизу уже стояла целая шеренга имен вроде: Душки, Cadeau, Orpheline, Смолянки и Amie, когда, осененная внезапной мыслью, я подмахнула под выше написанными именами «Крошка» и, торжествуя, перебросила записку Краснушке.
  • Сусанна Николаевна опустила глаза вниз, на местные иконы иконостаса, но тут она почти въявь увидела, что божия матерь во имя всех скорбящих, написанная во весь рост в короне и со скипетром, движется и как бы идет к ней; что Христос на кресте поднял свою склоненную голову и обратил на нее кроткий взгляд свой.
  • И молодой человек подал паспорт на имя мещанина Василия Иванова Тулузова. Крапчик очень внимательно прочел все приметы, написанные в паспорте, и они ему показались схожими с молодым человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Значение слова «написанный»

Афоризмы русских писателей со словом «написанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Значение слова «написанный»

НАПИ'САННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от написать. Написано по-русски.

Все значения слова «написанный»

Синонимы к слову «написанный»

Синонимы к слову «имя»

Ассоциации к слову «написанный»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я