Предложения со словосочетанием «написание писем»

Он обогнул несколько палаток, ненадолго сменив направление, чтобы заскочить в одну из них, где пару дней назад одному из поваров понадобилась помощь в написании письма домой.
В психологии существует практика написания писем, так вот, это что-то очень схожее.
В наше время, когда люди общаются друг с другом в первую очередь с помощью соцсетей, написание писем превратилось в утраченное искусство.
Снижение затрат и упрощение тарифов привели к буму написания писем, особенно среди женщин, что тоже повлияло на развитие почты.
В-третьих, к моменту написания письма книга ещё не была закончена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станнин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На эскизе 1878 года стол расположен параллельно плоскости картины, его левая ножка и крышка полностью открыты, что позволяет хорошо видеть процесс написания письма (рис. 3).
– Под датой понимают день, месяц, год и место написания письма. Эти данные должны сохранять полное написание; использование сокращений здесь неуместно.
Ненавязчивые вопросы, задаваемые клиентам во время написания писем и прошений, постепенно сложились в довольно чёткую картину.
Но, похоже, единственным видом спорта, которым он когда-либо занимался, являлось написание писем.
Первые две главы книги будут посвящены общим принципам написания писем, справедливым для любого типа переписки.
Так что факт написания письма говорил больше, чем весь содержащийся в нём текст.
Условия написания письма для его автора были не то что некомфортными, а попросту дикими.
День после бессонной ночи ушёл у капитана на написание писем родителям погибших солдат-контрактников.
Но сама процедура написания письма – это как бы разговор с близким человеком.
В конце концов я решил оставить написание письма на завтра и лечь спать.
– А я тебя и не достаю, – она невинно улыбнулась. – Я всего лишь вношу свою скромную лепту в написание письма милейшей старушке графине.
К написанию письма отправительницу должна была побудить некая причина.
Он отложил пишущий инструмент куда-то в ужаснейший хаос на его столе и решил вернуться к написанию письма позже. Слишком мало концентрации.
Так, например, убраны даты написания писем, в тексте меньше иллюстраций.
Так делать до седьмого дня включая день написания письма.
Но не спеши ругать меня – завтра, я обещаю, всё своё самое лучшее время я посвящу написанию письма для тебя.
С момента написания письма прошло две недели.
Ну а вечером: либо кино в солдатском клубе, либо час – два так называемого «личного времени», которого едва – едва хватало на подшивание свежих подворотничков, застирывание и глаженье х/б, написание писем родным и любимым и непременную уборку казармы или территории части.
Когда вы начинаете вести свою авторскую рассылку, у вас вырабатывается собственный стиль написания писем.
В процессе написания письма можно осознать, что на самом деле хотели от человека, «обидевшего» вас.
Поэтому к написанию писем относились крайне серьёзно, независимо от внутренней, так сказать, градации писем – девичьих, писанных к подругам и наперстницам сердечных увлечений или серьёзных мужских, в которых обсуждается самый широкий круг проблем – от политических до философских.
Разрешить противоречие достаточно легко, если ввести специальное правилонаписания писем: приходит офицер и собирает солдат для совместного написания писем.
В год написания письма ей предстояло справить свой 73-й день рождения.
Значит, наиболее вероятный срок написания письма – с 17 по 30 апреля.
В самом процессе написания письма таилась некая отдушина.
Как видим, основным способом выражения недовольства 57 % опрошенных считают написание писем и телеграмм в средства массовой информации.
И наконец занялись самым главным делом этой увлекательной ночи – написанием письма маме наставника.
Написание письма доведено чуть ли не до ритуала: бумага, перо и чашка крепкого обжигающе-горячего чая.
Концерты давались от случая к случаю. Красноармейцы всегда спешили посмотреть их, иногда даже отложив на потом написание письма домой.
При оценивании задания 39 (написание письма личного характера) учитывается такой параметр, как объём письменного текста, выраженный в количестве слов.
– Да, сейчас, быстро дочери напишу. Прапорщик имитирует написание письма, а в это время в репродукторах идёт озвучка письма
Наверное, нет необходимости тратить ваше время, чтобы описывать основные правила размещения информации о себе на сайтах знакомств, способы написания писем тому, кто вам понравился по фотографии и так далее.
Главное в этой истории с сомнительным письмом, это отсутствие фотографии самого письма, где вряд ли имеются штампы канцелярии, резолюции партийных чиновников, подписи перечисленных лиц, которые в своих мемуарах никогда о написании письма подобного рода не упоминали.
При написании писем дворянские женщины пользовались обычным разговорным языком, в соответствии с требованиями которого оформляли свои мысли.
Написание писем помогало ему концентрировать мысли, и это качество было бы сейчас очень важным положительным моментом.
Нет, она особо не верила, что возможна связь с потусторонним миром, но само написание письма давало какую-то ясность, раскладывало всё по своим местам.
Постоянное написание писем и составление рапортов, по замечанию одного из писателей, являлось тем «злом», которое «было способно утопить любые полезные преобразования в море чернил».
Воспоминания о писанках, чёркалках, письмах и дневниках тоже оказались глубоко задвинуты на задворки памяти, хотя, написание писем практиковалось.
Сейчас же при написании письма невесте «он», высоко подняв брови и наморщив лоб, подыскивает слова, которые характеризовали бы его как настоящего вояку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написание писем»

  • В нем молодая женщина, видимо, хладнокровно сообщала ему, что обстоятельства ее жизни изменились, что она не уезжает во Францию, а остается в России и едет в день написания письма в Одессу, где получила очень выгодный ангажемент в опереточную труппу. Деньги она возвращает, думая, что ему они понадобятся скорее, чем ей, так как она в настоящее время совершенно обеспечена.
  • В первом случае необходимо было: во-первых, ехать в уездный город и нанимать прдьячего, который был бы искусен в написании просьб; во-вторых, идти в суд, подать просьбу и там одарить всех, начиная с судьи и кончая сторожем, так как, в противном случае, просьба может быть возвращена с надписанием; в-третьих, от времени до времени посылать секретарю деревенских запасов и писать ему льстивые письма; в-четвертых, в терпении стяжать душу свою.
  • Для сочинения и написания этого письма героем моим было употреблено полтора часа; потом он спросил себе легонький обед, бутылку портера и бутылку мадеры и все сие употребил в достаточном количестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «написание»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «написание писем»

Ассоциации к слову «написание»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я