Предложения со словосочетанием «намеренные действия»

Разница состоит в том, что облегчение судна являлось намеренным действием на общую пользу, а то обстоятельство, что лихтеры были спасены, а судно погибло, является случайным, не связанным с общими интересами.
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Однако для симптоматических эмблем, то есть таких, у которых номинация не содержит глагольных лексем, несущих информацию о намеренном действии жестикулирующего человека, соответствие между жестом и фразеологизмом, как правило, иное.
Ваше намеренное действие потребовало воли, концентрации и внимания.
Наука утверждает, что внешние обстоятельства определяют счастье на 10 %, гены – на 50 %, а остальные 40 % приходятся на осознанные намеренные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проштемпелевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сон, в котором возможны намеренные действия, перемещения, управление событиями сна.
Хотя причинность иногда и объясняется намеренными действиями, а иногда системными взаимодействиями, слишком часто результаты последних ложно относятся на счёт индивидуальных намерений.
Это скорее духовная деятельность, которую необходимо подкреплять намеренными действиями, чтобы добиться успеха.
Взяв свой страх под непосредственный контроль, вы тем самым предпринимаете намеренные действия по достижению целей и подготавливаете основу для создания прекрасного будущего.
Поскольку личность является частным случаем рационального агента, я буду называть объяснение на основе намеренного действия рационального агента «личностным объяснением».
Объяснение на основе намеренного действия личности – это стандартный случай того, что я называю «личностным объяснением».
Доказательство геолога от деформаций земной коры к факту землетрясения – это доказательство через объяснение этой деформации, но никак не доказательство через объяснение в терминах намеренного действия рационального агента.
Используя подобные метафоры, люди готовы пренебречь тем, что единственными движущими силами, управляющими рынком и определением цен, являются намеренные действия людей.
Личность является рациональным агентом17, но не только она: животные также часто совершают намеренные действия.
Но он не верил в её ошибку, зная, насколько она была ответственной в работе, больше похоже было на чьи-то намеренные действия.
Я уже не говорю о сценариях намеренных действий в таких случаях.
С восьмидесятипроцентной долей уверенности я считаю, что за этими явлениями кроются намеренные действия по дестабилизации нашей экономической и политической системы.
Один из эфирных режиссёров в разговоре с телезрителем, который позвонил в студию с жалобой на неожиданную помеху, выдал технические неполадки за намеренные действия редакционного персонала.
Как первобытные народы были склонны приписывать явления вроде раскачивания деревьев на ветру некоему намеренному действию невидимого духа, а не таким системным причинам, как изменения атмосферного давления, так и люди, не знающие экономических принципов, склонны объяснять системные события в экономике какими-то намерениями.
Она не в вашей голове; она порождается намеренными действиями.
Было бы ошибкой полагать, что власти путинского режима сознательно, целеустремлённо и планомерно проводят политику по разрушению групповой солидарности, что подобные социальные технологии господства могут быть предметом намеренных действий.
Личный потенциал, образ мышления и намеренные действия играют жизненно важную роль в культивировании и поддержании счастья.
– Скрещивание рук всегда выдаёт желание защитить свою веру от сомнений другого и поэтому становится намеренным действием.
Любой магический акт суть намеренное действие субъекта по преобразованию материи.
В краткосрочной перспективе укладывающийся в жизни физического тела человека изменение бессознательного психики является оптимальным вариантом, поскольку предполагает намеренные действия через исследования себя и позволяют уравновесить текущее состояние в моменте, распространяя его в новой форме.
Геноцид является намеренным действием, направленным на уничтожение целой группы не только физически, но и в культурном плане (разрушение церквей, библиотек, музеев, переименование улиц).

Значение слова «намеренный»

  • НАМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. Сделанный, совершенный с намерением, сознательно. Намеренный поступок. Намеренное оскорбление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАМЕРЕННЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «намеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намеренный»

НАМЕ́РЕННЫЙ, -ая, -ое. Сделанный, совершенный с намерением, сознательно. Намеренный поступок. Намеренное оскорбление.

Все значения слова «намеренный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «намеренный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я