Карта словосочетания «наличие семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наличие семьи»

Слишком крепкие «узы старой дружбы»; начальники-сексисты; мужчины, которые не способны прислушаться к женщинам или присваивают их идеи на собраниях; карьерные пути, не предусматривающие наличия семьи; критерии оценки эффективности, изначально ориентированные на мужчин; предубеждения, с которыми сталкиваются женщины при приёме на работу и продвижении по служебной лестнице, – вот препятствия, которые по-прежнему встают перед представительницами прекрасного пола, строящими карьеру.
– Да, – медленно проговорил он, собираясь с мыслями, прежде чем продолжить. – Думаю, наличие семьи успокаивает. Оно приносит ощущение… понимания.
Может быть, наличие семьи решает всё, даже самые сложные проблемы.
Наличие семьи укрепит мой авторитет и поможет мне завоевать их доверие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деприватизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так были окончательно развеяны мои ложные предположения о том, что наличие семьи неизбежно навредит моей карьере и/или что моя карьера навредит семье.
Более того – наличие семьи является для неё дополнительным раздражающим фактором.
Эти ощущения очень непривычны для меня, так как раньше моя раздвоенность и даже растроенность объяснялась наличием семьи.
При наличии семьи очень трудно путешествовать!
Наличие семьи уже является косвенной гарантией того, что человек ответственный и не сбежит с деньгами.
Точней, может, и хотела, но учитывая наличие семьи – нереально.
Тем не менее в ряде ситуаций есть нюансы, на которых мне хотелось бы остановиться особо, – от целеполагания и мифа о том, что работа на высшем уровне карьерной иерархии исключает наличие семьи, до стиля руководства и некоторых сложностей, с которыми женщины сталкиваются чаще, чем мужчины, – в силу традиций воспитания.
Он всем своим образом жизни показывал, что тяготится наличием семьи, а вот когда я своим отъездом избавила его от этой обузы, он искренне не понимал, что делал неправильно всё это время.
К этому периоду наличие семьи или же постоянное присутствие любимого и верного друга становится как никогда насущным и, по моему мнению, намного лучше, если это будет всё-таки союз мужчины и женщины, а не двух подруг или друзей.
Потомки? Значит ли это, что наличие семьи входит в договор? Получается, хотя бы одну жизнь я смогу прожить как человек? Как женщина?..
У меня никогда не было детей, работа, которой я занимался, не предполагала наличие семьи.
Совокупный анализ самооценки жилищных условий показывает, что в целом разницы в распределении ответов мужчин и женщин не наблюдается (более двух третей – 68,8 % удовлетворены имеющимися жилищными условиями), однако сравнение оценок внутри семьи выявляет наличие семей с несовпадающими оценками.
При попытке осмысления взрослости психологические критерии стремительно субъективизируются, поскольку центральным моментом переживания себя как взрослого для человека является именно собственное отношение к возрасту, отнесение себя к определённой возрастной когорте (для чего очень важно наличие семьи и опыта родительства).
Последняя позиция явно подразумевает наличие семьи.
Правда в нашем случае существующий запрет носит исключительно прагматичный характер, потому что наличие семьи может оказаться рычагом давления, с помощью которого легко воздействовать на принятие тех или иных решений.
Наличие семьи расслабляет женщину и негативно влияет на её жизненный потенциал.
Если вы счастливы наличием семьи, но собираетесь выживать бункерно-мародёрно, то вы просто глупец, готовый пожертвовать близкими в угоду собственной ребячьей романтике.
С полной самоотдачей она служила высокому искусству, которое не терпело наличие семьи.
Сам факт наличия семьи был для него рукой помощи в этом жестоком мире.
Однако останавливает наличие семьи, не бросишь же жену и детей на произвол судьбы.
Ребят был рад видеть, вот только удивлялся, наличию семей практически у всех.
Главным аргументом в пользу наследуемости таланта он считал наличие семей с высокой плотностью выдающихся людей.
Тонкому телу человека необходимо питание не только биологическое, но и духовное, а духовную подпитку дают добрые рукопожатия родственников, их присутствие, тихое копошение для блага больного, а не хищные подскоки с вопросами о наличии семье свободных денег.
Сведения о наличии семьи источники не сообщали. Деятели подобного уровня умеют их скрывать.
В личной же переписке наличие семьи отрицает.
Принцип наличия семьи, а особенно – детей, учитывается, как основополагающий.
А если вы сразу начнёте жить каждый сам по себе, вы потихоньку будете всё больше и больше отдаляться друг от друга, и при формальном наличии семьи внутри у каждого будет пустота и одиночество.
И наличие семьи ещё не гарантирует, что тебя защитят и поддержат.
– Это ответственная работа, выполняемая от светла до светла. Я опасался, что наличие семьи препятствовало бы твоей способности должным образом служить мне.
Разница между типичным (то есть в половине случаев) и средним показателем объясняется наличием семей с доходом от 500 000 до 999 000 долларов в год (8 %) и с доходом 1 миллион долларов и выше (5 %).
Для него важно наличие семьи и детей.

Значение слова «наличие»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «наличие семьи»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я