Предложения со словосочетанием «наличие общих интересов»

Во-первых, для предпринимательского объединения характерно наличие общего интереса (единой цели).
Если в основе отличия собрания от толпы лежат наличие общего интереса в совместном решении какого-либо вопроса и осознание этого интереса собравшимися людьми, то отличие объединения от собрания базируется на различном характере данного интереса.
Империализм, национализм и патриотизм были высокоэффективными инструментами, гарантирующими наличие общих интересов даже у самых низших, доведённых до нищеты слоёв общества, и у государства.
И лишь сотрудничество как тип взаимоотношений предполагает наличие общих интересов и целей внутри семьи, когда происходит совместное разрешение всевозможных вопросов и возникающих проблем.
Немаловажную роль в выборе партнёра общения играет наличие общих интересов, ценностей, мировоззрения, а также необходимость сотрудничества, взаимодействия в процессе получения или оказания помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яванцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне бы хотелось просто погулять с вами, поговорить о жизни и выявить наличие общих интересов.
Например, восьмилетнему ребёнку будет скучно играть с четырёхлетним, но когда вам уже по двадцать один и двадцать пять, то при наличии общих интересов весело будет обоим.
Понятие «духовная близость» обычно определяется наличием общих интересов, жизненных принципов, взглядов на жизнь, отношением к религии.

Значение слова «наличие»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «наличие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наличие»

НАЛИ́ЧИЕ, -я, ср. Присутствие, существование.

Все значения слова «наличие»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «наличие общих интересов»

Ассоциации к слову «наличие»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я