Предложения со словосочетанием «накопление ресурсов»

Утверждать, что деньги являются целью бизнеса, всё равно что говорить, что использование и накопление ресурсов является целью производства.
Как только этап достигнут, открывается новая потребность, которая предполагает накопление ресурсов до иного уровня.
В случае медуслуг мы говорим о профилактике, восстановлении и накоплении ресурса здоровья.
Он был связан с расцветом торговли, капитала и промышленности, построенной на колониальном накоплении ресурсов заморских территорий.
Мышление, нацеленное на дефицит, и настоящая нехватка чего-либо взаимно воздействуют в том простом смысле, что безудержное накопление ресурсов одними людьми ведёт к обделенности и лишениям других, несмотря на то что наш мир вполне способен обеспечить удовлетворение базовых нужд каждого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмерзать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложно представить себе использование для этого только рабского или крестьянского труда, – может быть это следствие вековых накоплений ресурсов и строений по причине того, что разграбить и разрушить цивилизацию на острове сложно для любых варварских армий и орд?
Возможно это был веками выстраданный посыл избавления от ига татарского, монгольского, литовского или ещё какова немецко-басурманского векового давления, даже не так не давления, а рабской зависимости от иноплеменников, с начало произошло осмысление всей глубины, затем попытки реализации, затем накопление ресурсов, и в итоге результат, но то что произошло в основе это духовный подъём, некое духовное осознания, а затем уже реализация.
Рост личности в молодости происходит за счёт накопления ресурсов, в зрелости – благодаря личностной отдаче и взаимообмену опытом.
Ресурс соития персонажа-человека влияет на накопление ресурсов греха и благочестия; в меньшей степени это относится к персонажам деватов и асура.
Ведь если ты борешься за выживание, то твоя жизнь превращается в постоянное накопление ресурсов на «чёрный день» – ты обрастаешь всем избыточным и лишним: связями, собственностью, ненужными отношениями, неизрасходованными калориями, отложением солей и т. п.
– Все свои планы люди строили как раз в поступательном движении накопления ресурсов – знаний, навыков, силы.
Это правило универсально и при тренинге, в том числе лошадей, тоже нужно стремиться не допускать травм, но доходить до определённого предела возможностей, чтобы стимулировать накопление ресурсов, отвечающих за развитие.
В стабильных условиях внутривидовой борьбы они скорее мешают накоплению ресурсов, но в течение сотен тысяч поколений, когда условия внешней среды были разнообразны и агрессивны, а ресурсы ограничены, выживали умные, способные делать что-то необычное или необычным образом и, так добывать пищу.
Возможно – это единственно верный способ накопления ресурсов.
Необходимость вести войны либо с целью включения других наций в свои цели накопления ресурсов, либо с целью защититься от такого включения, провоцирует совершенствование вооружений, совершенствование своих возможностей в деле уничтожения противника.
Кончились скучные игрища в политику и экономику, период накопления ресурсов и вербовки союзников, добровольных и не очень, надёжных и наоборот.
Шло накопление ресурсов, иногда торговля, иногда обмен.
Замена «основных капитальных благ» и выход из длительного спада требуют накопления ресурсов в натуральной и денежной форме.
При этом в конце каждой волны, оказывается, что мобилизационноресурсная система и соответствующая ей государственная форма частично модернизированной империи практически исчерпаны, в то время как автохтонная подсистема накопления ресурсов находится на подъёме, что порождает новую волну.
Оно создаёт возможности для роста и подчёркивает важность накопления ресурсов, позволяющих человеку продвигаться в достижении поставленных позитивных целей, которые являются стимулирующими и связанными с личностным ростом.
Именно надлежит, так как всё остальное хотя и представляет определённую ценность, но есть либо накопление ресурсов для совместного движения по жизненному пути, либо вовсе их растрата.
Для повышения стрессоустойчивости важным является проактивное накопление ресурсов даже тогда, когда нет действующего стресса.
Прекратится накопление ресурсов, потому как в этом отпадёт надобность и всё сразу превратится в необходимый материальный ресурс.
Именно для преодоления этого страха человек и занимается накоплением ресурсов, при этом для себя он накапливает чуть больше, чем для других.
Задача терапевта на этой стадии заключается в накоплении ресурса доверия пациента, заключающегося в чувстве оптимизма – вере больного в излечение.
Думаю, на скорости накопления ресурса для боевого тела это тоже скажется весьма продуктивно, как, впрочем, и на моём физическом состоянии и развитии.

Значение слова «накопление»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «накопление»

  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопление»

НАКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. накопитьнакоплять; действие и состояние по знач. глаг. накопитьсянакопляться. Накопление богатств. Накопление знаний. Источники накопления.

Все значения слова «накопление»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «накопление»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «накопление»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я