Предложения со словосочетанием «найти у кого-либо»

Возможно, вы найдёте у себя даже одежду, которая ни разу не одевалась, поэтому пусть она ещё послужит тому, кому это действительно необходимо.
Не находит у нас понимания тот человек, который предотвратил зло, потому что нам не с чем сравнить последствия.
Хотя до сих пор я, разумеется, не находила у нас с ним ничего общего.
Неужели нельзя найти у него ни одного куска мяса, или сыра, или чего-нибудь подобного?
Найдя у него револьвер, его хотели тут же на месте расстрелять, но каким-то чудом отпустили, конечно, отобрав оружие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волглость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И у нас тоже нет телевизора, – сообщаю я, радуясь, что нашёл у нас ещё кое-что общее.
Ещё в середине 80-х врачи нашли у него что-то в лёгких и положили в больницу.
Я приехала на приём, надеясь узнать о профилактике деменции, и немного боялась насчёт того, что может найти у меня доктор.
Стоит лишь описать симптомы очередной, вновь обнаруженной болезни в ежедневной газете, сотни людей сразу же найдут у себя эту болезнь, словно прочли медицинскую энциклопедию.
Нематериальные продукты – это то, что вы не можете найти у себя в компьютере, но оно с вами происходит. Например, вебинар.
А ещё я нашла у неё в столе записные книжки – четыре маленькие и три большие.
Вскоре по лесу разнеслись радостные вопли тех, кто нашёл у себя под боком еду.
– Если кто-нибудь и найдёт у себя под ногами эту безделушку, на здоровье!
С этого мгновения я стала думать лишь о том, как бы сделать так, чтобы он не нашёл у меня ни одного недостатка.
И в то же время мы находим у него достаточное количество вольнодумных анекдотов и смелых острот, влагаемых в уста его героев и высмеивающих духовенство и власть имущих.
Днём же он находил у себя под ногами нечто такое, на что другой не обращал внимания, и уверял, будто бы на месте луга или пашни некогда простиралось море.
Монгол с палицей, обшарив дервиша, нашёл у него за пазухой кошелёк с несколькими серебряными монетами, оторвал подвешенную на поясе бронзовую чернильницу и, откупорив её, выпачкал себе пальцы чернилами.
Потому что увидали силу твою и найдут у тебя немощное место, не закрытое бронёй.
Этот человек прожил шестьдесят лет и находился под постоянным наблюдением врачей, которые никогда не находили у него каких-то отклонений от нормы.
Найдите у себя на браслете Fitbit, смартфоне или устройстве Apple watch приложение, позволяющее управлять своим дыханием.
Нельзя не радоваться, что эти назидательные книги находят у нас многочисленных читателей.
Детей я нашёл у нашего фургона. Выглядели они не очень довольными.
Она и раньше серьёзно не зарабатывала, а тут врачи ещё нашли у неё начало туберкулёза…
Мотоциклисты делали это с энтузиазмом, и я находил у них полную поддержку.
Материальные инфопродукты – это то, что мы сможем потом найти у себя на компьютере и продемонстрировать потом окружающим. Это файлы, ссылки, чек-листы.
Естественно, некоторые идеи могут не найти у вас отклика, или же вы прочувствуете их, только перевернув, вывернув наизнанку или переосмыслив.
– Я немедленно передам наш разговор ганноверскому королю – он будет очень рад, что я нашёл у вашего сиятельства сильную поддержку.
Любители картофеля, который стал уже нашим национальным продуктом, найдут у нас яичницу и на свой вкус.
Она была очень больна, врачи находили у неё чахотку, но при дворе ходили другие слухи.
Один из матовых экранов осветился, и на нём возникли изображения каменных орудий, почти таких же, какие находят у нас при раскопках пещер.
Само по себе то, что ты находишь у себя некоторые из них, не означает повышенную тревожность.
Таким образом малыш сопоставляет предметы, находит у них общие и отличительные признаки, объединяет их в группы по одинаковым признакам.
Иногда нужно припомнить, найти у себя в памяти что-то, и здесь тоже нужна какая-то особая форма активности, нужны какие-то жизненные процессы, чтобы данное отражение произошло скрыто или открыто.
Например, вы не найдёте у меня упоминаний о раппорте, поскольку этот термин относится исключительно к декоративно-прикладному искусству.
Если уж я не нашла у себя пульс, то ему и подавно было не найти.
Пока однажды не нашёл у себя целую коробку со старыми книгами.
Всё, что нужно, можно найти у себя в холодильнике или купить рядом с домом.
Проверьте, как влияют на показания вашего прибора магнитики с холодильника и другие магниты, которые вы найдёте у себя дома.
По моей стихотворной непродуктивности, найти у меня стихи – дело нелёгкое.
Мой приятель вытащил его на берег и нашёл у него в брюхе камни общим весом по меньшей мере фунтов на сто, самый маленький из них был величиной с кулак.
Но представьте, господа, моё положение, когда я не нашёл у себя ни гроша из нескольких тысяч рублей, которые со мной были!
Другие боятся, что косметолог найдёт у них ряд прочих проблем и убедит их приобрести множество услуг, которые в итоге окажутся бесполезными или вообще неминуемо испортят их лицо.
При обыске местные жандармы нашли у неё нелегальную литературу и поместили под арест.
У меня есть отец и мать. У моего отца и у моей матери тоже, конечно, были отец и мать. Значит, восходя к 3-му поколению, я нахожу у себя 4 предков.
Я совершенно случайно нашёл у себя десять старых очечников, не выкидывал почему-то…
Типчик, которого ты нашёл у себя дома, это один из кочегаров.
Более того, произвольно сопоставляя разные фрагменты текста, он делает свою трактовку информации, находя у себя всё новые заболевания, которые организм не замедлит сымитировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти у кого-либо»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я