Карта словосочетания «найти сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти сюжет»

В походах и путешествиях наступает момент, когда не остаётся сил, не то что бы находить сюжеты, даже стоять уже тяжело, когда хочется только расслабиться и все мысли об отдыхе.
Мало того, что пишут с грамматическими ошибками, но и не умеют найти сюжет.
И везде находил сюжеты для своих произведений.
Как использовать свой творческий потенциал правильно, находить сюжеты, будить воображение и довести начатое до конца?
Обратившись к публикуемой здесь книге воспоминаний, читатель найдёт сюжеты, что называется, на любой вкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-хитрому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного тренировки, и вы начнёте находить сюжеты в каждом прожитом вами дне.
Казалось бы, найти сюжет с более нереальным смыслом трудно, но именно здесь есть вполне реальные моменты.
Иногда, вытянув карты, вы находите сюжет с большим потенциалом для развития и огромной жизненной силой.
Прекрасно – восхищённо хлопает в ладони жена – вот ты сам и находишь сюжет своей поэмы. Остаётся только решить вопрос с вашим властелином.
Моё прошлое не имеет ничего общего с будущим. Надо найти сюжет.
– Знаешь что, – как-то раз я обняла его за плечи и подала кружку с чаем, – ты ведь можешь находить сюжеты для комикса в своих снах.
Самым первым материалом для этой литературы стали античные времена, где можно было найти сюжеты, совмещающие и любовную тематику, и самые невероятные, фантастические приключения, вполне перекликающиеся с рыцарскими идеалами средневековья.
Писатель обладает уникальным талантом находить сюжеты, которые оказывают сильнейшее эмоциональное воздействие на читателей.
– Извините, я пошутил. Я хотел задать совсем другой вопрос: как вы находите сюжеты для романов? Там чистый вымысел или есть доля правды?
А после, вымыв кисточки и руки, ребята шли на улицу, в парк, в лес, чтобы найти сюжеты, подобные тем, что описаны в книге.
Везде и постоянно я стараюсь находить сюжеты для своих будущих рассказов, везде сую свой длинный нос.
Наверное, такое любопытство существует у тех, кто хочет что-нибудь написать, но не знает что, а поскольку воображения на выдумку не хватает, писатель пытается найти сюжет в жизни.
Вот и сейчас, сидя на кухне, он смотрел в окно, и искал, «прокручивая» в голове воспоминания, фантазировал, не мог найти сюжет для нового полотна.
В поездках я нахожу сюжеты для своих историй.
Знаете ли вы, что в январе число запросов со словами «стать писателем», «как стать писателем», «как научиться писать книги», «где найти сюжет» и похожие на них словосочетания резко возрастает с нескольких сотен в декабре до нескольких десятков тысяч в день.
– Нет, я уже давно не могу найти сюжета для романа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти сюжет»

  • Найдите мне, князь, сюжет для картины.
  • — Ну нет, я бы очень хотела посмотреть, — сказала Аделаида. — И не понимаю, когда мы за границу соберемся. Я вот сюжета для картины два года найти не могу:
  • В старинном доме, полном богатой утвари екатерининского времени, несколько комнат было отделано заново: покои, назначенные для княжны, были убраны скромно, как княгиня находила приличным для молодой девушки, но все это было сделано изящно и в тогдашнем новом вкусе: светлый девственный, собранный в буфы, ситец заменил здесь прежний тяжелый штоф, который сняли и снесли в кладовые; масляные картины известных старинных мастеров, на несколько пластических сюжетов, тоже были убраны и заменены дорогими гравюрами и акватинтами в легких рамах черного дерева с французскою бронзой; старинные тяжелые золоченые кронштейны уступили свое место другим, легким и веселым, из севрского фарфора; вместо золоченого обруча с купидонами, который спускался с потолка и в который вставлялись свечи, повесили дорогую саксонскую люстру с прекрасно выполненными из фарфора гирляндами пестрых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «найти сюжет»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я