Предложения со словосочетанием «занимательный сюжет»

Публику привлекали занимательные сюжеты пьес, остроумный язык и, как правило, неожиданные развязки.
Сартру поэтому нетрудно каждый раз заново построить по этой схеме занимательный сюжет.
Мне нравится рассказывать истории, искать занимательные сюжеты в историческом прошлом.
Помимо непосредственной задачи (обеспечить средства к существованию), обращение к драматургии вырабатывало у автора умение искусно построить занимательный сюжет, что в дальнейшем способствовало успеху его прозаических сочинений.
Липин учитель был великолепным стилистом, умел придумывать занимательные сюжеты и обладал особым чутьём на детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от других моих книг, в этой нет занимательных сюжетов – только комплексное практическое руководство.
Он написал удачную пьесу «Комедия против комедии», в последующем пока ещё не успев предложить более занимательного сюжета, к тому же отличающегося хоть какой-то основательностью.
Ближе к окончанию занимательного сюжета о размножении крокодилов я резко вздрогнул.
Язык писателя, сочный, полнокровный – явление эксклюзивное, которому поражаешься не меньше, чем остроте занимательного сюжета.
Он подумал, что может найти здесь занимательный сюжет для будущего романа или повести.
Таким образом, под научно-социальной фантастикой будем понимать ту часть массы произведений фантастического жанра, авторы которых не ограничиваются прорисовкой занимательного сюжета, а моделируют реальность будущего (альтернативную реальность) со всеми проблемами, свойственными человеческому обществу сегодня, либо могущих возникнуть в будущем из-за самой природы этого общества.
В ту пору об этом нельзя было всем и каждому говорить прямо, поэтому, мой предшественник по передаче рассуждал на несомненно занимательный сюжет окольным путём и в то же время было вполне понятно, куда он гнул.
Написано это было бойко и вкупе с занимательным сюжетом читалось, видимо, легко.
Понимаешь, тогда романы писали люди зрелые, в те времена за приключениями и занимательным сюжетом всегда скрывались серьёзные вещи, из тех, что волновали писателя.
А потом на его основе соорудить занимательный сюжет.
Одна была вполне себе реалистической, как у тех авторов, которым жизненные детали важнее занимательного сюжета.
В своих рассказах автор проповедует добро без назидательности, увлекает читателя невыдуманным, но весьма занимательным сюжетом с присущим только ему особенным, искромётным юмором.
В общем, получился милый занимательный сюжет!
Собранные сведения тщательно записывались, и в результате получилось повествование, состоящее из множества отдельных занимательных сюжетов, развивающихся на фоне идущей с незапамятных времён борьбы греков и азиатских варваров (то есть любых не-греков).
Не правда ли, вот занимательный сюжет, более располагающий к размышлениям, нежели к изложению на бумаге?!
Окружающая местность больше не предлагала занимательных сюжетов.
Книга написана в жанре фэнтэзи, поэтому будет интересна тем, кого привлекают занимательные сюжеты, лёгкий, увлекательный стиль повествования, а так же тем, кто любит полезные книги.
Более занимательного сюжета, чем скандальная история с «красавчиком преосвященством», и не придумать для авантюристов пера и карандаша, для памфлетистов, карикатуристов, мальчишек-газетчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занимательный сюжет»

Значение слова «занимательный»

  • ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «занимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занимательный»

ЗАНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Возбуждающий, вызывающий интерес, внимание; увлекательный. Занимательная книга. Занимательное зрелище. Занимательный собеседник.

Все значения слова «занимательный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «занимательный сюжет»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я