Предложения со словосочетанием «найти свою половину»

– Да. И за тебя, братан. Чтобы ты в этом году нашёл свою половину.
И счастлив тот, кому удалось найти свою половину, обрести целостность.
Я появилась на свет по вашему летоисчислению в 1218 году и у меня одна задача – помогать каждому человеку на земле найти свою половину.
И в дальнейшем никаких попыток найти свою половину не предпринимала.
Не исключено, что правдой является миф о том, что раньше мы были гармоничными частями одного целого, потом нас разделили пополам, и каждый с тоской пытается найти свою половину, свою потерянную часть души, чтобы ощутить полноту жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлифовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я и так столько времени надеюсь, что скоро найду свою половину. Почему же так происходит?
Их магия не стремится найти свою половину, желая совершенствоваться в одиночестве.
Можем найти свою половину методом проб и ошибок.
– Да, ниаше, я уже нашёл свою половину и счастлив в браке.
Впрочем, какая-то часть её души, напротив, гордо желала появиться на церемонии и вести себя так, как будто ничего ужасного не происходит: лучший друг любимого брата и её давний знакомый и коллега наконец-то нашёл свою половину!
Звезда нашла свою половину, которую любит, обожает, сознание теряет.
В мире 7 млрд. людей, но найти свою половину чрезвычайно сложно.
Но разве можно так запросто поверить в саму возможность найти свою половину среди миллиардов людей?
И ведь им невдомёк, что не так просто найти свою половину.
А предназначение мужчины заключается в её сохранении: «Мало найти свою половину, важно её сберечь, дать жизнь детям и научить их любви».
Так, благодаря этому в нашей стае уже четыре волка нашли свою половину, включая нашего главу клана.
Мне всегда казалось странным, как такая молодая и красивая женщина совсем не хотела найти свою половину и стать кому-то основой жизни.
Одного из тех, кому повезло найти свою половину.
Они не сумели найти свою половину, и её гораздо труднее найти в пути.
Спасает только естественное долгожительство от усиленной регенерации, а значит, шанс найти свою половину есть всегда, то есть дождаться, или же самому найти девушку с подобными возможностями, поспособствовать их проявлению, обучить её.
И, порою, мне становится страшно: а что, если я никогда не смогу найти свою половину?
Не всем даже за этот период удаётся найти свою половину.
Так, что на этом я перестала делать всякие попытки найти свою половину.
Я наконец-то нашёл свою половину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти свою половину»

  • Он хлебнул ложечку чая и, найдя, что он недостаточно горяч или не сладок, выплеснул половину влаги из стакана в полоскательную чашку, подвинул стакан свой под кран самовара, увещевая торжественно, мягко и вкрадчиво:
  • — Уж и по обыкновению! Эх, Петр Лукич! Уж вот на кого Бог-то, на того и добрые люди. Я, Евгения Петровна, позвольте, уж буду искать сегодня исключительно вашего внимания, уповая, что свойственная человечеству злоба еще не успела достичь вашего сердца и вы, конечно, не найдете самоуслаждения допиливать меня, чем занимается весь этот прекрасный город с своим уездом и даже с своим уездным смотрителем, сосредоточивающим в своем лице половину всех добрых свойств, отпущенных нам на всю нашу местность.
  • Такого-то рода письмецо Егор Егорыч нес в настоящую минуту к отцу Василию, которого, к великому горю своему и досаде, застал заметно выпившим; кроме того, он увидел на столе графин с водкой, какие-то зеленоватые груздя и безобразнейший, до половины уже съеденный пирог, на каковые предметы отец Василий, испуганный появлением Егора Егорыча, указывал жене глазами; но та, не находя, по-видимому, в сих предметах ничего предосудительного, сначала не понимала его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Синонимы к словосочетанию «найти свою половину»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «половина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я