Карта словосочетания «найти рыбу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти рыбу»

В прошлом часто случалось, что рыбаки, выходившие в море в первые дни апреля, не могли найти рыбу и возвращались в порт с пустыми руками, за что бывали осмеяны односельчанами.
Султан, а также его приближённые, которые турецких кровей, вообще её не едят – брезгуют, поэтому при тамошнем дворе найти рыбу очень трудно.
Очень странно не найти рыбу в стране, находящейся на берегу моря и со всех сторон омываемой водой.
Найти рыбу в знакомом водоёме, порой, бывает очень трудно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арсениды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я попыталась найти рыбу, но света заходящего солнца оказалось недостаточно, чтобы осветить что-то под поверхностью воды.
– Хорошо, – согласилась я. – Надо ж ещё что-то этому… товарищу взять. Интересно, в столовой можно найти рыбу или мясо без соусов?
И отец всегда приводил их судёнышко домой, неизменно находил рыбу и защищал своего поющего сына.
Надо найти рыбу и подобраться к ней так, чтобы не напугать.
Когда с внешним видом было покончено, она прибралась и всё-таки приготовила хозяину дома поесть: нашла рыбу в холодильнике и запекла её в фольге с овощами.
Не может быть!Я решила не двигаться с места, потому что пытаться найти рыбу в огромном океане – бесполезное занятие, пусть даже эта рыба и близка по размеру к небольшому дельфину.
– Ладно. И на том спасибо, киви. Найду рыбу в другом месте.
В этих «окнах», возле коряг, канавах чаще всего рыболовы и находят рыбу.
Кроме мотора, на небольшом корабле стоял и весьма дорогой сонар, что позволял легко находить рыбу и уходить от чудовищ глубин.
Наши мысли как речка или океан в котором нужно найти рыбу удочкой так ловя в своём сознание можно в мыслях отделить самое нужное которое будет придуманный собой многие попросту не видят в себе тех кто может придумать а для этого нужно включить свой потенциал в том что умеешь лучше всех и этим методом конструировать новое смотря на то что может помочь в настоящем как то самое что может помочь в этом и думать о настоящем в этот момент когда мысли складываются как простое самое простое в будущем окажется тем придуманный ведь если сам придумал оно окажется простым и лёгким для себя а для других придётся объяснять как это делается.
Мы можем найти рыбу в воде с помощью специального сонара, мы измеряем скорость воздуха, мы прогнозируем погодные явления, мы наблюдаем за космосом.
Заблудилась в шикарном розарии, где цвели розы всех оттенков радуги, размером от крошечных чайных до огромных древовидных, кое-как нашла рыбу и выбралась на нужную тропинку.
Нахожу рыбу (договор), который буду заключать с клиентами, которых на тот момент у меня не было.
В кухне друзья нашли рыбу, вино и мясо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти рыбу»

  • — Так вы нынче ждете Степана Аркадьича? — сказал Сергей Иванович, очевидно не желая продолжать разговор о Вареньке. — Трудно найти двух свояков, менее похожих друг на друга, — сказал он с тонкою улыбкой. — Один подвижной, живущий только в обществе, как рыба в воде; другой, наш Костя, живой, быстрый, чуткий на всё, но, как только в обществе, так или замрет или бьется бестолково, как рыба на земле.
  • У этого помещика была тысяча с лишком душ, и попробовал бы кто найти у кого другого столько хлеба зерном, мукою и просто в кладях, у кого бы кладовые, амбары и сушилы [Сушилы — «верхний этаж над амбарами, ледниками и проч., где лежат пух, окорока, рыба высушенная, овчины, кожи разные».
  • — Спасибо за предложение, Анна Сергеевна, и за лестное мнение о моих разговорных талантах. Но я нахожу, что я уж и так слишком долго вращался в чуждой для меня сфере. Летучие рыбы некоторое время могут подержаться на воздухе, но вскоре должны шлепнуться в воду; позвольте же и мне плюхнуть в мою стихию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «найти рыбу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я